Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:46

Avessac 2,3+J/PC

2,3+J
1 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
2 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
3 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 2
4 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
5 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2
6 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS J
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J
8 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
10 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS J
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
14 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2
16 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J
17 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
18 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
21 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
22 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
23 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
24 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2
25 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2
26 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
27 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2
28 BASSIN JULIEN REDON OC 3
29 JAN STEVEN REDON OC 3
30 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
31 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2
32 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
33 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
34 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
35 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
36 AULNETTE CLEMENT UCNA 2
37 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2
38 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
39 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
40 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN D2 op
41 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J
42 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3

D1/D2
1 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS D2op
2 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1 op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1 op
4 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
7 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
9 COURJAL EMMANUEL CARTE JOURNEE 0
10 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS D1 op
11 LEFEUVRE DAVID EC DON D2
12 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 op
13 LECLAIRE NICOLAS REDON OC D2 op
14 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
15 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 D2 op
16 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
19 LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 D2
20 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
21 DUHIL ANTONY EC DON D2op
22 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY D2
23 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
24 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
25 LECCAIRE MAXIME US LA GACILLY D1op
26 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
27 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1
28 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA J2
29 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE D2 op
30 MONNERAIS ANTOINE VS RIEUXOIS 56 D1 op

D3/D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
5 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D3
6 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
7 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
8 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
11 MORIN DAVID REDON OC D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
14 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D3
16 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
20 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D3
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
24 VINCENT GERARD EC DON D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY D4
27 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
28 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
29 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
30 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT D2F
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:11

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.