Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere velo boutique pro 2018 pub vierge pub vierge faites un don

Résultats

Pannecé 3+J, PC, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 21 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme D3-D4
1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Cadets
1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1


Remerciements à Gildas Belleil.

Publié par Geoffrey Dimanche 21 mai 2017 21:08

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey