Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:47

St Martin des Noyers min, cad, PC

Cadets
1    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    cadet2    1.50.01
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    1.50.05
3    DEAVIS   BRY    TOWYS RIDERS CC    cadet1    1.50.10
4    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet1    1.51.31
5    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    cadet2    1.52.45
6    ALEXANDER   EMILE    LICHFIELD CILY CC    cadet1    1.53.25
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet2    
8    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
10    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    cadet2    
11    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
12    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
13    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    cadet1    
14    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    cadet1    
15    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    cadet1    
17    PAUVREAU   ENZO    us nantes    cadet2    
18    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
19    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
20    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    cadet2    
21    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet2    
22    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    cadet1    
23    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    cadet1    
24    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    cadet2    
25    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet1    
26    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
27    TRAVAILLE   ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet1    
28    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    cadet2    
29    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    cadet1    
32    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet1    
33    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     min2    1.01.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min2
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    min2
4    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    min1
5    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    min1
6    FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS    min2
7    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min2
8    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    min2
9    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    min2
10    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    min2
11    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    min2
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    min2
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    min2
14    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    min2
15    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
17    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    min1
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    min2
19    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    cadetD
20    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    min1
21    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
22    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    min1
23    HERAUD   ARTHUR    VC LA SOUTERRAINE    min1
24    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    min1
25    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    min2
26    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    min2
27    CORDELOIS   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    min2
28    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
29    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
30    PARIS   Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
31    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    min2
32    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    min2
33    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    min2
34    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    minD
35    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min1
36    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    min1
37    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    min2
38    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    min1
39    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
40    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
41    LEGENDRE   Maelys    C.POITEVIN    minD
42    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    min2
43    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    min2
44    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min1
45    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    min1
46    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    min2
47    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    min2
48    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    min2
49    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
50    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    min1


D1-D2
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.54.44
2    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
4    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
5    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    D1
6    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
7    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
8    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
9    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
10    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
11    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
14    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
15    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
16    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
17    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
18    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1
19    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior
20    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
21    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
22    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
23    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2
24    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
25    BITEAU   REMI    ECCO    D2
26    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
27    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
28    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
30    DUGLEUX   Willy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
31    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
32    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1


D3-D4
1    GUILLOTIN   MAXIME    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.51.36
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
3    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
4    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
5    CHALLIN   DENIS    POUZAUGES    D3
6    HERAULT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
7    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
9    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
10    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS    D3
11    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
12    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
13    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
14    THILLMANY   FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
16    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
20    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
21    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Cadets
 1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS    2:19:14
 2    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U    2:19:14
 3    RATICHAUX    Theo    Machecoul G    2:19:14
 4    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant    2:19:14
 5    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    2:19:14
 6    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    2:19:14
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U    2:19:14
 8    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    2:19:14
 9    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant    2:19:14
 10    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U    2:19:14
 11    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    2:19:14
 12    BERNARD    Lillyan    Machecoul G    2:19:14
 13    FOREST    Emilien    StHerblain US    2:19:14
 14    LENORMAND    Quentin    St Brévin AC    2:19:14
 15    MAITRE    Alexandre    Machecoul G    2:19:14
 16    CORBES    Simon    St Sébastien    2:19:14
 17    CORBIN    Alexis    St Sébastien    2:19:14
 18    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U    2:19:14
 19    BRIAND    Baptiste    Puceul P    2:19:14
 20    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U    2:19:14
 21    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    2:19:14
 22    LE PUIL    Etienne    Pontchâteau U    2:19:14
 23    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC    2:20:12
 24    LORENT    Dylan    St Brévin AC    2:20:12
 25    MAILLARD    Timothe    Puceul P    2:20:12
 26    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    2:20:12
 27    GUILLE    Lucas    St Sébastien    2:20:12
 28    TESSON    Christopher    Vallet VS    2:20:12
 29    MEREL    Axel    Puceul P    2:20:12
 30    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    2:20:12


