Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Ferrière Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 30 mai 2019
  • Département: Vendée (85)

CADETS
1 15 MARCHAIS Ewen Challans VC 2 9 50
2 50 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 17 SELLIER Romain Challans VC à
4 6 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
5 49 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
6 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
7 41 BONNEAU Paul Serigne CC à
8 46 GUILLARD Hugo Couëron VS à
9 36 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
10 43 CHIRON Quentin Erdre Loire à
11 45 DUFROS Tristan CharenteOcéan à
12 29 MAGNIE Valerian Bressuire AC à
13 34 SOULARD Dorian Saumurois P C à
14 16 MERIAU Tom Challans VC à
15 27 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
16 30 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
17 12 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers à
18 11 ROY Killian Les Herbiers à
19 33 CHARLAND Laelian Saumurois P C à
20 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
21 47 DAVID Mathieu Angers Doutre à
22 35 BONNAUD Simon Agesinate VC à
23 20 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
24 48 HERIAUD Arthur Champagné SV à
25 22 MOLLE Nathan LaRocheYon V à
26 28 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
27 26 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
28 8 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à
29 19 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
30 18 VAIRE Cedric Challans VC à
31 23 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
32 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
33 42 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à
34 37 LAFFINEUR Theo Casteljaloux à
35 7 CHARRIER Gabin Les Herbiers à 1 0
36 32 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à 1 0
37 40 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à 1 0
38 52 UNG Valentin Cholet 49 UC à 1 0
39 3 DURET Axel Les Essarts V à 1 0
40 13 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 0
41 51 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 1 0
42 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 1 0
43 31 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 0
44 5 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à 1 0
45 21 MERCIER Clement LaRocheYon V à 1 0

MINIMES
1 10 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1
2 28 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2
3 29 DUBOIS Clement Naintré V FRA M2
4 24 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M2
5 35 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2
6 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2
7 27 LE CANN Loick Angers Doutre FRA M1
8 20 GABORIT Killian Challans VC FRA M1
9 17 BEAUMONT Basile Saumurois P C FRA M2
10 18 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA M2
11 13 CHARDON Johan Chateau Olonn FRA M1
12 41 DIEZ Marco Les Essarts V FRA Min
13 15 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1
14 14 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2
15 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2
16 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2
17 25 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA M1
18 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M2
19 9 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1
20 22 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA M1
21 1 BERNIER Milan Les Essarts V FRA M1
22 7 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2
23 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1
24 36 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1
25 12 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2
28 21 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M2
29 26 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1
30 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1
31 19 LE CLAINCHE Tonin Saumurois P C FRA M2
32 38 BONNEAU Clement La Chataigner FRA M2
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2
34 30 GUERIN Mathis Naintré V FRA M1
35 16 LEBRETON Gwendal Chateau Olonn FRA M1
36 37 GABORIT Sullivan SPierre Corps FRA M2
37 33 GRELET Owen Les Herbiers FRA M2
38 40 BOISLIVEAU Tony les sables ve FRA Min
39 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2
40 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1
41 34 TALLONNEAU Matthias Les Herbiers FRA M1

Remerciements au Vélo Club Essartais

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 30 mai 2019 20:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.