Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 06 mai 2017 13:27

St Christophe du Luat PC

D1 (Partants : 13    Classés : 9) :
1        LHUISSIER   FREDERIC      D1
2        METAYER    LAURENT            D1
3        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER        D1
4        PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS        D1
5        DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
6        PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER        D1
7        HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
8        BLOT   Franck            D1
9        GONTIER   ALBAN            D1

D2 (Partants : 13    Classés : 8) :
1        THERIAU   David    UC DU MORTAINAIS        D2
2        FAVERIE   CLEMENT    EC MAYENNAISE        D2
3        BLIN   VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE        D2
4        BOUCHER   GUILLAUME            D2
5        MONTAIS   WILLIAM            D2
6        POUSSIER   CORENTIN    CA EVRON        D2
7        GILET   Fabien    UC ALENCON DAMIGNY        D2
8        FOUCHER   JULIEN    VS DE RHUYS        D2

D3 (Partants : 23    Classés : 22) :
1        CHARLES   EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
2        HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN        D3
3        MOISY   DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
4        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
5        MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN        D3
6        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
7        VERGER   JEROME    R.C. AHUILLE        D3
8        GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
9        GUICHARD   LAURENT    NON LICENCIE CLUB        D3
10        GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
11        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
12        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
13        BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        D3
14        JOURDAN   PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
15        BOULAY   SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
16        BRUNO   Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
17        GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
18        FROISSARD   LAURENT    SABLE SUR SARTHE        D3
19        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
20        COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
21        LE THIEC   ANTHONY    VS RIEUXOIS 56        D3
22        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3

D4 (Partants : 11    Classés : 9) :
1        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
2        TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
3        RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61        D4
4        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
5        GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
8        MONNERIE   PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        D4
9        BOISSEL   MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4

Remerciements à Damien Létard.

1,2,3+J:
1    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
2    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
3    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
4    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
5    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
6    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
7    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
8    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
9    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
10    JOALLAND    KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
11    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
12    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
13    RENAULT    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
14    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
15    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
18    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS    3ème Cat

Pass'cyclisme:
1    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    D2
2    PETIT    Alderic    UC DU MORTAINAIS    D1
3    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
5    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D2
6    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    MOTARD    Franck    UC LANDELLAISE    D2
9    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
10    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2
11    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
12    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    D2  Op
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    D2
15    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
16    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE    D2  Op
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
19    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
20    SALMON    Damien    UC ALENCON DAMIGNY    D1
21    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
22    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE    D1
24    JAMES    BRICE    VC FERTE MACE    D2
25    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D2
26    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D3
27    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D3
29    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
30    CLOUARD    Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
31    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
32    BUCAILLE    GILLES    UV RAI AUBE    D3
33    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
34    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
35    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
36    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
37    RENAULT    Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
38    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
39    DECHANCE    Yves    UC DU MORTAINAIS    D4
40    DAUBOIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    D4
41    FREEMAN    PAUL    ANGLAIS    D4
42    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
43    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
44    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE    D4
45    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
46    LEVEILLEY    Serge    VC SAINT HILAIRE    D4
47    TONNELIER    PIERRICK    COSSE LE VIVIEN    D3
48    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN    D3
49    BAHIER    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
50    MELOT    Stephane    UC DU MORTAINAIS    D4
51    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
52    LUREL    MICKAEL    LE HORPS    D3
53    FREDDI    Lionel    VC FERTE MACE    D3
54    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Annick Desmons.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.