Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Séguinière 2,3+J, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mars 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)
La Séguinière 2,3+J, cad, min

2,3+J
1    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.25 / 41,64 km/h
2    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2°cat    2.29.25
3    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2°cat    2.29.25
5    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.29.36
6    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
7    PAILLARD   ROMAIN    CC VITREEN    3°cat    2.29.36
8    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
9    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2°cat    2.29.36
10    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.29.53
11    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.53
12    LOUIS   JULIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.29.53
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.53
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.29.53
15    DROUET   TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2°cat    2.29.53
16    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PC1    2.29.53
17    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3°cat    2.29.53
18    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1°cat    2.29.53
19    SASSIER   Corentin    C.POITEVIN    2°cat    2.31.30
20    LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN    Junior    2.31.30
21    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
23    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
24    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
25    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3°cat    2.31.30
26    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
27    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
28    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
29    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3°cat    2.31.30
30    VINCENT   MARIO    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
31    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.31.30
32    ROZE   CORENTIN    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
33    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3°cat    2.31.30
34    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
35    JUILLET   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
36    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.31.30
37    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2°cat    2.31.30
38    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PC1    2.31.30
39    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3°cat    2.31.30
40    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    PC1    2.31.30
41    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
42    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3°cat    2.31.30
43    POIRIER   FABRICE    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
44    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3°cat    2.31.30
45    BERGER   Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Junior    2.31.30
46    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
47    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
48    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    PC1    2.31.30
49    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2°cat    2.31.30
50    THIBEAULT   JULIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
51    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
52    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
53    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
54    BODIN   MAXIME    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
55    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
56    HUGUET   William    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
57    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
58    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    PC1    2.31.30
59    LAUNAY   Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
60    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
61    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2°cat    2.31.30
62    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
63    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
64    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2°cat    2.31.30
65    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
66    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
67    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
68    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    2°cat    2.31.30
69    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3°cat    2.31.30
70    LEBRUN   ANTOINE    VELO CLUB VERROIS    2°cat    2.31.30
71    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2°cat    2.31.30
72    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2°cat    2.31.30
73    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
74    GUEDON   KILLIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
75    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    à 1 tour
76    MARTIN   EDOUARD    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
77    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    PC2    à 1 tour
78    ANDRAULT   LANDRY    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
79    GUIMAS   RONAN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     Cadet    1.25.49 / 1.25.49
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.25.49
3    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.26.32
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
5    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
6    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
8    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
9    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
10    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
12    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.28.00
13    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
14    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
15    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
17    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet    1.28.00
18    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
19    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
20    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Cadet    1.28.00
21    LEROY   LOANN    VS MESANGER    Cadet    1.28.00
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
23    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.28.00
24    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
25    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
26    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
27    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    Cadet    1.28.00
28    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    1.28.00
29    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
30    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    Cadet    1.28.00
31    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
32    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
33    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
34    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.28.00
35    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
36    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
37    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
38    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.30.00
39    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.30.00
40    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
41    BREMOND   EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
42    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
43    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
44    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.30.00
45    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
46    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
47    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
48    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
49    VIVANCO ASTUDILLO   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
50    DELAUNAY   GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
51    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
52    KERJEAN   TANGUY    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
53    LONQUEUX   MAXENCE    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
54    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.30.00
55    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.30.00
56    BARRAUD   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
57    GAUTHIER   ALEXANDRE    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
58    BAILLARGEAUX  Valentin    VS CHARTRAIN    Cadet    1.30.00
59    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00


Minimes
1    42    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     Minime    0.54.47 / 33,4 km/h
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    0.54.47
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
4    LAIR   Nicolas    C.POITEVIN    Minime    0.54.47
5    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
6    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
8    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.54.47
9    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
10    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime    0.54.47
11    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
12    PASQUIER   Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
13    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
14    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
15    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
16    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.54.47
17    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
18    KERJEAN   GAYLOR    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
19    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
20    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
21    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
22    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
23    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.47
24    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
25    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
26    CAUDAL   MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.47
27    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.47
28    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
29    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
30    CANTE   THEO    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
31    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
32    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.47
33    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    0.54.47
34    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
35    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.54.47
36    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
37    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
38    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.55.07
39    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
40    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
41    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
42    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
43    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    0.55.07
44    VIOLLEAU   MATHIS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
45    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.55.07
46    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
47    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
48    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
49    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.55.07
50    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime    0.55.07
51    SARRAZIN   MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
52    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
53    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
54    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime    0.55.07
55    BRETAUDEAU   ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
56    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
57    BORDEAU   YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
58    GAUTHIER   GUILLAUME    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
59    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07


Remerciements à Cédric Blanchard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 27 mars 2017 20:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.