Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 30 mai 2019 20:00

La Ferrière Cad/Min

CADETS
1 15 MARCHAIS Ewen Challans VC 2 9 50
2 50 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 17 SELLIER Romain Challans VC à
4 6 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
5 49 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
6 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
7 41 BONNEAU Paul Serigne CC à
8 46 GUILLARD Hugo Couëron VS à
9 36 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
10 43 CHIRON Quentin Erdre Loire à
11 45 DUFROS Tristan CharenteOcéan à
12 29 MAGNIE Valerian Bressuire AC à
13 34 SOULARD Dorian Saumurois P C à
14 16 MERIAU Tom Challans VC à
15 27 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
16 30 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
17 12 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers à
18 11 ROY Killian Les Herbiers à
19 33 CHARLAND Laelian Saumurois P C à
20 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
21 47 DAVID Mathieu Angers Doutre à
22 35 BONNAUD Simon Agesinate VC à
23 20 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
24 48 HERIAUD Arthur Champagné SV à
25 22 MOLLE Nathan LaRocheYon V à
26 28 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
27 26 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
28 8 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à
29 19 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
30 18 VAIRE Cedric Challans VC à
31 23 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
32 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
33 42 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à
34 37 LAFFINEUR Theo Casteljaloux à
35 7 CHARRIER Gabin Les Herbiers à 1 0
36 32 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à 1 0
37 40 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à 1 0
38 52 UNG Valentin Cholet 49 UC à 1 0
39 3 DURET Axel Les Essarts V à 1 0
40 13 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 0
41 51 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 1 0
42 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 1 0
43 31 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 0
44 5 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à 1 0
45 21 MERCIER Clement LaRocheYon V à 1 0

MINIMES
1 10 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1
2 28 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2
3 29 DUBOIS Clement Naintré V FRA M2
4 24 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M2
5 35 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2
6 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2
7 27 LE CANN Loick Angers Doutre FRA M1
8 20 GABORIT Killian Challans VC FRA M1
9 17 BEAUMONT Basile Saumurois P C FRA M2
10 18 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA M2
11 13 CHARDON Johan Chateau Olonn FRA M1
12 41 DIEZ Marco Les Essarts V FRA Min
13 15 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1
14 14 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2
15 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2
16 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2
17 25 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA M1
18 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M2
19 9 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1
20 22 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA M1
21 1 BERNIER Milan Les Essarts V FRA M1
22 7 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2
23 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1
24 36 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1
25 12 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2
28 21 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M2
29 26 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1
30 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1
31 19 LE CLAINCHE Tonin Saumurois P C FRA M2
32 38 BONNEAU Clement La Chataigner FRA M2
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2
34 30 GUERIN Mathis Naintré V FRA M1
35 16 LEBRETON Gwendal Chateau Olonn FRA M1
36 37 GABORIT Sullivan SPierre Corps FRA M2
37 33 GRELET Owen Les Herbiers FRA M2
38 40 BOISLIVEAU Tony les sables ve FRA Min
39 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2
40 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1
41 34 TALLONNEAU Matthias Les Herbiers FRA M1

Remerciements au Vélo Club Essartais

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:14

La Meilleraie Tillay Cadets

1 41 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2 1.33.04
2 50 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
3 7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
4 59 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
5 18 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
6 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
7 24 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
8 13 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
9 35 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
10 40 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
11 23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
12 17 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
13 57 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
14 31 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
15 42 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
16 44 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
17 8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
18 25 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
19 52 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
20 55 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
21 36 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
22 61 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 C1
23 49 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
24 39 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
25 14 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
26 12 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
27 22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
28 56 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
29 28 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
30 29 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C1
31 26 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
32 63 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
33 47 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
34 58 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
35 62 DUFROS Tristan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300491 C1
36 27 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
37 45 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
38 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
39 48 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 C1
40 6 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
41 9 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
42 21 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
43 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
44 46 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
45 60 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C1
46 5 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810250 C1
47 16 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
48 15 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
49 20 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
50 34 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
51 53 DENEAU LUKAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610130 C1
52 51 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
53 38 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 C1
54 2 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810271 C1
55 3 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
56 30 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 C1
57 54 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610049 C1
58 4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D

