Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi, 13 juin 2019 21:51

St Carné 2,3+J/PC

2,3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
4 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
5 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
6 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
7 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
8 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
9 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
10 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior
14 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
22 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
24 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
26 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème
27 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
28 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
30 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
32 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
35 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
36 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
37 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
38 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
40 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
42 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
45 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
46 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème
47 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
49 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
50 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
51 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
52 REBOURS Jack JERSEY CYCLING ASSOCIATION CAT 2
53 DREANO Kylian V VANNETAIS CYCLE CAT 3
54 GUILLOUX Romain SC MALESTROIT CAT 3
55 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN CAT 2
56 LEARD Jean UC BRIOCHINE CAT 2
57 CUEFF Romain VC AVRANCHES CAT 2
58 RICHEUX Florian TEAM BERTIN CAT 2

PC

1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
2 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
3 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 DUPONT Laurent Accro cycles cotes d'emeraude PASS D1
7 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
8 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
11 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme Open
13 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
14 SOULABAIL Alexandre VC De L'évron Coetmieuc Pass D2
15 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cyclisme
16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
17 COUVERT Emilien licence journée Pass D3
18 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
19 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
20 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
21 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
22 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
23 BOULARD Philippe Accro cycles cotes d'emeraude Pass D3
24 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
25 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PASS D3
26 TROTTEREAU Axel UC Mongesnoise Pass D1
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 DEGOUYS Marcel VC Pays de Loudéac Pass D4
29 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3EME CAT
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior
32 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
33 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Patrice Teffaine

Résultats - lundi, 01 avril 2019 20:32

Plouer sur Rance 3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
4 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Junior
5 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
7 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
8 MARCHIX Valentin CC PLANCOETIN 3ème
9 MOISAN Matthieu CC PLANCOETIN 3ème
10 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
11 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
12 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
14 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
17 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
20 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
21 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Junior
22 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
23 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
24 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
25 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
26 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
28 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
29 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
30 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
33 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
34 DANJOU David VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
35 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
38 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Junior
39 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
40 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
41 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
42 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 3ème
43 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
44 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
45 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
47 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
48 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
49 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
50 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
51 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
54 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
55 LEGRAND Stéphane TEAM PELTRAX - CSD 3ème
56 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclime Open
57 CHAPIN Stephane ST MALO DE PHILY 3 ème
58 MATHIEU Nolan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2
59 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ème

Remerciements au CC Plancoëtin

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.