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC    1:15:40
 2    CHAILLOT    Enzo    Nantaise P    1:15:40
 3    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon    1:15:40
 4    BERGAUD    Louis    Nantes Atlant    1:15:40
 5    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    1:15:40
 6    BIORET    Bryan    Guérande USC    1:15:40
 7    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U    1:15:40
 8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC    1:15:40
 9    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS    1:15:40
 10    LEBEAU    Gabin    Puceul P    1:15:40
 11    VENEREAU    Come    StHerblain US    1:15:40
 12    COHEN    Stefan    St Sébastien    1:15:40
 13    LE ROUX    Clement    Ancenis VC    1:15:40
 14    GAUTIER    Noe    Pontchâteau U    1:15:40
 15    CHIRON    Quentin    Puceul P    1:15:40
 16    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC    1:15:40
 17    HEBERT    Theo    St Sébastien    1:15:40
 18    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC    1:15:40
 19    HAMBENNE    Axel    Nantes Atlant    1:15:40
 20    GESNOUIN    Killian    Machecoul G    1:16:40
 21    CAUDAL    Mathias    Nantes Atlant    1:16:40
 22    AVERTY    Mathys    Couëron VS    1:16:40
 23    GIRAUDET    Victor    Couëron VS    1:16:40
 24    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    1:16:40
 25    GASCHET    Thibault    St Sébastien    1:16:40
 26    LECOQ    Thomas    St Sébastien    1:16:40
 27    LORANT    Valentin    Guérande USC    1:16:40
 28    VALLET    Jules    St Sébastien    1:16:40
 29    HAMON    Juluan    Erdre Loire    1:16:40
 30    TARDIF    Axel    St Sébastien    1:16:40
 31    DROUAUD    Landry    Puceul P    1:16:40
 32    COUROUSSE    Enzo    Vallet VS    1:16:40
 33    MORILLE    Felix    Ancenis VC    1:16:40
 34    TRAVERS    Thibault    Ancenis VC    1:16:40
 35    POUVREAU    Aurelien    Nantes Atlant    1:16:40
 36    NOURRY    Sacha    Pornichet VC    1:16:40
 37    DENIS    Charles    StHerblain US    1:16:40


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:08

Pannecé 3+J, PC, cad

3+J
1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme D3-D4
1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Cadets
1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 22:00

Ancenis Nord minimes

1    GICQUEL DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
2    BRIFFAUD BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
3    FREMONT LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ALLARD NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    DERVAL YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6    POUVREAU ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
7    AUBRY LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
8    PRODHOMME GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    FAHIER LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
11    TIJOU MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
12    LORENT DYLAN    AC BREVINOIS
13    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    TESSON CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CUSSONNEAU MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Ybes Pineau.

Résultats - dimanche, 06 septembre 2015 22:35

St Herblain (Atlantis) minimes

1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS        47     45
2    RATICHAUX    Theo    Machecoul G        47     45
3    BRIFFAUD    Baptiste    St Sébastien        47     45
4    MONNIER    Bryan    Pouzauges CR        48     0
5    GESNOUIN    Tristan    Argenteuil Se        48     0
6    MERIAU    Pierre    Challans VC        48     0
7    THOMAS    Gabriel    Chateau Olonn        48     0
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire        48     0
9    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U        48     0
10    COCAULT    Paul    Erdre Loire        48     0
11    BOULAIS    Jules    LaRocheYon V        48     0
12    PROUTEAU    Lucas    Agesinate VC        48     0
13    TREGOUET    Louison    Vannes Véloce        48     0
14    ROYER    Boris    Machecoul G        48     0
15    LORENT    Dylan    St Brévin AC        48     0
16    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC        48     0
17    BOUSSION    Clement    Les Herbiers        48     0
18    MAITRE    Alexandre    Machecoul G        48     0
19    POUVREAU    Enzo    Nantes Doulon        48     0
20    BERNARD    Lillyan    Machecoul G        48     0


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:51

Guérande (Quéniquen) minimes

1    GICQUEL   DYLAN        VELO SPORT VALLETAIS
2    STEVANT   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GAREL   THOMAS        AC BREVINOIS
4    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    BRIFFAUD   BAPTISTE        VC SEBASTIENNAIS
7    METAY   MATTHIAS        AS ROMILLE CYCLISME
8    HAQUIN   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
9    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    MOREAC   TIM        OC LOCMINE
11    DEBARD Nicolas           ST SEBASTIEN
12    HOUSSEAU   FLORIAN        LAVAL CYCLISME 53
13    POUVREAU   ENZO        NANTES DOULON VS
14    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
15    VOISIN   RONAN        US PONTCHATELAINE


Remerciements à M.Olliveau.

