Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Avessac 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 juillet 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2
2 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
3 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 2
4 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
5 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2
6 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS J
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J
8 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2
9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
10 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS J
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
14 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2
16 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J
17 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
18 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR 3
21 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
22 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
23 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
24 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2
25 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2
26 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2
27 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2
28 BASSIN JULIEN REDON OC 3
29 JAN STEVEN REDON OC 3
30 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
31 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2
32 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
33 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
34 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
35 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
36 AULNETTE CLEMENT UCNA 2
37 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2
38 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
39 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
40 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN D2 op
41 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J
42 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3

D1/D2
1 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS D2op
2 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1 op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1 op
4 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
7 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY D1
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
9 COURJAL EMMANUEL CARTE JOURNEE 0
10 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS D1 op
11 LEFEUVRE DAVID EC DON D2
12 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 op
13 LECLAIRE NICOLAS REDON OC D2 op
14 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
15 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 D2 op
16 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
19 LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 D2
20 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
21 DUHIL ANTONY EC DON D2op
22 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY D2
23 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
24 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
25 LECCAIRE MAXIME US LA GACILLY D1op
26 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
27 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1
28 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA J2
29 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE D2 op
30 MONNERAIS ANTOINE VS RIEUXOIS 56 D1 op

D3/D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
5 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D3
6 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
7 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
8 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
11 MORIN DAVID REDON OC D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
14 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D3
16 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
20 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY D3
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
24 VINCENT GERARD EC DON D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY D4
27 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
28 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
29 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
30 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT D2F
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 juillet 2019 18:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.