Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Mélaine sur Aubance PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 06 octobre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1/D2
1 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
2 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1 Op
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT D1
5 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
6 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
7 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D1 Op
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
9 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1 Op
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D2
14 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
15 CUREAU LUCAS C.S.FLECHOIS D2
16 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D2
17 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 Op
19 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
20 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
21 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
22 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
23 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
24 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
25 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
26 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
28 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
29 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
30 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op
31 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
32 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
33 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2 Op
34 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
35 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 Op
36 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
37 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
38 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1

D3
1 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
4 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
8 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
11 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
18 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
19 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
20 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
21 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3

D4
1 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN D4
2 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
3 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
6 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 LEROUX VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
8 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
9 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 D4
12 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
13 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
14 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
16 CUREAU Philippe C.S.FLECHOIS D4
17 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
18 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
20 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC D4
21 LUTTENBACHER CHRISTOPHE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
23 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior

Remerciements à Patrice Mariteau

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 06 octobre 2019 20:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.