 Remerciements à Marie-Christine ELOI

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:41

Challans PC, min, cad

Cadets
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
3 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 2 2.12.26
4 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 2.12.26
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
8 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
9 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 2.12.26
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 2.12.26
13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cadet 1 2.12.26
14 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
15 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2 2.12.26
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1 2.12.26
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 2.12.26
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
19 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 2.12.26
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 2.12.26
21 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
22 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
23 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1 2.12.26
24 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
25 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
26 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 à 1 tour
27 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1 à 1 tour
28 JAULNEAU MATTEO ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1 à 2 tours

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.58.55
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.58.55
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.58.57
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.02
5 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE Min 1 0.59.02
6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.59.02
7 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
12 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2 0.59.06
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.06
14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1 0.59.06
15 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.59.06
16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
17 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
18 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 2 0.59.06
21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.59.06
22 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
23 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
24 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
25 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
26 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.12
28 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.00.12
30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
32 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 1.00.12
33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.12
34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
36 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12

D1-D2
1 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.49.21
2 PROUST ANTONY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.21
3 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.49.21
4 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
5 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
7 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
8 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.49.30
10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC D2 1.49.30
11 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1 1.49.30
12 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.49.30
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.49.30
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.30
20 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.49.30
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.49.30
22 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
23 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.49.30
24 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.49.30
27 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
28 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.49.30
29 DOREMUS CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
30 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.49.30
31 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
32 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
33 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
34 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.49.30
36 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.49.30
37 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
38 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
39 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
40 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2 1.49.30
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.49.30
42 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.49.30
43 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.49.30
44 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU 91 D2 1.49.30
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
46 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE D2 1.49.30
47 FAFIN SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.49.30
48 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.49.30
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.49.30
50 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
51 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
52 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.49.30
53 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
54 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.49.30
55 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.49.30
56 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.49.30
57 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.49.30
58 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30

D3-D4
1 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.43.42
3 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.43.42
4 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.42
5 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
6 FAY Stéphane ES TORIGNI D3 1.43.42
7 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
10 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
12 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.43.42
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
15 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.43.42
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
18 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
19 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.43.42
20 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.43.42
21 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.43.42
22 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1.43.42
23 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
24 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
25 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.42
26 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.43.42
27 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
29 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
30 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.42
31 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
32 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
33 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.43.42
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
36 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.43.42
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
38 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.42
39 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
40 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
41 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3 1.43.42
42 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.43.42
43 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.43.42
44 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.43.42
45 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
46 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3 1.43.42
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.42
48 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.43.42
49 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.43.42
50 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.42
51 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
52 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
53 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
54 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.42

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 20:20

Andrezé cadets, minimes, PC

Cadets
1    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
2    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
3    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
4    BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2    1.53.33
5    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    C2    1.53.33
6    MASSOULIER   ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1.53.33
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1.53.33
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    C2    1.53.33
9    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    1.53.33
10    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2    1.53.33
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.53.33
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
13    VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2    1.53.33
14    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    1.53.33
15    COLLIN   Florian    ECSSAN    C2    1.53.33
16    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
17    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    1.53.33
18    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
19    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.53.33
20    ROBIN   JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    1.53.33
21    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1.53.33
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.53.33
23    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.53.33
24    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1    1.53.33
25    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
26    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.53.33
27    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
28    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1    1.53.33
29    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
30    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.53.33
31    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.53.33
32    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
33    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2    1.53.33
34    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.53.33
35    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.53.33
36    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1    1.53.33
37    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
38    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.53.33
39    EVRARD   LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE    C1    1.53.33
40    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D    1 Tour
41    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1 Tour
42    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 Tour
43    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1 Tour
44    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1 Tour
45    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1 Tour
46    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
47    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 Tour
48    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    1 Tour
49    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
50    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1 Tour


Minimes
1    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.44.14
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
4    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.44.14
5    FER   LUCAS    VERRIERES AC    M1    1.44.14
6    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    1.44.14
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.44.14
8    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.44.14
9    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
10    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.44.14
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
12    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2    1.44.14
13    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
14    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.44.14
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
16    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.44.14
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
19    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.44.14
20    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
21    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
22    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1    1.44.14
23    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
24    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2    1.44.14
25    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.44.14
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1.51.37
27    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    1.51.37
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D    1.51.37
29    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
30    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
31    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.51.37
33    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
34    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2    1.51.37
35    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.51.37
36    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
37    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    1    1.51.37
38    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
39    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.51.37
40    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
41    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.51.37
42    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.51.37
43    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    M2    1.51.37
44    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
45    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
46    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.51.37
47    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.51.37
48    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    M1    1.51.37
49    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1 tour
50    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1 tour


