Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - mercredi, 25 juillet 2018 19:06

Auchay sur Vendée 2,3+J

1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
2 CAQUINEAU SOREN TEAM BERTIN 2C
3 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
4 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2C
5 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
6 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2C
7 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2C
8 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE VC 2C
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
10 PACAUD FABIEN LA ROCHE VC 3C
11 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3C
12 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE VC 2C
13 GUILLOTON DENIS CR POUZAUGES 3C
14 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C
15 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C
16 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2C
17 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
18 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1
19 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C
20 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO
21 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
22 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
23 JANVIER JULIEN LA ROCHE VC 2C
24 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 2C
25 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SV 3C
26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2
27 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
29 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS PO
30 BOTELHO Damien VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 3C
31 LEBERT Maxime UV LIMOGES - TEAM U87 J2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:17

Le Loup Blanc 2,3+J, cad

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.03
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.53
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
6 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 2.46.24
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
12 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2
13 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3
16 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
17 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
19 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J 2
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3
22 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2
24 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
25 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2
26 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
27 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3
29 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3
30 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
31 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1
32 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2
36 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3
37 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3
38 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
39 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
40 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
42 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3
43 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2

Cadets
1 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C 1 1.40.26
2 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1 1.40.58
3 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2 1.41.10
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C 1 1.41.16
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2
6 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2
7 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
8 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1
10 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C 2
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C 1
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1
16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1
17 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2
18 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1
19 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C 2
20 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
21 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1
23 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C 1
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1
27 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 1
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1
30 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
31 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C 1
32 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1
33 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1
34 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C 1
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
36 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C 1
37 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
38 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1
39 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 1

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:33

Les Essarts - Olonne 2,3+J, PC

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.58.40
2 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2C
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2C
4 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.58.54
5 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
6 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C 2.59.12
7 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
10 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 2C 2.59.22
11 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
12 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J1
13 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J2
15 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3C
16 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3C
17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS J1
18 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
19 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
20 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
21 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
24 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
26 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
27 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN PO
30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2
32 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2C
34 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
35 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
36 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
37 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2C
38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
42 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
43 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C

D1-D2
1 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
2 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
3 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
4 RENOU WILLY CS FLECHOIS D3
5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
6 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
7 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
8 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
9 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
14 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
17 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE D2
18 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
19 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
20 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D2
21 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
23 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
26 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
27 DUPOURQUE PATRICE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
28 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
29 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
31 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
32 TERRIER CYRILLE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
3 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
4 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
12 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
13 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
15 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
17 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
18 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
19 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
21 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
22 CHOPIN LAURENT EC DU CHATEAU D OLONNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
27 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
28 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
29 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
30 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
31 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
32 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
34 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
35 CHOPIN STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
36 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
37 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
39 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
40 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4
41 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
42 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
43 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
44 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
45 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
46 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
47 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
48 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
49 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3
50 DELAIRE THIERRY EC DU CHATEAU D OLONNE D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 19:03

