Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:31

Avessac 2,3+J

2,3+J
1    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    2ème Catégorie
2    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie
3    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
4    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
5    LE BRUN    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
6    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3ème Catégorie
7    LE CLAIRE    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
8    HAIE    ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
9    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
10    CHAVANEL    BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Catégorie
11    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
12    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2ème Catégorie
13    DANILO    FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
14    TENAILLEAU    LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
15    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
16    FERRAND    VALENTIN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
17    LORENT    KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
18    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
19    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème Catégorie
20    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Catégorie
21    BASSIN    JULIEN    REDON OC    2ème Catégorie
22    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2ème Catégorie
23    LAUREAU    XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catégorie
24    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
25    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
26    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
27    HAYE    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
28    MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
29    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC    Junior
30    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
31    THEBAULT    ARNAUD    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
32    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
33    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
34    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème Catégorie
35    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie
36    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
37    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
38    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
39    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie
40    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3ème Catégorie
41    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
42    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie
43    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
44    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Catégorie
45    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
46    LEMERIEL    JULIEN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:38

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

2,3+J
1    LECLAIRE    David    Redon OC
2    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U
4    LE BEAUDOUR    Jeff    Chateaulin VC
5    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
6    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V
7    RIDEL    Damien    StHerblain US
8    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
9    HAYE    Baptiste    Hennebont C
10    FORESTIER    Clovis    Laval C 53
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUINT    Jeremy    Vern Seiche U
13    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
14    ADAM    Dylan    Plancoët CC
15    RICHARD    Nicolas    Machecoul G
16    DENIS    Jules    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
19    MANCEL    Médéric    Moyon C
20    COUTAUD    Benjamin    Dompierre VS
21    MOREAU    Ronan    StHerblain US
22    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon
23    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon
24    LE CORRE    William    Peltrax
25    PAITEL    Jordan    Le Mans S Vél
26    ENET    Jean Francois    Rhuys VS
27    BALAC    Morgan    Redon OC
28    JEULAND    Sylvain    Rennes EC
29    HUBY    Mathieu    Ploufragan SC
30    BRETAUD    Matthieu    Ancenis VC
31    BENARD    Fabien    StHerblain US
32    LE BRUN    Corentin    Laval C 53
33    FAVREAU    Jean    StHerblain US
34    BASSIN    Julien    Redon OC
35    GROSSI    Mickael    StHerblain US
36    LORENT    Kevin    StHerblain US
37    JEGAT    Benjamin    Hennebont UCL
38    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
39    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS
40    MOQUET    Corentin    Cesson OCC
41    LE BOHEC    Thierry    Puceul P
42    GUIBOUIN    David    Loire Sillon
43    JOSSO    Antoine    Redon OC
44    GRIMAULT    Ronan    Vern Seiche U
45    SECHER    Nicolas    StHerblain US
46    BORDIER    Julien    Vern Seiche U
47    ALSATE    Bruno    StHerblain US
48    BORDEE    Gaël    LaRocheYon V
49    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US
50    SAVARY    Marc    StHerblain US
51    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC
52    DEROUINT    Maxime    Locminé OC
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
55    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
56    ROBIN    Charlie    Redon OC
57    MARTIN    Levy    Loire Sillon
58    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
59    DUPRE    Julien    StHerblain US
60    FREMIN    Jerome    Plancoët CC
61    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
62    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
63    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant
64    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
65    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
66    BOMME    Damien    Savenay VC
67    RICHARD    Remi    Chateaubriant


Cadets
1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
2    HAQUIN    Pierre    Redon OC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
5    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
6    COCAULT    Paul    Erdre Loire
7    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
8    HOUSSARD    Nolan    Redon OC
9    JOSSO    Theo    Redon OC
10    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
11    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
12    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
13    DENIEL    Tangi    StHerblain US
14    DEBORD    Nicolas    St Sébastien
15    FOULGOC    Theo    StHerblain US
16    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
17    CATREVAUX    Aimeric    Redon OC
18    BOYERE    Antoine    Redon OC
19    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
20    LECHAPPE    Matheo    StHerblain US
21    PERRAY    Paul    Chateaubriant
22    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
23    ROBERT    Benjamin    Chateaubriant
24    RUNAVOT    Matthieu    Nantes Doulon
25    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
26    PICHON    Mael    Nantes Atlant
27    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
28    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant
29    MAILLARD    Timothe    Puceul P
30    HUYGHEBAERT    Adrien    Nantes Atlant
31    PERRIN    Aymeric    Savenay VC
32    PORODO    Theo    StHerblain US
33    PONTOIZEAU    Clement    StHerblain US
34    BLANDIN    Mathis    Blain VC
35    TESSON    Christopher    Vallet VS
36    MOREAU    Louis    Pornichet VC
37    MONNIER    Jocelyn    Pontchâteau U
38    DENIS    Thomas    StHerblain US
39    DUPAS    Killian    Puceul P
40    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
41    SOURGET    Elliot    St Brévin AC
42    TEXIER    Luka    Segré Haut An
43    ADAM    Adeline    Plancoët CC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 09 mars 2014 20:48

Montguillon 2,3+J

1er Etape (38,16 kms)

1er    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
2ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
3ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
4ème    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
5ème    PLANCHENAULT    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
7ème    CHERRUAULT    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
8ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN
9ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10ème    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN
11ème    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
12ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
13ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
14ème    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    HENAULT    Nicolas    VC LUCEEN
17ème    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
18ème    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
19ème    LUCAS    ALEXIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20ème    COLIN    CHARLIE    CC CASTELBRIANTAIS


2e Etape (81,76 kms)

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
3ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement Général

1er    LECLAIRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
2ème    MERCIER THIEBOT    GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
3ème    DELANOE    LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.
4ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
5ème    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6ème    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
8ème    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10ème    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN
11ème    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
12ème    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13ème    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
14ème    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15ème    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
16ème    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
17ème    BERNARD    MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
18ème    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
19ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20ème    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN


Classement par équipe

1    EV ANGERS DOUTRE
2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    TEAM U ANJOU 49
4    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.