Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:40

Beauvoir sur Mer Juniors

Contre-la-montre individuel
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    10:01,30
2    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    10:04,80
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    10:10,01
4    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    10:10,69
5    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS    10:12,84
6    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    10:13,87
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    10:14,83
8    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT  VALLETAIS    10:15,33
9    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    10:16,18
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    10:20,93
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    10:21,04
12    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    10:22,45
13    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:23,67
14    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    10:27,96
15    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT  VALLETAIS    10:30,81
16    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    10:31,07
17    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    10:31,10
18    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT  VALLETAIS    10:33,77
19    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    10:34,39
20    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    10:36,04


Course
1    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
2    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
3    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
4    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
14    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
15    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
16    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
17    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN


Classement Général Final
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    AVERSENG    ALEXANDRE    US ST HERBLAIN
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
5    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SALLAYONNEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
8    DAUDIN GUENEGO    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    MARTIN    Welner    LA ROCHE  SUR YON VENDEE CY
11    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
12    GARNIER    RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
14    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
16    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
18    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
20    BEAUGENDRE    AXEL    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 12 avril 2016 20:56

Saint Paul en Pareds juniors

1    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS  2.34.08
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    
3    GARNIER   RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2.35.20
5    AVERSENG   ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    
6    FOURNIER   QUENTIN    ANGERS CYCLISME    
7    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
8    RAPITEAU   FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    
9    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    
10    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE    2.40.00
11    LE CLAIRE   BRYAN    US PONTCHATELAINE    
12    SALLAYONNEL   DYLAN    MADININA BIKERS    
13    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    
14    LEAU   MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    
15    FOLEY   MICHAEL    CANADA    
16    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    
18    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    
19    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    
20    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:56

Les Essarts - Olonne 2,3+J

1 75 JEANNIERE Emilien Les Herbiers 3 3 30
2 149 SABLE Pierre Sablé Sarthe à
3 130 MAUCOURT Jules Cholet 49 UC à
4 134 FOURNIER Quentin Angers Cycl à
5 63 STAVRAKAKIS Georgios Nantes Doulon à
6 42 COLIN Charlie Vallet VS à
7 1 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à
8 38 MOLLE Lilian LaRocheYon V à
9 68 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à
10 35 GUERARD Valentin LaRocheYon V à
11 27 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
12 107 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
13 3 CHOLLET Nicolas POC C Lumière à
14 16 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC à
15 33 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
16 67 BOUCHERY Gaetan CharenteOcéan à
17 115 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
18 8 LOUIS Julien POC C Lumière à
19 77 PASQUIER Jean Les Herbiers à
20 65 ZARKOVIC DJOLAI Dimitr Nantes Doulon à


Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - lundi, 16 novembre 2015 07:32

Cyclo-cross de Bauné

Seniors-Espoirs
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    51'30
2    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE    52'11
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME    53'38
4    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    55'34
5    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    54'39
6    LEFRANCOIS    THIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME    55'27
7    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    55'34
8    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    55'34
9    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    56'17
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    56'22
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    56'33
12    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    56'42
13    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME    57'35
14    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    à 1 tour
15    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    
16    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
17    FOUCAULT    Rudy    V.C.THOUARS    
18    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    
19    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
20    GUILLEMER    YANNNICK    VS SAUMUROIS    


Juniors
1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    45'06
2    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    45'33
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    46'05
4    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    46'45
5    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    47'30
6    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE    48'35
7    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    48'53
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    49'
9    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT    49'11
10    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    à 1T


Cadets-Dames
1    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    36'21
2    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC    36'43
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    37'42
4    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    39'23
5    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS    40'26
6    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    40'56
7    HUZEAU    ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    41'39
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    42'39
9    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    43'10
10    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT    à 1 tour


Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
6    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    BARANGER    THEO    DURTAL VTT
9    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VTT
14    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
15    DUSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
16    NAULEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
17    THOMAS    LOGAN    PELLOUAILLES AC
18    RIO    GAUTIER    PELLOUAILLES AC
19    HAUTBOIS    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
5    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
6    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    CHENOT    AXEL    DURTAL VTT
9    GARNIER    SACHA    DURTAL VTT