Nieul les Saintes 3+J/PC

70e  Prix  Municipal

1    BOUCHERY  Gaetan    VC  Charente-Océan    J    02h32'42
2    DESNOYER  Michaél    A  Pons-Gémozac C    3    02h32'42
3    COLLET  Valentin    VC  Rochefort    J    02h32'42
4    BAUCHAUD  Arthur    UA La Rochefoucault    J    02h32'42
5    BLANCHARD  Thibaut    A  Pons-Gémozac C    3    02h32'49
6    BORDERIE  Alban    AC  Jarnac-Aigre-Rouillac    J    02h33'00
7    DEPIN  Frederic    UVA  St Jean d'Angély    3    02h33'20
8    FRIOU  Florent    AC  Etaules    3    02h33'48
9    BRIVADY  Ludovic    VC  Rochefort    J    02h33'53
10    DELJEHIER  Cyril    P  Suippe    3    02h33'53
11    CREPELIERE JEREMY    CC MARMANDAIS    PC    02h34'14
12    DALCIN  Cyril    SC  Braud St Louis    PC    02h36'32
13    PAIN  Kevin    EC 3M    PC    02h36'32
14    RAMBEAULT  Pascal    VC  Les Herbiers    3    02h36'32
15    LUMINEAU  Alexandre    VC  Pays de  la Chataigneraie    J    02h36'32
16    BLANDIN  Florian    UVA  St Jean d'Angély    3    02h36'32
17    CHALMETTE  Charley    VC  Rochefort    J    02h36'32
18    BOUILLER  Patrice    PC  Oléron    PC    02h36'32
19    BELLAYER  Sylvain    VC  Charente-Océan    PC    02h36'32
20    CORDONNIER  Hugues    VCC  Marennes    PC    02h36'32
21    PINEAU  Laurent    AC  Etaules    3    02h36'32
22    DELOMME  Damien    TC  Chateaubernard    3    02h36'32
23    REGADE  Maximilien    EC 3M    J    02h36'32
24    BOSSIS  Tristan    G  Bordeaux    PC    02h36'32
25    BOINEAU  Florian    VC  Charente-Océan    3    A 1 tour(s)
26    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    PC    A 1 tour(s)
27    FORESTIER  Kevin    VC  Rochefort    J    A 1 tour(s)
28    GAILLARD  Grégory    UVA  St Jean d'Angély    3    A 1 tour(s)
29    VIGIER  Cyril    VCC  Marennes    PC    A 1 tour(s)
30    PETIT  Arnaud    FS  St  Hilaire    J    A 2 tour(s)
31    ALLIN  Pauline    A  Pons-Gémozac C    DAM    A 2 tour(s)
32    GRANGIER INDIA    VC PAYS DE LANGON    DAM    A 3 tour(s)

D1/D2
1    AUBINEAU  Guillaume    VC  Chatillon    01h52'30
2    GILBERT  Michaél    VC  Jarnac    01h52'30
3    VEILLON  Christophe    VC  Saintes    01h52'30
4    CAVAJANI  CHISLAIN.    A Pons-Gémozac    01h52'30
5    GUILLAUD  Franck    CC  St Agnant    01h54'46
6    BOUCHET  Stéphane    CC  Vervant    01h55'08
7    NOIRT  Guillaume    EC  Bardenac    01h56'35
8    DELACOUX  Sébastien    VC  Bazas/Bernos Beaulac    01h56'35
9    PAPIN  Cédric    AC  Nieul les Saintes    01h56'35
10    GUILLEMET  Anthony    VC  Les Herbiers    01h56'35
11    DILLERIN  Jérémy    EC 3M    01h56'37
12    FOUGERET  Yannick    AC  Etaules    01h57'56
13    GEMAUX  Alain    VC  Charente-Océan    01h57'56
14    CARDINAL  Yves    CA  Civray    01h57'56
15    LE BOT  Marc    V  Vannes C    01h57'56
16    PIETTE  Fabrice    VC  Charente-Océan    01h57'56
17    AUGRAUD  Fabrice    AC  Etaules    01h57'56
18    RAMUALDE  Jean    EC  Trélissac    01h57'56
19    FAIVRE  Sébastien    Champagne Sud-Vendée    01h57'56
20    TROMAS  Régis    CA  Civray    01h57'56
21    TROMAS  Guillaume    VC  Lucon    01h57'56
22    MASTEAU  Michel    CA  Civray    01h57'56
23    MULLER  Chris    CC  St Agnant    01h57'56
24    GUILLAUD  Michel    EC  Fouras/St Laurent    01h57'56
25    COHELEACH  Christophe    T  St  sauveur    01h59'12
26    PARISOT  Anthony    AC  Jarnac-Aigre-Rouillac    A 1 tour(s)

