Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 18:34

St Pierre des Landes minimes

1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
2        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
3        BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
4        FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5        DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6        GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
7        JOURDAN    Youen    VC SAINT JAMES
8        BENOIT    Valentin    VC DOMFRONTAIS
9        POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN
10        LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
11        MOTTAY    JULIEN    RL BAZOUGEAISE
12        MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
13        LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS
14        PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
15        LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
16        PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
17        FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
18        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19        POTIER    Andréa    VC SAINT JAMES
20        BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - mercredi, 27 mai 2015 17:38

Chemazé minimes

1    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
5    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
6    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
7    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
8    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BODIN    DORIAN    US CHATEAUGIRON
10    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
11    THOUMELIN    ROBIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    LOISEL    MAXIME    RL BAZOUGEAISE
13    DEAN    CHARLY    CC CASTELBRIANTAIS
14    BRICAUD    THEO    EC CRAON-RENAZE
15    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
16    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    SOCKEEL    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 21:36

Piste: Trophée CA, manche 2

Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards - 2ème manche - 11 avril 2015 - Vélodrome du Mans.

Malgré des conditions météorologiques incertaines, la 2ème manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards a rassemblée 40 minimes et cadets. Seule la dernière épreuve, le keirin minimes, n'a pu avoir lieu du fait de la pluie. Dans cette catégorie le leader, Lilian Ledreux (Free Wheel 72) a encore dominé les débats en réalisant un très bon temps, 13"311, sur le 200 mètres. Il consolide son maillot et possède dorénavant 5 points d'avance au classement général provisoire sur le sociétaire du VC Conlie François Biard. Fabien Vavasseur (Le Mans SV) occupe la 3ème place ce classement.


Chez les cadets, le Vendéen Martin Beaussire (La Roche Vendée Cyclisme), leader en début journée, n'a pu résister aux assauts des 2 sociétaires du Mans Sarthe Vélo à savoir Quentin Bertrand et Clément Voisin. Pris en tenaille par les 2 Sarthois, Martin Beaussire ne décroche que la 4ème place de la journée. Le sociétaire de Laval Cyclisme 53, Bastien Podraza, est venu se glisser à la 3ème place derrière les 2 Manceaux. Au classement, Quentin Bertrand prend la maillot de leader avec 43 points juste devant son camarade de club, Clément Voisin, et Martin Beaussire qui totalisent chacun 42. Le Lavallois, Bastien Podraza, n'a dit pas son dernier mot, puisqu’il occupe la 4ème place avec seulement 4 petits points de retards sur le nouveau leader. La finale, qui aura lieu le samedi 4 juillet, lors du Trophée du Sprint avec les membres de l'équipe de FRANCE, risque d'être extrêmement disputée.

Minimes:

200m:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        13"311
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        14"056
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        14"207
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        14"238
5        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        14"477
6        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        14"486
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        14"498
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        14"660
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        14"680
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        14"883
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        15"170
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        15"340
13        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        15"376
14        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        15"767
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        15"994
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        16"495
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        17"097

Vitesse:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        12
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        10
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        8
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        7
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        6
6        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        5
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        4
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        3
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        2
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        1
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        1
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
13        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        1
14        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        1
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        1

Classement Journée:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        12  0    3     15
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        10    0    3    13
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        8    0    3    11
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        7    0    3    10
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        6    0    3    9
6        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        5    0    3    8
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        4    0    3    7
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        3    0    3    6
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        2    0    3    5
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        1    0    3    4
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        1    0    3    4
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
13        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        1    0    3    4
14        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        1    0    3    4
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        1    0    3    4

Cadets:

Scratch:
1        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO            12
2        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME            10
3        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE            8
4        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO            7
5        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53            6
6        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME            5
7        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53            4
8        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER            3
9        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS            2
10        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE            1
11        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53            1
12        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME            1
13        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN            1
14        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN            1
15        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO            1
16        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE            1
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE            1
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53            1
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO            1
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME            1
21        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE            1

Poursuite:
1        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        4'07"065    12
2        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        4'09"756    10
3        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE        4'11"796    8
4        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS        4'12"919    7
5        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        4'13"872    6
6        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER        4'13"953    5
7        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME        4'16"838    4
8        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53        4'17"727    3
9        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE        4'22"844    2
10        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME        4'23"572    1
11        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        4'29"701    1
12        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        4'32"172    1
13        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        4'34"880    1
14        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE        4'36"439    1
15        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE        4'38"545    1
16        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53        4'38"980    1
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        4'44"716    1
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53        4'47"885    1
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO        4'55"929    1
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME        5'06"158    1
21        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME        DNF    1

