Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:28

Challenge des Mauges 2018

Classement Final du Challenge des Mauges 2018

Seniors
1 DELESTRE STEPHANE 3 CAT EV ANGERS DOUTRE 61
2 BERANGER GEOFFREY 2 CAT VELO SPORT VALLETAIS 60
3 GUERAS SEBASTIEN 2 CAT NANTES DOULON VS 50
4 GAREL MATHIS 2 CAT VC PAYS DE LOUDEAC 41
5 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 28
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
7 CHANSON QUENTIN 2 CAT UC NANTES ATLANTIQUE 24
8 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 15
9 PAVY EDOUARD 2 CAT EV ANGERS DOUTRE 6
10 HASPOT AURELIEN 3 CAT UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
11 MORIN XAVIER 2 CAT US ST HERBLAIN 3
12 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1
13 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 COUSIN GUILLAUME 3 CAT TEAM U ANJOU 49 0
13 BRET CHARLES HENRI 3 CAT SS NIEULAISE 0
13 GABORIT Sylvain 2 CAT TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AU 0
13 GREFFIER DIMITRY 3 CAT VC HERBRETAIS 0
13 AIRAUD TRISTAN 3 CAT VC SEBASTIENNAIS 0
13 ROUCHER Clement 3 CAT V.C.THOUARS 0

 

Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 24
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 18
4 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
5 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
5 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:17

Beaupréau 2,3+J

2,3+J
1 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Catég 2.27.35
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.27.35
3 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior 2.27.35
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.27.35
6 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3 Catég 2.27.35
7 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2 Catég 2.27.35
8 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.27.35
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Catég 2.27.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.28.04
12 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Catég 2.28.20
13 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég 2.28.20
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.46
15 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
16 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2 Catég 2.28.46
17 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
18 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.46
19 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Catég 2.28.46
20 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.46
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.46
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 2.28.46
23 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Catég 2.28.46
24 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.46
25 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2 Catég 2.28.46
26 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.46
27 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 Catég 2.28.46
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Catég 2.30.22
29 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior 2.30.22
30 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Catég 2.30.22
31 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
33 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.30.22
34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 Catég 2.30.22
35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.30.22
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 2.30.22
37 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 Catég 2.30.22
38 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
39 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.30.22
40 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.30.22
41 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Catég 2.30.22
42 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.30.22
43 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Catég 2.30.22
44 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.30.22
45 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 Catég 2.30.22
46 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.30.22
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3 Catég 2.30.22
48 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 Catég 2.30.22
49 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Catég 2.30.22
50 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3 Catég 2.30.22
51 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
52 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
53 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3 Catég 2.30.22
54 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Catég 2.30.22
55 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
56 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.30.22
57 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3 Catég 2.30.22
58 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.30.22
59 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3 Catég 1 Tour
60 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op 1 Tour
61 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour
62 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges
1 DELESTRE STEPHANE e Catég EV ANGERS DOUTRE5 52
2 BERANGER GEOFFREY e Catég VELO SPORT VALLETAIS 42
3 GUERAS SEBASTIEN e Catég NANTES DOULON VS 34
4 GAREL MATHIS e Catég VC PAYS DE LOUDEAC 31
5 BOURDIN ERIC e Catég LA MUSETTE BAULOISE 20
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 19
7 BERNARD DAVID e Catég TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 14
8 PLANTARD LAURENT e Catég EV ANGERS DOUTRE 12
9 FAVREAU JEAN e Catég US ST HERBLAIN 8
10 PAVY EDOUARD e Catég EV ANGERS DOUTRE 6
11 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 6
12 CARDIS DAVID e Catég EV ANGERS DOUTRE 4
13 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 3
14 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 20
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 9
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 8
4 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 7
5 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2
6 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
7 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
8 SOURGET LEANDRE Junior AC BREVINOIS 0
9 RAPIN FLORIAN Junior CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 0
10 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0
11 LORENT DYLAN Junior GUIDON MACHECOULAIS 0
12 AUBERT LUCAS Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0
13 LE CLAIRE THEO Junior US PONTCHATELAINE 0
14 GAREL THOMAS Junior VC PAYS DE LOUDEAC 0
15 CORMERAIS MATHIEU Junior VELO SPORT VALLETAIS 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:25

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun

 

Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:15

Louisfert Juniors

Malgré quelques tentatives d'échappée notamment sur les primes ou le classement intermédiaire, c'est un peloton groupé qui s'est présenté à l'arrivée.
Le VS Vallet fort bien représenté au départ, a placé 2 hommes sur le podium et gagne le classement par équipe.

1 GOULET Clément VS Valletais
2 ORIOT Lucas VS Valletais
3 BENARD Fabien USSH
4 GODIN Guilian US Guerande
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PONTOIZEAU Jérémy UCNA
7 RUAULT Nathan VC Ancenis
8 CADEAU Adrien Team U Anjou
9 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME
11 BONNAVENTURE Matisse Verrieres AC
12 BRICARD Alexis EVAD
13 MEIGNANT Quentin VC Thouars
14 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 GIROT Wassily St Jean de la Ruelle
17 GICQUEL FELICIEN REDON OC
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
19 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
21 FERNANDES NATHAN ANGERS CYCLISME
22 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BRETONNIER Théo UC Sud 53
24 BROU Kevin VS Mésanger
25 MICHEL Quentin VS Mésanger
26 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
27 LAUMONIER Arthur CC Vitré
28 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
29 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
30 DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS
31 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
32 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE
33 TEXIER Alexis Angers Cycliste
34 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
35 PIOT Julien CC Vitré
36 DOUCET Thomas St Jean de la Ruelle
37 MERCY MALLORY AC BREVINOIS
38 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
39 FORTIN Yoann CC Vitré
40 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.