Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Thorigny 1,2,3+J, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 19 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

1,2,3+J, Etape 1, course en ligne
1 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 07 56
2 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 07 56
3 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 07 56
4 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 07 56
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 07 56
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 07 56
7 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSART FRA 1 c 2 07 56
8 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 08 30 0 34
9 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 08 32 0 36
10 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 08 38 0 42
11 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 08 48 0 52
12 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 08 52 0 56
13 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 09 0 1 4
14 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 09 0 1 4
15 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 09 3 1 7
16 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 09 3 1 7
17 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 09 3 1 7
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 09 8 1 12
19 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 09 24 1 28
20 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 09 24 1 28
21 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 24 1 28
22 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 09 24 1 28
23 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 09 24 1 28
24 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 09 24 1 28
25 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 09 32 1 36
26 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 09 34 1 38
27 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 09 37 1 41
28 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 09 39 1 43
29 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 09 44 1 48
30 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 09 44 1 48
31 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 09 44 1 48
32 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 09 48 1 52
33 32 ROMIAN Willy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 52 1 56
34 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 09 55 1 59
35 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 09 59 2 3
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 10 36 2 40
37 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 10 41 2 45
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 10 41 2 45
39 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 10 44 2 48
40 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 10 50 2 54
41 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 11 3 3 7
42 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 11 3 3 7
43 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
44 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 11 3 3 7
45 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
46 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 11 3 3 7
47 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
48 34 MALIDIN Valentin NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
49 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 17 39 9 43
50 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 2 20 58 13 2

1,2,3+J, Etape 2, CLM/équipe 23,7 kms
1 Vallet VS Vallet VS 29 33 .06 48,120 kmh
2 RVC 2 RVC 2 30 00 .22 0 27 .16 47,394 kmh 0 27
3 Avranches VC Avranches VC 30 18 .91 0 45 .85 46,907 kmh 0 45
4 POC C Lumièr POC C Lumière 30 28 .90 0 55 .84 46,651 kmh 0 55
5 EVAD EVAD 30 30 .09 0 57 .03 46,621 kmh 0 57
6 Pouzauges CR Pouzauges CR 32 02 .17 2 29 .11 44,387 kmh 2 29
7 RVC 1 RVC 1 32 28 .78 2 55 .72 43,781 kmh 2 55
8 Les Herbiers Les Herbiers 32 34 .38 3 01 .32 43,656 kmh 3 01
9 CD 85 CD 85 33 13 .73 3 40 .67 42,794 kmh 3 40
10 NIEUL ESSAR NIEUL ESSARTS 33 49 .81 4 16 .75 42,034 kmh 4 16

1,2,3+J, Classement Général
1 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 37 29
2 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 37 56 0 27
3 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 38 05 0 36
4 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 38 14 0 45
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 38 24 0 55
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 38 26 0 57
7 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 38 30 1 01
8 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 39 00 1 31
9 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 39 06 1 37
10 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 39 16 1 47
11 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 39 18 1 49
12 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 39 22 1 53
13 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 39 22 1 53
14 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 39 24 1 55
15 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 39 42 2 13
16 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 39 54 2 25
17 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 39 58 2 29
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 40 05 2 36
19 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 40 14 2 45
20 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
21 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
22 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 41 06 3 37
23 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 41 31 4 02
24 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 41 41 4 12
25 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSARTS FRA 1 c 2 41 45 4 16
26 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 41 46 4 17
27 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 41 52 4 23
28 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 41 54 4 25
29 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 41 58 4 29
30 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 42 06 4 37
31 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 42 11 4 42
32 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 42 47 5 18
33 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 42 57 5 28
34 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 43 12 5 43
35 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 43 13 5 44
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 43 15 5 46
37 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 43 31 6 02
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 43 42 6 13
39 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 43 44 6 15
40 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 43 45 6 16
41 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 44 22 6 53
42 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 44 52 7 23
43 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 47 07 9 38
44 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 48 52 11 23
45 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 49 46 12 17
46 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 55 30 18 01
47 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 56 00 18 31
48 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 3 00 01 22 32