Classement journée:
1        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        7    12    3    22
2        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        12    6    3    21
3        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        6    10    3    19
4        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE        8    8    3    19
5        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME        10    1    3    14
6        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS        2    7    3    12
7        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME        5    4    3    12
8        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER        3    5    3    11
9        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53        4    1    3    8
10        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53        1    3    3    7
11        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE        1    2    3    6
12        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        1    1    3    5
13        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        1    1    3    5
14        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        1    1    3    5
15        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE        1    1    3    5
16        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE        1    1    3    5
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        1    1    3    5
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53        1    1    3    5
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO        1    1    3    5
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME        1    1    3    5
21        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME        1    1    3    5

Classement Général du Challenge minimes et cadets en pièce jointe ci dessous.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 12:48

Piste: Trophée CA, manche 1

La 1ère manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards se déroulait ce samedi sur le Vélodrome Léon Bollée du Mans.

Martin Beaussire (La Roche Vendée Cyclisme) et Lilian Ledreux (Free Wheel 72) sont les premiers leaders du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards à l'issue de la 1ere manche Alice Rabouan (Angers Cyclisme) est 1ere féminine. 36 minimes et cadets ont pris part aux compétitions.

Minimes Scratch:
1  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE  12
2  LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO  8
4  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  7
5  CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE  6
6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  5
7  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  4
8  UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  3
9  BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Course aux points:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  12
2 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO   8
4  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 7
5  GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  6
6 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 5
7  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  4
8  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  3
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Classement Journée:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72 25
2 BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 22
3 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 19
4 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 19
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON 14
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON 14
7 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 10
8 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 10
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 8
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 5

Cadets Elimination:
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 12
2  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 10
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 8
4  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME  7
5 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO  6
6 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  5
7 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  4
8 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE  3
9 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  2
10 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1

Cadets Course aux points:
1  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 12
2 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 10
3  BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 8
4 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 7
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  6
6 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME  5
7 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  4
8 GRANDEMANGETRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3
9  AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO  2
10 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 1

Cadets Classement Journée:
1  BEAUSSIRE MARTIN ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
2  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 21
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 21
4  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 20
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  14
6  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 11
7  TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 9
8  LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  9
9 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  8
10  GRANDEMANGE TRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 7

Classements complets ci dessous, en téléchargement.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - mercredi, 19 novembre 2014 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - lundi, 30 juin 2014 11:57

Finale Trophée CA piste

Finale du Trophée Crédit Agricole des Jeunes Pistards

Minimes:
1 LEDREUX LILIAN Free Wheels 72
2 TEXIER ALEXIS Angers Cyclisme
3 VOISIN CLEMENT Le Mans SV
4 MONNIER BRYAN VC Herbretais
5 ORY GAETAN VC Conlie
6 MARC MARTIN VICTOR Laval Cyclisme 53
7 CHALUBERT HUGO VC Yvréen
8 GAUTIER MAXIME BC Mayennais
9 GRANDEMANGE TRISTAN BC Mayennais
10 LE GUENNIC VICTOR Le Mans SV
11 BRETONNIER THEO Laval Cyclisme 53
12 BELLANGER AXEL Patriote Bonnétable
13 VERGER ENZO Laval Cyclisme 53
14 BIARD FRANCOIS VC Conlie
15 NOBLET LEA VS Fertois
16 BOULAIS JULES La Roche Vendée Cyclisme
17 COTERAU TEDDY Patriote Bonnétable
18 BELLANGER QUENTIN Patriote Bonnétable

Cadets:
1 SURGET JEREMY Le Mans SV
2 FOURNIER QUENTIN Angers Cyclisme
3 SAVARY BENOIT AG Orval Coutances
4 LEBIEZ VICTOR VC St Lo Pont Herbert
5 BEAUSSIRE MARTIN La Roche Vendée Cyclisme
6 GRELIER CORENTIN La Roche Vendée Cyclisme
7 DEMAY WILLIAMS Ass Méroise Cyclisme
8 PODRAZA BASTIEN Laval Cyclisme 53
9 MACE AXEL AC Belmontaise
10 LEGAUFFRE JORDAN BC Mayennais
11 SIMOTHE GABIN EC Mayennaise
12 RUAU BENJAMIN Angers Cyclisme
13 DESMOTTES QUENTIN Angers Cyclisme
14 BREMAUD LOUIS Angers Cyclisme
15 BREMAUD VINCENT Angers Cyclisme
16 NDIAYE MALCOM Angers Cyclisme
17 HERSANT PAUL Patriote Bonnétable
18 MARTINAND KERIAN Brette Sportif
19 L'HERMITE ADRIEN La Roche Vendée Cyclisme
20 BERTRAND QUENTIN Le Mans SV
21 LE ROUEIL ALEXIS Angers Cyclisme

Classements des épreuves en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.