Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

1,2,3+J
1 10 TESSIER Maxence CCC
2 59 PERRET Kevin CCC
3 21 GODIOT Jeremy CCC
4 8 MENET Herman CCC
5 BIEMONT Anael VCC
6 1 PLANTARD Laurent EVAD
7 60 VOISIN Victor CCC
8 19 RIDEAU Victor EVAD
9 15 DAVID Vincent EVAD
10 35 RIDEAU Louison EVAD
11 14 BOURREAU Kevin EVAD
12 26 MENARD Pierrick VCL
13 24 NOMARI Clément CCC
14 62 BARON Corentin PAC
15 3 CARDIS David EVAD
16 52 GUENEGOU Franck EVAD
17 22 JEULAND Thomas CCC
18 6 DUCHEMIN Damien CCC
19 7 MALGONNE Pierre CCC
20 2 BESSONNEAU Antonin EVAD

 

Pass'Cyclisme :
1 104 MAUDET Benoit EVAD
2 106 GABRIEL Etienne Gentlemen
3 133 LEHIR Cyril VCL
4 112 JOURDREN Stephane CCC
5 118 AVRIL René VCL
6 107 QUEMARD Pascal Gentlemen
7 103 FAURE Adrien EVAD
8 129 ROUE Jean François EVAD
9 139 THOMAS Mickael PAC
10 105 QUENIVET Kevin EVAD
11 109 BOMME Florent CCC
12 155 DAVID Patrick CCC
13 127 COURAUD Olivier EVAD
14 119 BEAUMONT David GPCA
15 151 FOURCHE Bruno EVAD
16 137 GARROT Jean Luc VCC
17 154 STENE Bruno Gentlemen
18 132 JANNAULT Clément CCC
19 124 MEURIC Bernard EVAD
20 113 CANTET Simon VCL


Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:53

CC Châteaubriant (Chpt 44)

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
4    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS 1er Espoir
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CHEVAL    YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
11    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
16    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
17    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
2    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
3    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU    CYRIAC    V S SEBASTENNAIS
6    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
11    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MALO    NATHAN    U S St HERBLAIN
14    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER
15    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
4    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
5    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
15    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
19    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Dames
1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Guillaume Verger.

Résultats - dimanche, 11 mai 2014 22:36

Férel dames minimes

1    CAVE   MARINE        CC CASTELBRIANTAIS
2    JOSSO   INES        C.POITEVIN
3    BOURDIN   EVANNE        PEDALE PUCEULOISE
4    VIDIANI   JORDANE        US PONTCHATELAINE
5    BASSIERE   FLAVIE        VS VALLET
6    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
7    GICQUEL   ANGELINE        SC MALESTROIT


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi, 24 mars 2014 18:36

Ste Luce - La Roche Blanche PC

D1-D2
1    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
2    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
3    SACHET    J PAUL    NANTES DOULON VS
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON
5    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
6    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
7    CHARBONNIER    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BARBEAU    FLORIAN    NANTES DOULON VS
9    HENRION    CEDRIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10    VENEREAU    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
12    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
13    MOREAU    ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
14    LECOQ    AYMERIC    VS MESANGER
15    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
16    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
18    DECHERAT    YVON    ANGERS CYCLISME
19    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
20    RIO    LUDOVIC    AC SAPEURS POMPIERS 44


D3-D4
1    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
2    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
3    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
4    TIZON    Ludovic    AC ST MALO PHILY
5    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
6    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISMR 53
7    BERNIER    LIONEL    EC BOUGUENAISIEN
8    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
9    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
10    FAURE    REMY    VELO SPORT VALLETAIS
11    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
12    CLOUET    ROLAND    VC SEBASTIENNAIS
13    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
16    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
17    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
20    JASNOT    ROLAND    NANTES DOULON VS


Remerciements à Daniel Guillemain.

