Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 18 mai 2014 22:12

La Garnache cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
3    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VC
5    BEAUSSIRE    MARTIN    R V C
6    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
7    HERBERT    FRANCOIS    VC AGESINATE
8    RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GIBERT    ANTOINE    R V C
10    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
11    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
12    GRELIER    CORENTIN    R V C
13    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
14    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES
16    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
17    L`HERMITE    ADRIEN    R V C
18    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
19    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LEAU    MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:16

Cyclo-cross St Germain s/Moine

Seniors/Espoirs
1    Clément    NORMAND    UC CHOLET 49 (1er Espoir)
2    Cédric    DROUET    AC BREVINOIS (1er Senior)
3    Dimitri    DURAND    US ST HERBLAIN
4    Denis    RAIMBAULT    ANGERS CYCLISME
5    Maxime    JACQUET VILLENEUVE    ANGERS CYCLISME
6    Valentin    FOUQUET    AC BREVINOIS
7    Manuel    NERRIERE    BEAUPREAU VS
8    Aurélien    MARTIN    VS MESANGER
9    Mickael    CHICAULT    BEAUPREAU VS
10    Brendan    BOBINET    VC HERBRETAIS
11    Stéphane    BOURGOUGNON    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    Cyril    DROUET    EC MONTFAUCONNAISE (1er Pass-Cyclisme)
13    Bertrand    RIOU    NANTES CADUCEE CLUB
14    Gérard    BOURIGAULT    BEAUPREAU VS
15    Yohan    GAUTHIER    BEAUPREAU VS


Juniors
1    Dylan    DURAND    UC NANTES ATLANTIQUE
2    Romain    FAUQUE    ANGERS CYCLISME
3    Pierre    HAIE    VS MESANGER
4    Mathieu    JOLLY    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    Emilien    JEANNIERE    VC HERBRETAIS
2    Benjamin    RUAU    ANGERS CYCLISME
3    Esteban    HAIE    VS MESANGER
4    Théo    VIAUX    EVAD
5    Frédéric    DEROUET    ANGERS CYCLISME
6    Axel    BIGOT    ANGERS CYCLISME
7    Tanguy    LEDUC    VS VALLET
8    Florian    GALLARD    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:30

CC Talmont St Hilaire

Talmont Saint Hilaire - 1ère manche du Challenge Régional

 

Cadets:

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
10    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
11    DEGRANGE    ROMAIN    POCCL
12    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
13    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
14    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16    DEROUET    FREDERIC     ANGERS CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    LEBOUCHER    ARTHUR    0349530046    DURTAL VTT
19    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    0385083129    VELO CLUB AGESINATE
20    BEAUSSIRE    MARTIN    0385064510    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Juniors:

1    DEROUINT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53
3    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COUPE    TIMOTHE     CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
10    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB
12    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
13    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
14    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
15    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
18    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
19    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Espoirs:

1    CALMEJANE    LILIAN    ALBI VELO SPORT
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU     CC CASTELBRIANTAIS
6    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
7    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U
8    LE GOT    STEVAN    V.C.CHARENTE OCEAN
9    EPRINCHARD    PIERRE    CC NANTEUILLAIS
10    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
11    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    EPRINCHARD    REMI    CC NANTEUILLAIS
15    GROLLEAU    AYMERIC      UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    PONTREAU    THIBAUT      VC CHALLANDAIS
17    CROIZE    KEVIN    V.C.CHARENTE OCEAN

 

Seniors:

1    VALOMET    PIERRICK   AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUILLOUX    FREDDIE   UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DUPOND    YOANN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
9    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
12    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
13    DEBORDE    CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN
14    BOBINET    BRENDAN      VC HERBRETAIS
15    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
16    GUILLET    JEAN PIERR    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE

 

Féminines:

1    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
2    POIRIER    GAËLLE    EC TRELLISSAC
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT
5    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
6    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
7    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Jean Pierre LE GUYASTRENNEC.

