Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Andrezé cadets, minimes, PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 03 juillet 2017 20:20

Cadets
1    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
2    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
3    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
4    BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2    1.53.33
5    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    C2    1.53.33
6    MASSOULIER   ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2    1.53.33
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2    1.53.33
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    C2    1.53.33
9    METZGER   VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    1.53.33
10    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2    1.53.33
11    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.53.33
12    AUBERT   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
13    VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2    1.53.33
14    CORBES   SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2    1.53.33
15    COLLIN   Florian    ECSSAN    C2    1.53.33
16    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
17    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    1.53.33
18    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1    1.53.33
19    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.53.33
20    ROBIN   JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2    1.53.33
21    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1.53.33
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.53.33
23    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.53.33
24    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1    1.53.33
25    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2    1.53.33
26    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    1.53.33
27    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2    1.53.33
28    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1    1.53.33
29    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
30    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.53.33
31    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.53.33
32    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
33    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2    1.53.33
34    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.53.33
35    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2    1.53.33
36    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C1    1.53.33
37    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.53.33
38    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.53.33
39    EVRARD   LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE    C1    1.53.33
40    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    J1 D    1 Tour
41    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C2 D    1 Tour
42    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    C2    1 Tour
43    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2    1 Tour
44    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1 Tour
45    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1 Tour
46    CHARRIER   ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
47    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1 Tour
48    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C1    1 Tour
49    DUGAST   MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1    1 Tour
50    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1 Tour


Minimes
1    MARCHAIS   EWEN    VC CHALLANDAIS    M2    1.44.14
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
4    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.44.14
5    FER   LUCAS    VERRIERES AC    M1    1.44.14
6    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    1.44.14
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.44.14
8    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.44.14
9    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
10    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.44.14
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
12    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2    1.44.14
13    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
14    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.44.14
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
16    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.44.14
17    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
18    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.44.14
19    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.44.14
20    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2    1.44.14
21    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.44.14
22    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1    1.44.14
23    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.44.14
24    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2    1.44.14
25    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.44.14
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1.51.37
27    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    1.51.37
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C1 D    1.51.37
29    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
30    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
31    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.51.37
33    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
34    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    M2    1.51.37
35    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2    1.51.37
36    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.51.37
37    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    1    1.51.37
38    HAMARD   ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
39    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1    1.51.37
40    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.51.37
41    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.51.37
42    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.51.37
43    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    M2    1.51.37
44    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1    1.51.37
45    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.51.37
46    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.51.37
47    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    1.51.37
48    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    M1    1.51.37
49    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2    1 tour
50    HELAINE   LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1 tour


D1-D2
1    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2    1.43.59
2    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.43.59
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    D1    1.45.00
4    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.00
5    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    D1    1.45.00
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op    1.45.22
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
8    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1    1.45.22
9    RETHORE   MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    1.45.22
10    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.45.22
11    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    1.45.22
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.45.22
13    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22
14    COLLIN   Olivier    ECSSAN    D1    1.45.22
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.45.22
16    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
17    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op    1.45.22
18    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    1.45.22
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2    1.45.22
20    LECOMTE   MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
21    GAGNERIE   DANIEL    VERRIERES AC    D2    1.45.22
22    LUCAS   LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.45.22
23    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2C D    1.45.22
24    SUROT   BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op    1.45.22
25    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    1.45.22
26    PIONNEAU   AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1 Op    1.45.22
27    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.45.22
28    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op    1.45.22
29    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2    1.45.22
30    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.45.22
31    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3C    1.45.22
32    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
33    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    1.45.22
34    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.45.22
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    1.45.22
36    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    1.45.22
37    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
38    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1.45.22
39    GAUGUET   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    J2    1.45.22
40    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    1.45.22
41    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    1.45.22
42    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    1.45.22
43    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    D2    1.45.22
44    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2    1.45.22
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.45.22
46    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    1.45.22
47    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    1.45.22
48    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    1.45.22
49    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C D    1.45.22
50    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2    1.45.22


D3-D4
1    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.33.38
2    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.33.38
3    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3    1.33.38
4    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
5    GODIN   OLIVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.33.38
6    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.33.38
7    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    1.33.38
8    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.33.38
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
10    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3    1.42.00
11    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.00
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
13    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4    1.42.00
14    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3    1.42.00
15    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
16    ALLAIRE   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
17    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3    1.42.00
18    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3    1.42.00
19    CASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4    1.42.00
20    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.00
21    BERTHELOT   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.42.00
22    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3    1.42.00
23    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3    1.42.00
24    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00
25    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4    1.42.00
26    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4    1.42.00
27    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4    1.42.00
28    FROGER   FLORENT    Club neutre PDL    D3    1.42.00
29    AUDUSSEAU   JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3    1.42.00
31    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3    1.42.00
32    DURJEAU   GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.00


Remerciements à T. Chaillou.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.