Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 20:35

CX Teillé

Espoirs/Séniors
1 12 10010164267 52440070745 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 8 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 9 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 54 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 3 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
6 26 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 53 10014190777 52442500043 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
8 14 10013624238 52492580239 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 15 10013624743 52492580254 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 33 52440070724 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 34 COCAUD BASTIEN CLUB NEUTRE SENIOR
12 51 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 4 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
14 7 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
15 10 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 32 10025518660 52440370096 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
17 13 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 31 10067787927 52852920170 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
19 11 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 52 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 25 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
22 28 10024036580 52850240270 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
23 2 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
24 30 10028048542 52440080284 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior
25 27 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
26 21 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
27 55 10015494722 52440030122 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
28 24 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 5 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
30 19 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
31 22 10024030015 52442260056 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 29 10025938790 52442070020 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
33 36 52440020411 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
34 35 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTOU SENIOR
35 23 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
36 1 10024830061 52441000007 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 56 10025600001 52441970247 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Espoir

Juniors/Dames
1 10 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
2 6 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
3 7 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
4 1 10068749439 52441000254 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 2
5 4 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
6 8 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 5 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
8 9 10068405996 52441200020 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
9 11 10070251626 52440350014 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 1
10 2 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

Cadets
1 55 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 54 10068284748 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 2
3 59 10069157344 52442500365 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
4 58 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 57 10067703455 52441970272 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
6 51 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
7 56 10067707600 52441970185 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 61 10070057727 52440010362 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN Cad 2
9 52 10067344151 52442070182 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
10 60 10070730057 52442250004 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 2

Minimes
1 162 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 161 10068750449 52441000033 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
3 165 10069988918 52440020056 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 169 10067705475 52441970060 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
5 163 10068749540 52441000193 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
6 168 10070713384 52442250106 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
7 170 10069158758 52442070073 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 164 10069988615 52440020098 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
9 166 10068698717 52440020569 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
10 167 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 136 10068754893 44363080119 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2
2 139 10070729956 52442250027 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 2
3 135 10068754792 44363080120 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2
4 142 10066508638 52440080209 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
5 143 52442250011 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE BENJ2
6 132 10068750752 52441000047 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
7 137 10068947984 52442260030 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 1
8 140 10067044562 48913040121 MARTINEAU Théo UC LONGJUMELLOISE Benj 1
9 131 10068750247 52441000018 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 138 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
11 134 10076034947 52441000268 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
12 144 52442070074 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN BENJ1
13 141 10067704465 52441970167 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 2

Pupilles
1 111 10068750853 52441000049 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
2 116 52440080222 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS PUP 2
3 113 10070713485 52442250028 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 2
4 112 10077561079 52441000269 TAILLANDIER ROMAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
5 115 10071676415 52440020234 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 1 D
6 114 10079781773 52442250139 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pup 2

Poussins
1 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou2
2 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
3 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
4 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2

Remerciements à BELLEIL Gildas (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.