Pupilles
1    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
4    DUSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
5    TROUILLARD    ARMAND    VTT DURTAL
6    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
7    MOUTAPAM    ANTOINE    US ST PIERRE DES CORPS
8    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
9    PAPUCHON    Aubin    PELLOUAILLES AC
10    MEFFRAY    Alexis    PELLOUAILLES AC
11    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
12    CESBRON    STACY    DURTAL VTT
13    MASSELIN    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    HAUTBOIS    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
16    DRONNE    BAPTISTE    DURTAL VTT
17    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VTT
3    FOURNOL    LUCAS    US ST PIERRE DES C.
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
6    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
7    GONZALES-CHESNAIES    EDEN    DURTAL VTT
8    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES C.


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:52

Chrono des Achards juniors

Chrono des Achards
1    DAVY Clement    Bocage Mayen    29    22 . 24        43,717
2    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35    0 18. 11    43,272
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    29    52 . 58    0 30. 34    42,977
4    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    30    25 . 26    1   3. 02    42,208
5    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    30    28 . 61    1   6. 37    42,130
6    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    1 10. 08    42,045
7    MAISON Maxime    Indre-Loire    30    35 . 34    1 13. 10    41,976
8    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    1 14. 19    41,951
9    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1 19. 95    41,820
10    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 32. 97    41,526
11    BERNARD David    Nantes Atlant    30    57 . 53    1 35. 29    41,474
12    GUILLAUME Thomas    Locminé OC    30    58 . 07    1 35. 83    41,462
13    GUEGAN Mael    St Brévin AC    31    2 . 31    1 40. 07    41,368
14    LORENT Kevin    St Brévin AC    31    16 . 26    1 54. 02    41,060
15    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    2   3. 69    40,850
16    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    31    30 . 15    2   7. 91    40,759
17    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    2   8. 94    40,736
18    THORIN Kevin    St Sébastien    31    44 . 84    2 22. 60    40,444
19    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 32. 11    40,243
20    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    58 . 22    2 35. 98    40,162
21    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 37. 70    40,126
22    FOUQUET Alexy    StHerblain US    32    8 . 89    2 46. 65    39,940
23    MABIT Jeremy    StHerblain US    32    12 . 10    2 49. 86    39,874
24    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 56. 24    39,742
25    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    3   3. 67    39,591
26    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    3   4. 11    39,582
27    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    32    37 . 26    3 15. 02    39,361
28    MAITRE Guillaume    Nantes Atlant    32    47 . 16    3 24. 92    39,163
29    GALAN Leo    Angers Cycl    32    51 . 59    3 29. 35    39,075
30    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    4   1. 03    38,457
31    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    33    27 . 02    4   4. 78    38,385
32    VERHOEVEN Aurore    Angerienne    33    49 . 90    4 27. 66    37,953
33    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    34    14 . 36    4 52. 12    37,501
34    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC    34    29 . 52    5   7. 28    37,226
35    VERHOEVEN Pauline    Angerienne    34    30 . 09    5   7. 85    37,216
36    MENET Anaelle    Angers Doutre    35    49 . 50    6 27. 26    35,841
37    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    21 . 32    6 59. 08    35,318
38    JOLLY Clemence    Challans VC    36    43 . 16    7 20. 92    34,968
39    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 44. 71    34,594
40    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant    38    8 . 63    8 46. 39    33,662


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35        43,272
2    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    0 51. 97    42,045
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    0 56. 08    41,951
4    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1   1. 84    41,820
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 14. 86    41,526
6    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    1 45. 58    40,850
7    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    1 50. 83    40,736
8    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 14. 00    40,243
9    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 19. 59    40,126
10    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 38. 13    39,742
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    2 45. 56    39,591
12    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    2 46. 00    39,582
13    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    3 42. 92    38,457
14    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 26. 60    34,594