Résultats - mardi, 18 mars 2014 20:03

Bouée minimes

1 GODIOT William Chateaubriant
2 BENARD Fabien StHerblain US
3 BOLGIANI Ugo Pornichet VC
4 LEMAITRE Simon St Brévin AC
5 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant
6 DRAPEAU Steven St Sébastien
7 FRANCE Mael Ancenis VC
8 BOUMARD Maxime Vallet VS
9 MILOUX Alexandre Loire Sillon
10 MILOUX Ludovic Loire Sillon
11 YANNIC Bastien St Sébastien
12 RUAULT Nathan Ancenis VC
13 POUVREAU Enzo Nantes Doulon
14 DEQUIPPE Swann Nantes Doulon
15 VERGER Enzo Laval C 53
16 GUITTON Valentin Pontchâteau US
17 GUILLON Dylan StHerblain US
18 PASGRIMAUD Chloe Chateaubriant
19  JOALLAND Victor Pontchâteau US
20 OLIVIER Romain Pontchâteau US

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Vos photos - mercredi, 26 février 2014 22:26

Présentation CC Castelbriantais

Photos: Ronan Houssin

Actualité - dimanche, 02 février 2014 12:42

Le CC Castelbriantais en stage

En ce premier week-end de février, une vingtaine de juniors et seniors du Cyclo Club Castelbriantais. Pendant ce stage, les coureurs ont effectué environ 300 kilomètres sur les routes vallonnées de la Mine Bleue et du Segréen. A quelques semaines du début de la saison sur route, les entraîneurs et éducateurs présents ont pu évaluer les forces de chacun et affiner la préparation.

Les effectifs 2014 du Cyclo Club Castelbriantais sont à retrouver en cliquant ici.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:13

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors/Espoirs
1    BOMME  CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
5    LOIZEAU   STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
6    JOALLAND  FLORIAN    US PONTCHATELAINE
7    MOQUET  CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
8    CHOFFAT  PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
9    HEDREUX  MARCEL    EC RENNAISE
10    MOGAN   JULIEN    AC BREVINOIS
11    TURGOT  SEBASTIEN    EUROPCAR BOUGUENAIS
12    QUINTON   NICOLAS    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    MARQUER   MICKAËL    US VERN CYCLISME
14    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
15    ROUL  LAURENT    EC PAYS GUICHEN
16    POTIER   STÉPHANE    UCL HENNEBONT
17    LECHEVALIER   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
18    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
19    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BECU   JÉROME    OC CYCL.CESSONNAIS


Juniors
1    LUCAS  EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    COCHET  ALEXIS    CCC
3    MOQUET  CLÉMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
4    DUBOIS   ANTOINE    REDON OC
5    BERET  VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SOURGET  VALENTIN    US PONTCHATELAINE
7    HOUSSIN   CLÉMENT    REDON OC
8    MENAGER   MAEL    GUEMENE VTT


Cadets
1    LE CLAIRE  BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
4    GICQUEL  BENJAMIN    REDON OC
5    DRION   SEBASTIEN    GUEMENE VTT
6    CADOL  MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
7    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
8    BOUGOUIN   CHARLEZ    ROC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 15:05

Cyclo-cross Savenay

Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE   LILIAN        VENDEE   U    -   1   ESP   - 52 MINUTES -
2 LEBOUCHER  ADRIEN           TEAM  U  ANJOU     - 2 ESP -
3 LECUYER     ANTOINE          A C BREVINOIS
4 COQUARD     BRYAN         EUROPCAR
5  GUILLOUX    FREDDIE          U C  CHOLET  49
6 HUBERT       TEDDY                A C BREVINOIS
7 ENGOULVENT       JIMMY            SOJA SUN
8 DROUET      CEDRIC             A C BREVINOIS
9 LE MONTAGNIER    BENJAMIN             U C   PAYS DE DINAN
10 HARDY    ROMAIN          FLERS CYCLISME   61
11 NORMAND       CLEMENT               U C  CHOLET  49
12 FERASSE        THIBAULT           U C  NANTES ATLANTIQUE
13 TREHIN        JULIEN                U C  CHOLET  49
14 COCAUD       BASTIEN            U S SAINT- HERBLAIN
15 MORAN       CLEMENT          V C   CHALLANS