D1-D2
1    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2    1.43.59
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.43.59
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.45.00
4    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.00
5    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    1.45.00
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op    1.45.22
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
8    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1    1.45.22
9    RETHORE   MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    1.45.22
10    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.45.22
11    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    1.45.22
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.45.22
13    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22
14    COLLIN   Olivier    ECSSAN    D1    1.45.22
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.45.22
16    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
17    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op    1.45.22
18    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    1.45.22
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2    1.45.22
20    LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
21    GAGNERIE   DANIEL    VERRIERES AC    D2    1.45.22
22    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.45.22
23    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2C D    1.45.22
24    SUROT   BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op    1.45.22
25    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    1.45.22
26    PIONNEAU   AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1 Op    1.45.22
27    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
28    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op    1.45.22
29    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.45.22
30    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.45.22
31    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3C    1.45.22
32    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
33    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.22
34    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.45.22
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
36    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    1.45.22
37    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
38    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1.45.22
39    GAUGUET   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    J2    1.45.22
40    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    1.45.22
41    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    1.45.22
42    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.45.22
43    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.45.22
44    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2    1.45.22
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.45.22
46    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    1.45.22
47    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    1.45.22
48    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
49    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C D    1.45.22
50    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22


D3-D4
1    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.33.38
2    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.33.38
3    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.33.38
4    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
5    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.33.38
6    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
7    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    1.33.38
8    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.33.38
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.42.00
11    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.00
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
13    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    1.42.00
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.42.00
15    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
16    ALLAIRE   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
17    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3    1.42.00
18    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
19    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    1.42.00
20    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.00
21    BERTHELOT   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
22    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.42.00
23    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.42.00
24    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
25    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4    1.42.00
26    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    1.42.00
27    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4    1.42.00
28    FROGER   FLORENT    Club neutre PDL    D3    1.42.00
29    AUDUSSEAU   JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
31    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
32    DURJEAU   GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00


Remerciements à T. Chaillou.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 21:01

La Ferrière minimes

1    MARCHAIS Ewen    Challans VC    M2    1    05    40
2    GESNOUIN Killian    Machecoul G    M2    1    05    40
3    SELLIER Romain    Challans VC    M2    1    05    40
4    DAVY Augustin    Clamart CSM    M2    1    05    40
5    DAUGE Luc    LaRocheYon V    M2    1    05    40
6    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    M2    1    05    40
7    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    M2    1    05    40
8    GIRAUDET Charly    Challans VC    M2    1    05    40
9    MENARD Quentin    Andrezé RO    M2    1    05    40
10    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    M2    1    05    40
11    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    M2    1    05    40
12    HERVE Yann    Agesinate VC    M2    1    05    40
13    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    M2    1    05    40
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    1    05    40
15    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    M2    1    05    40
16    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    M2    1    05    40
17    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    M1    1    05    40
18    TALLONNEAU Medhi    Cholet TC    M2    1    05    40
19    BONNAUD Simon    Agesinate VC    M2    1    05    40
20    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    M2    1    05    40
21    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    M2    1    05    40
22    MERIAU Tom    Challans VC    M2    1    05    40
23    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    M2    1    05    40
24    SOULARD Dorian    Angers Doutre    M1    1    05    40
25    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    1    05    40
26    LEDANOIS Kilian    Challans VC    M2    1    05    40
27    BRISARD Samuel    Challans VC    M2    1    05    40
28    COLAS Alicia    La Chataigner    F    1    05    40
29    MERCIER Clement    LaRocheYon V    M1    1    05    40
30    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    M1    1    05    40
31    MAIREY Romain    Clamart CSM    M2    1    05    40
32    VAIRE Cedric    Challans VC    M1    1    05    40
33    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    M2    1    05    40
34    GENIQUE Anthony    Cholet TC    M1    1    05    40
35    GRATTEPANCHE Erwan    Agesinate VC    M1    1    05    40
36    BOUJEMAA GOSSELIN Roman    Chateau Olonn    M1    1    05    40
37    AUDEON Mathis    Chateau Olonn    M1    1    05    40


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.