Cadets
1 Herbiers 1 Herbiers 1 33 32 .12 42,403 kmh
2 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 33 36 .73 0 04 .61 42,306 kmh
3 Auch GG Auch GG 34 05 .74 0 33 .62 41,706 kmh
4 Chateaubriant Chateaubriant 34 20 .97 0 48 .85 41,398 kmh
5 Challans VC Challans VC 34 25 .80 0 53 .68 41,301 kmh
6 POC C Aizenay POC C Aizenay 34 26 .23 0 54 .11 41,293 kmh
7 CD 49 CD 49 34 32 .09 0 59 .97 41,176 kmh
8 Locminé OC Locminé OC 34 54 .50 1 22 .38 40,735 kmh
9 Pays Langon 1 Pays Langon 1 34 59 .07 1 26 .95 40,647 kmh
10 NDVS 1 NDVS 1 35 00 .60 1 28 .48 40,617 kmh
11 Chantonnay V Chantonnay VC 35 04 .38 1 32 .26 40,544 kmh
12 Sébastien 2 Sébastien 2 35 04 .54 1 32 .42 40,541 kmh
13 CesRedFoug CesRedFoug 35 28 .04 1 55 .92 40,093 kmh
14 Beaupréau VS Beaupréau VS 35 32 .31 2 00 .19 40,013 kmh
15 St Brévin AC St Brévin AC 35 37 .65 2 05 .53 39,913 kmh
16 Le LionAngers Le LionAngers 35 51 .43 2 19 .31 39,657 kmh
17 Herbiers 2 Herbiers 2 35 54 .79 2 22 .67 39,596 kmh
18 Évron CA Évron CA 35 55 .50 2 23 .38 39,582 kmh
19 LaRocheYon V LaRocheYon V 35 57 .94 2 25 .82 39,538 kmh
20 Puceul P Puceul P 35 58 .46 2 26 .34 39,528 kmh
21 Angoulème VC Angoulème VC 36 21 .73 2 49 .61 39,107 kmh
22 CharenteOcéa CharenteOcéan 36 22 .52 2 50 .40 39,092 kmh
23 Mayenne EC Mayenne EC 36 25 .70 2 53 .58 39,036 kmh
24 Erdre Loire Erdre Loire 36 32 .45 3 00 .33 38,915 kmh
25 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 36 33 .92 3 01 .80 38,889 kmh
26 StHerblain US StHerblain US 36 43 .27 3 11 .15 38,724 kmh
27 Nantes Atlant Nantes Atlant 36 49 .59 3 17 .47 38,614 kmh
28 Montaigu VV Montaigu VV 36 52 .40 3 20 .28 38,564 kmh
29 Machecoul G Machecoul G 37 10 .19 3 38 .07 38,257 kmh
30 Saumurois P C Saumurois P C 37 25 .64 3 53 .52 37,994 kmh
31 Rochefort VC Rochefort VC 37 30 .87 3 58 .75 37,905 kmh
32 ChalonnesVerr ChalonnesVerr 38 05 .54 4 33 .42 37,330 kmh
33 Angers Doutre Angers Doutre 38 19 .23 4 47 .11 37,108 kmh
34 Puceul Nant Puceul Nant 38 21 .00 4 48 .88 37,080 kmh
35 Chemillé CVC Chemillé CVC 38 52 .00 5 19 .88 36,587 kmh
36 Sébastien 1 Sébastien 1 38 59 .38 5 27 .26 36,471 kmh
37 Pays Langon 2 Pays Langon 2 38 59 .61 5 27 .49 36,468 kmh
38 Auray UC Auray UC 39 32 .34 6 00 .22 35,964 kmh
39 NDVS 2 NDVS 2 40 43 .11 7 10 .99 34,923 kmh