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 21:45

Puceul minimes

1    GICQUEL   DYLAN        VELO SPORT VALLETAIS
2    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS
3    COCAULT   PAUL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    POULAIN   VALENTIN        CYCLO CLUB ERNEEN
5    GESNOUIN   Tristan        ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
6    DEBORD   NICOLAS        VC SEBASTIENNAIS
7    VOISIN   RONAN        USP
8    ALLARD   NATHAN        US PONTCHATELAINE
9    FAHIER   LENAIC        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    POUVREAU   ENZO        NANTES DOULON VS
11    RENAUDIER   THOMAS        UNION CYCLISTE SUD 53
12    TESSON   CHRISTOPHER        VELO SPORT VALLETAIS
13    BACONNAIS   THOMAS        AC BREVINOIS
14    GAREL   THOMAS        AC BREVINOIS
15    MASSOULIER   ERWAN        VC CHALLANDAIS
16    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC
17    FOREST   EMILIEN        US ST HERBLAIN
18    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    CUSSONNEAU   MAXIME        VELO CLUB ANCENIEN
20    BOMBRE   MAXIME        ANGERS CYCLISME


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:28

Savenay minimes (Chpt 44)

1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    COCAULT    Paul    Erdre Loire
4    VOISIN    Ronan    Pontchâteau U
5    CHAUVIN    Ali    Machecoul G
6    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
7    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
8    TESSON    Christopher    Vallet VS
9    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
10    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
11    LORENT    Dylan    St Brévin AC
12    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
13    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC
14    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
15    MAITRE    Alexandre    Machecoul G
16    DEAN    Charly    Chateaubriant
17    LE BOHEC    Axel    Puceul P
18    DENIS    Thomas    StHerblain US
19    DUPONT    Tom    St Brévin AC
20    RATICHAUX    Theo    Machecoul G


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:08

Vallet minimes

1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
2    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
5    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
9    KERLEAU    KYLIAN    SAUMUR CYCLISME
10    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
11    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
12    GELLE    Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    RUNAVOT    MATTHIEU    NANTES DOULON VS
14    DANIEAU    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS
15    SOCKEEL    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    NOYER    ROBIN    VELO SPORT VALLETAIS
17    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
18    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
19    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
18    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
19    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20    DOUET    LILIAN    VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 20:29

La Séguinière minimes

1    GICQUEL    Dylan    V S VALLETAIS    00:53:27
2    ANDRADE    Enzo    U C CHOLET 49    
3    MONNIER    Bryan    C R POUZAUGES    00:54:31
4    POINT    Valentin    V.C.THOUARS    
5    BERNARD    Matheo    V C P LA CHATAIGNERAIE    
6    MENARD    Dorian    BEAUPREAU V S    
7    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS    
8    PAPIN    Titouan    BEAUPREAU V S    
9    BOULAIS    Jules    LA ROCHE SUR YON V C    
10    SUPIOT    Maxime    R L ANDREZEENNE C    
11    MARAIS    Benjamin    V C HERBRETAIS    
12    TIJOU    Mael    BEAUPREAU V S    
13    MENARD    Valentin    BRESSUIRE A C    
14    CAS    Alban    V C HERBRETAIS    
15    BRETAUDEAU    Pierre    R L ANDREZEENNE C    
16    HERAULT    Baptiste    C V CHEMILLE    
17    CHARBONNIER    Nathan    R L ANDREZEENNE C    
18    LAMBERT    Kevin    R L ANDREZEENNE C    
19    COUSINEAU    Maxime    U C CHOLET 49    
20    ANDRAULT    Kilian    SAUMUR CYCLISME    


Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.