Juniors
1 /  DEROUINT    MAXIME             C C CHATEAUBRIAND          40 MINTUES 10
2 / RONDEAU    FABIEN                 V C  SEBASTIANNAIS
3 / DREAN          BENOIT                NANTES DOULON  V S
4 / LUCAS           VALENTIN            REDON    O C
5 / QUESNEL     AUBIN                  U C NANTES ATL
6 / COCHET        ALEXIS                C C CHATEAUBRIAND
7/ CORNUAILLE     ARNAUD        V S  MESANGER
8 / LUCAS           EMILIEN            VELOCE  VANNES
9 / SOURGET      VALENTIN          U S  PONTCHATEAU
10 / BERET         VALENTIN          VELOCE   VANNES
11 / OLIVIER      QUENTIN           VELOCE   VANNES


Cadets
1 / LECLAIRE   BRYAN     U S  PONCHATEAU
2 / LEBOUCHER     ARTHUR      DURTAL    V T T
3 / LEBRETON        PIERRE LOUIS        C C   CHATEAUBRIAND
4 / GARIOU    THOMAS           NANTES DOULON  V S
5 / CHEVALIER   MAXIME       U S  PONCHATEAU
6 / FORTIN      CHLOE         V C  HERBRETAIS   -  1 FEM
7 / TAILLANDIER        AXEL        V S SCAER
8 / VIDIANI      JORDANE         U S  PONCHATEAU  - 2 FEM


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - dimanche, 10 novembre 2013 19:26

CC Ancenis (Chpt 44)

Championnat Départemental de Loire Atlantique.

Seniors
1    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
4    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
5    LEMAITRE BERTRAND    AC BREVINOIS
6    MALO NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
7    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
8    LECUYER FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CAMUS VINCENT    AC BREVINOIS
10    VIGNARD EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISM
11    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
12    DAUNIS Mathieu    AC BREVINOIS
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    BUSSEROLLES LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
15    DROUET CLAUDE    VC BLINOIS
16    PLOQUIN MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
17    GEFFRIAUD NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    LE BOHEC THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
19    MATIGNON PIERRICK    UCP REZEENNE
20    RIOU BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB


Espoirs
1    BOMME CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    TARDIF MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    COCAUD BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    DURAND DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    BOURREAU THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    COQUARD BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    QUESNEL AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COJEAN ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
9    HUBERT JORRY    UCA 44
10    FRANGEUL ADRIEN    AC BREVINOIS
11    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
12    BONNO FELIX    LOIRE & SILLON CYCLISM
13    LEBRETON KEVIN    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    RONDEAU FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    CHARON GUILLAUME    US ST HERBLAIN
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    DREAN BENOIT    NANTES DOULON VS
6    SOULARD THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    LEBRETON TONY    US ST HERBLAIN
8    HAIE PIERRE    VS MESANGER
9    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
11    BRICAUD VALENTIN    US ST HERBLAIN
12    CORNUAILLE ARNAUD    VS MESANGER
13    BORE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
14    JARET KEVIN    VS MESANGER


Cadets/Dames
1    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    BRIAND MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
6    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    BARBIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS
9    GARIOU THOMAS    NANTES DOULON VS
10    LEDUC TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL ELODIE    US PONTCHATELAINE
12    TRAINEAU LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
13    RIVAL LUCILE    US PONTCHATELAINE
14    LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
15    VIDIANI JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    MAISONNEUVE VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
17    GAUCHOT CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
18    SEILLER CHRISTINA    AC BREVINOIS


Remerciements à Y. Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.