Minimes
1 Locminé 1 Locminé 1 16 00 .35 39,735 kmh
2 EVAD 2 EVAD 2 16 01 .32 0 00 .97 39,695 kmh
3 Team Poitou 1 Team Poitou 1 16 03 .83 0 03 .48 39,592 kmh
4 Évron CA Évron CA 16 07 .23 0 06 .88 39,453 kmh
5 Herbiers 1 Herbiers 1 16 11 .38 0 11 .03 39,284 kmh
6 Trégueux VS 1 Trégueux VS 1 16 11 .70 0 11 .35 39,271 kmh
7 St BrieucMont St BrieucMont 16 13 .67 0 13 .32 39,192 kmh
8 ST Sébast 2 ST Sébast 2 16 16 .16 0 15 .81 39,092 kmh
9 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 16 20 .40 0 20 .05 38,923 kmh
10 Plancoët CC Plancoët CC 16 42 .62 0 42 .27 38,060 kmh
11 Beaupréau 1 Beaupréau 1 16 44 .39 0 44 .04 37,993 kmh
12 Cesson OCC Cesson OCC 16 44 .90 0 44 .55 37,974 kmh
13 CD 53 CD 53 16 55 .53 0 55 .18 37,576 kmh
14 St Sébast 1 St Sébast 1 16 59 .11 0 58 .76 37,444 kmh
15 Agesinate VC Agesinate VC 17 03 .54 1 03 .19 37,282 kmh
16 Saumurois P C Saumurois P C 17 14 .17 1 13 .82 36,899 kmh
17 Poccl-Champ Poccl-Champ 17 17 .75 1 17 .40 36,772 kmh
18 Team Poitou 2 Team Poitou 2 17 19 .66 1 19 .31 36,704 kmh
19 Challans VC Challans VC 17 20 .69 1 20 .34 36,668 kmh
20 Locminé 2 Locminé 2 17 27 .86 1 27 .51 36,417 kmh
21 Vallet VS 2 Vallet VS 2 17 28 .55 1 28 .20 36,393 kmh
22 Ancenis VC Ancenis VC 17 39 .73 1 39 .38 36,009 kmh
23 BergeracAstie BergeracAstie 17 44 .13 1 43 .78 35,860 kmh
24 Auray UC 1 Auray UC 1 17 48 .46 1 48 .11 35,715 kmh
25 Chantonnay 1 Chantonnay 1 17 51 .35 1 51 .00 35,619 kmh
26 EVAD 1 EVAD 1 17 55 .17 1 54 .82 35,492 kmh
27 Cholet TC Cholet TC 18 07 .42 2 07 .07 35,092 kmh
28 Dora - Condat Dora - Condat 18 11 .81 2 11 .46 34,951 kmh
29 Chemillé CV Chemillé CV 18 21 .72 2 21 .37 34,637 kmh
30 Vallet VS 1 Vallet VS 1 18 23 .98 2 23 .63 34,566 kmh
31 Les Essarts V Les Essarts V 18 26 .15 2 25 .80 34,498 kmh
32 RVC 2 RVC 2 18 29 .03 2 28 .68 34,408 kmh
33 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 18 29 .04 2 28 .69 34,408 kmh
34 Trégueux VS 2 Trégueux VS 2 18 34 .82 2 34 .47 34,230 kmh
35 Rochefort VC Rochefort VC 18 48 .12 2 47 .77 33,826 kmh
36 Chantonnay 2 Chantonnay 2 18 52 .91 2 52 .56 33,683 kmh
37 Beaupréau 2 Beaupréau 2 18 56 .02 2 55 .67 33,591 kmh
38 Auray UC 2 Auray UC 2 19 35 .48 3 35 .13 32,463 kmh
39 Ancenis-Erdre Ancenis-Erdre 19 41 .22 3 40 .87 32,306 kmh
40 RVC 1 RVC 1 20 06 .35 4 06 .00 31,633 kmh
41 Herbiers 2 Herbiers 2 20 14 .17 4 13 .82 31,429 kmh

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Publié par Geoffrey Dimanche 20 mai 2018 11:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey