Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Ancenis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 novembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 18 novembre 2018 21:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.