Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 20:44

St Mélaine sur Aubance PC

D1/D2
1 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
2 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1 Op
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT D1
5 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
6 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
7 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D1 Op
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
9 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1 Op
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D2
14 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
15 CUREAU LUCAS C.S.FLECHOIS D2
16 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D2
17 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 Op
19 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
20 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
21 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
22 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
23 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
24 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
25 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
26 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
28 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
29 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
30 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op
31 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
32 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
33 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2 Op
34 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
35 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 Op
36 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
37 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
38 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1

D3
1 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
4 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
8 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
11 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
18 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
19 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
20 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
21 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3

D4
1 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN D4
2 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
3 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
6 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 LEROUX VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
8 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
9 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 D4
12 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
13 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
14 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
16 CUREAU Philippe C.S.FLECHOIS D4
17 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
18 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
20 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC D4
21 LUTTENBACHER CHRISTOPHE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
23 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior

Remerciements à Patrice Mariteau

Résultats - lundi, 18 juillet 2016 18:54

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
4    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
6    GUIBERT    JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
7    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
8    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS
9    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
10    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
11    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.
12    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
14    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF SUR S
15    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN
16    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
17    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LAFAURIE    J.CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
19    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
20    BIZE    JEROME    CARQUEFOU BMX


D3-D4
1    LE CERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
3    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
4    JOSSIER    LAURENT    VC PAYS LOUDEAC
5    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
6    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
9    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
10    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
11    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
12    GAUDIN    ALAIN    VX RIEUXOIS 56
13    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
14    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
16    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
17    CORDIER     CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF SUR S
18    VALEIVO    MIGUEL    AC BREVINOIS
19    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
20    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:34

La Poitevinière PC

D1-D2
1    AUBRY   FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN 2.09.48 / 38,83 km/h
2    GENET   STEPHANE        2.09.48
3    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    2.09.48
4    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    2.09.48
5    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    2.09.48
6    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
7    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
8    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    2.09.48
9    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    2.09.48
10    DELMAERE   Frédéric    VELO CLUB RETHELOIS    2.09.48
11    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2.09.48
12    JOLLY   FLORENT    VC MAULEVRIER    2.09.48
13    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    2.09.48
14    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLET    2.09.48
15    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    2.09.48
16    COUSIN   GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    2.09.48
17    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    2.09.48
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    2.09.48
19    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    2.09.48
20    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    2.09.48


D3-D4
1    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME 1.35.00 / 37,89 km/h
2    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
3    CHENAIS   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
5    CORNUAILLE   CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
9    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
11    PRAT   SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
12    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
14    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
15    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
16    CORDIER   MICHEL    VC LIONNAIS
17    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
18    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    LEMOINE   STEVE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.