Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Beaupréau 2,3+J

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 01 octobre 2018 20:17

2,3+J
1 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Catég 2.27.35
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.27.35
3 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior 2.27.35
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.27.35
6 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3 Catég 2.27.35
7 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2 Catég 2.27.35
8 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.27.35
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Catég 2.27.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.28.04
12 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Catég 2.28.20
13 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég 2.28.20
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.46
15 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
16 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2 Catég 2.28.46
17 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
18 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.46
19 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Catég 2.28.46
20 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.46
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.46
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 2.28.46
23 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Catég 2.28.46
24 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.46
25 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2 Catég 2.28.46
26 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.46
27 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 Catég 2.28.46
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Catég 2.30.22
29 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior 2.30.22
30 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Catég 2.30.22
31 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
33 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.30.22
34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 Catég 2.30.22
35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.30.22
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 2.30.22
37 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 Catég 2.30.22
38 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
39 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.30.22
40 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.30.22
41 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Catég 2.30.22
42 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.30.22
43 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Catég 2.30.22
44 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.30.22
45 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 Catég 2.30.22
46 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.30.22
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3 Catég 2.30.22
48 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 Catég 2.30.22
49 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Catég 2.30.22
50 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3 Catég 2.30.22
51 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
52 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
53 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3 Catég 2.30.22
54 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Catég 2.30.22
55 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
56 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.30.22
57 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3 Catég 2.30.22
58 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.30.22
59 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3 Catég 1 Tour
60 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op 1 Tour
61 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour
62 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges
1 DELESTRE STEPHANE e Catég EV ANGERS DOUTRE5 52
2 BERANGER GEOFFREY e Catég VELO SPORT VALLETAIS 42
3 GUERAS SEBASTIEN e Catég NANTES DOULON VS 34
4 GAREL MATHIS e Catég VC PAYS DE LOUDEAC 31
5 BOURDIN ERIC e Catég LA MUSETTE BAULOISE 20
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 19
7 BERNARD DAVID e Catég TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 14
8 PLANTARD LAURENT e Catég EV ANGERS DOUTRE 12
9 FAVREAU JEAN e Catég US ST HERBLAIN 8
10 PAVY EDOUARD e Catég EV ANGERS DOUTRE 6
11 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 6
12 CARDIS DAVID e Catég EV ANGERS DOUTRE 4
13 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 3
14 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 20
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 9
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 8
4 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 7
5 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2
6 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
7 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
8 SOURGET LEANDRE Junior AC BREVINOIS 0
9 RAPIN FLORIAN Junior CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 0
10 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0
11 LORENT DYLAN Junior GUIDON MACHECOULAIS 0
12 AUBERT LUCAS Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0
13 LE CLAIRE THEO Junior US PONTCHATELAINE 0
14 GAREL THOMAS Junior VC PAYS DE LOUDEAC 0
15 CORMERAIS MATHIEU Junior VELO SPORT VALLETAIS 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.