Résultats - lundi, 26 août 2013 13:03

Vallet cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
3    SALAS    ROMAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BONDU    TONY    VS MESANGER
5    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE VENDEE CYCLISME
6    GALAN    LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
8    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
9    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    MAUCOURT    JULES    EV ANGERS DOUTRE
12    POULAIN    Tom    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    DECHENE    ROMAIN    VELO CLUB PORNICHET
14    VIOLEAU    PIERRE    AC BREVINOIS
15    GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
16    HERBERT    FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE
17    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
18    DALIBERT    LOES    US GUERANDE CYCLISME
19    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC
20    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:25

Les Herbiers cadets

1    JEANNIERE   EMILIEN                    V C HERBRETAIS        
2    LAIDIN   REMI                    V C HERBRETAIS        
3    PASQUIER   JEAN                    V C HERBRETAIS        
4    GALAN   LEO                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
5    GABET   MAXIME                    V C HERBRETAIS        
6    PASQUIER   ANTHONY                    V C CHANTONNAISIEN        
7    HENAUT   BAPTISTE                    V  C ESSARTAIS        
8    COZIGON   JULIEN                    V C MONTAIGU        
9    HERPIN   SAMUEL                    V C MONTAIGU        
10    BLANCHARD   MAEL                    V C HERBRETAIS        
11    FONTENEAU   FLORIAN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 21:09

La Seguinière cadets

1    JEANNIERE    Emilien    Vc Herbretais
2    DUPUIS    Christopher    Saumur Cyclisme
3    FOURNIER    Quentin    Angers Cyclisme
4    CHARBONNIER    Clarence    Vc Chantonnaisien
5    LAIDIN    Remi    Vc Herbretais
6    PREAUD    Louis    Vc Herbretais
7    LEPLINGARD    Nathan    Ec Chateau D Olonne
8    PASQUIER    Jean    Vc Herbretais
9    ARDOUIN    Tom    Vc Sebastiennais
10    VERGEREAU    Sylvain    V.C Montaigu
11    GABET    Maxime    Vc Herbretais
12    MAUDET    Emile    V.C Montaigu
13    MEURIC    Ronan    Ev Angers Doutre
14    CORNUAILLE    Arnaud    Vs Mesanger
15    GALAN    Leo    T.C Choletais
16    MABIT    Jeremy    Us St Herblain
17    DENIS    Jules    Vc Sebastiennais
18    DELAIRE    Vianney    V.C Essartais
19    BURBAN    Mathieu    Angers Cyclisme
20    BOUREAU    Clement    V.C Montaigu


Remerciements à Cédric Blanchard et Thierry Maudet.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 12:58

Chemillé Quasimodo cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
3    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
5    DELESTRE    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
6    DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
7    GALAN    LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
9    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
10    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
11    CORE    BENJAMIN    VELO CLUB LIONNAIS
12    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
13    TORRES    GERARD    GPC ANGEVIN
14    BORDEAU    MATTHIEU    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Quentin Benion et Daniel Rahard.

Résultats - lundi, 01 avril 2013 22:01

Saint Fulgent cadets

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2     MAUCOURT    JULES    EV ANGERS DOUTRE
3     AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
4     OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
5     PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS
6     PETITFILS    PIERRE    V.C AIZENAY
7     VERGEREAU    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU
8     GALAN    LEO    TEAM C. CHOLETAIS
9     RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
10     MEURIC    RONAN    EV ANGERS DOUTRE
11     DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE
12     BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
13     DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
14     GABET    MAXIME    VC HERBRETAIS
15     POIRAUD    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
16     BORDEAU    Matthieu    BRESSUIRE A. C.
17     LAPIERRE    Louis    C.POITEVIN
18     MAUDET    EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
19     MURAT    Théo    V.C.CHATILLONNAIS
20     DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Thierry Maudet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.