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 14 septembre 2015 12:48

La Bruffière 3+J

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
4    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
7    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
9    COUTAUD    BENJAMIN    VS DOMPIERROIS
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
11    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    MARTIN    Welner    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
13    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
15    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
16    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
17    BOISSEAU    DAVID    VC CHANTONNAISIEN
18    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
19    HERBERT    FRANCOIS    AIZENAY VELOS SPORTS
20    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 13:01

Les Essarts cadets

1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers             
2    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V        0    36
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts        1    54
4    HAIE Esteban    Mésanger VS        1    54
5    PREAUD Louis    Les Herbiers        1    54
6    DELAIRE Vianney    Les Essarts V        1    54
7    MARTIN Welner    Port Pédales        1    54
8    GIBERT Antoine    LaRocheYon V        1    54
9    GRELIER Corentin    LaRocheYon V        1    54
10    LORENT Kevin    St Brévin AC        1    54
11    RAPITEAU Florian    St Sébastien        1    54
12    VITRY Romaric    St Joseph VC        1    54
13    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V        1    54
14    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV        1    54
15    GALAN Leo    Cholet TC        1    54
16    RONDEAU Nicolas    Les Essarts V        1    54
17    BOUREAU Clement    Montaigu VV        1    54
18    HERBERT Francois    Agesinate VC        1    54
19    BENARD Thibault    Montaigu VV        1    54
20    DESPREAUX Noe    Montois CC        1    54


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 20:49

St Martin des Noyers cades

1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
3    LEAU Matthis    Agesinate VC
4    SALLAYONNEL Dylan    Madinina Bike
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V
6    DELESTRE Alexis    Conlie VC
7    PREAUD Louis    Les Herbiers
8    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
9    AVERSENG Alexandre    Wambrechies M
10    DENIS Jules    St Sébastien
11    MARTIN Welner    Port Pedales
12    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
13    ARDOUIN Tom    St Sébastien
14    VITRY Romaric    VC St Joseph
15    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV
16    BILLET Dimitri    Challans VC
17    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
18    GRELIER Corentin    LaRocheYon V
19    HERBERT Francois    Agesinate VC
20    CERF Leo    Chantonnay VC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - vendredi, 15 août 2014 22:32

La Féneraie cadets

1    JEANNIERE emilien    vc herbretais
2    GUEGAN mael    ac brevinois
3    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme
4    FOURNIER quentin    angers cyclisme
5    GALY clément    merignac vc
6    VITRY romaric    vc st joseph
7    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie
8    LABREGERE aurélien    usm gagny
9    LEAU matthis    velo club agesinate
10    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
11    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme
12    GARNIER renan    uc le haillan st-medard
13    PREAUD louis    vc herbretais
14    TESSON jason    velo sport valletais
15    ARDOUIN tom    vc sebastiennais
16    NOEL clément    merignac vc
17    BOUDAT nicolas    vc pays de langon
18    OLIVIER benjamin    velo club essartais
19    DELESTRE alexis    velo club de conlie
20    SALLAYONNEL dylan    madinina bikers


Remerciements à Pascal Chesse.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:35

La Chapelle sur Erdre cadets

1    JEANNIERE    Emilien    Les Herbiers
2    MAUGAN    Nicolas    Château Gonti
3    GUEGAN    Mael    St Brévin AC
4    TESSON    Jason    Vallet VS
5    ARDOUIN    Tom    St Sébastien
6    LERAY    Francois    Pontchâteau U
7    HAIE    Esteban    Mésanger VS
8    GIRAUDET    Dylan    Couëron VS
9    DEAN    Thomas    Chateaubriant
10    LORENT    Kevin    St Brévin AC
11    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
12    VOISIN    Victor    Chateaubriant
13    BRIAND    Killian    Redon OC
14    GUERIN    Mathis    Redon OC
15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
16    DALIBERT    Loes    Guérande USC
17    DOUET    Corentin    Vallet VS
18    BURBAN    Mathieu    Angers Cycl
19    SIMONESSA    Leo    Rennes ASPTT
20    SALLIOT    Lucas    Nantes Doulon


Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.