D3/D4
1    BERTRAND  Jérome    Côte de Beauté C    D3    01h37'31
2    MONDORY PHILLIPE    VC JARNAC    D3    01h38'04
3    DAVIAUD  Christophe    R  Guataise    D3    01h38'04
4    DILLERIN  Sébastien    EC 3M    D3    01h38'04
5    VERREKEN  Jean-Claude    VC  Le Gua    D4    01h38'04
6    VERHOEVEN  Bruno    UVA  St  Jean d'Angély    D3    01h38'04
7    VILOTTE  Rodolphe    VC  Le Gua    D3    01h38'04
8    EDELY  Bernard    AC  St  Michel    D3    01h38'04
9    TAVERNIER  Christophe    VC  Jarnac    D3    01h38'04
10    TRICHET  Bernard    VC  Charente-Océan    D4    01h39'08
11    CORDONNIER  Francis    VCC  Marennes    D4    01h39'08
12    BEAUVAIS  Franck    UV  Poitiers    D3    01h39'08
13    LABROUSSE  Christian    R  Guataise    D4    01h39'08
14    LESNIER  Jacques    SC  Braud St Louis    D3    01h39'08
15    LAURIERE SEBASTIEN    P JONZAC    D4    01h39'08
16    MACOUILLARD  Dominique    EC  Bardenac    D4    01h39'08
17    GAUTHIER  Christian    AL  Gond-Pontouvre    D4    01h40'03
18    ROUSSEAU  Alain    VC  Le Gua    D4    01h40'03
19    GRENON  Christophe    time saint sauveur    D3    01h40'03
20    COQUET  André    AC  Etaules    D4    01h40'03
21    LEGROS  Patrick    AC  Macqueville    D4    01h40'03
22    FLOCARD  Mariette    Mérignac  VC    Dam    01h40'03
23    PREAU  Michel    VC  Saintes    D4    01h40'03
24    MERCIER  Emmanuel    R  guataise    D3    01h40'03
25    JARRIER-MARTIN  Anthony    VC  Rochefort    D3    01h40'03
26    BREQUE  Hervé    AC  Nieul les Saintes    D3    01h42'17
27    DANIAUD  Thierry        D4    01h42'44
28    GAILLARD  Ghislain    UVA  St  Jean d'Angély    D3    01h42'44

Remerciements à Jacky Durand.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 19:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 11:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:04

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    0    50    58
2    LECUYER Antoine    St Brévin AC    0    50    58
3    MORICHON Mathieu    Creuse Oxygè.    0    50    58
4    HUBERT Teddy    StHerblain US    0    50    58
5    CRON Yohann    Angerienne    0    50    58
6    RIVALIN Malvin    Agesinate VC    0    50    58
7    HASPOT  Anthony    Cholet 49 UC    0    50    58
8    DROUET Cedric    St Brévin AC    0    50    58
9    COQUARD  Bryan    Pontchâteau U    0    50    58
10    CONGNARD Julien    Durtal VS    0    50    58
11    HAIE Esteban    Mésanger VS    0    50    58
12    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    0    50    58
13    FOUQUET  Valentin    StHerblain US    0    50    58
14    AUBRY Olivier    Brette  Sporti    0    50    58
15    VOLAND Sebastien    Guérande USC    0    50    58
16    FREHEL  Blaise    StHerblain US    0    50    58
17    ROUSSEAU Florentin    Château Gonti    0    50    58
18    JOALLAND Florian    Pontchâteau U    0    50    58
19    DELHUMEAU Baptiste    Saumur VS    0    50    45
20    HUBERT Jorry    UCA 44    0    50    45


Juniors-Pass'Cyclisme
1    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan
2    MORIN Erwan    CharenteOcéan
3    BILLET Dimitri    Challans VC
4    BLANCHARD Stanislas    VTT Garnache
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    CHEVAL Eloann    La Gacilly US
7    RUEL Quentin    St Brévin AC
8    GUITTON Valentin joel    Pontchâteau U
9    GARIOU Thomas    Nantes Doulon
10    POIRIER CARREAU Gaelle    Périgueux CC
11    BLANCHARD Romuald    VTT Garnache
12    DROUET Claude    Blain VC
13    BRETONNEAU  Antoine    StHerblain US
14    PERCEVAULT  Teddy    Cholet 49 UC
15    DROUET Cyril    Montfauçon EC
16    LANDAIS Gabriel    StHerblain US
17    GUILLOCHON Mickael    St Brévin AC
18    MORICHON Anaïs    S Hilaire Vil
19    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
20    HEELIS Paul    Bouguenais EC


Cadets-Dames
1    LAUSEILLE Théo    Jonzac P
2    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC
3    MASSOULIER Erwan    Challans VC
4    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau U
5    VOISIN Ronan    Nantes Atlant
6    BRISARD Alexandre    Mésanger VS
7    LETILLY Kylian    Pontchâteau U
8    COUSINEAU Maxime    Cholet 49 UC
9    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau U
10    CARCAUD Yannis    Pontchâteau U
11    OLIVIER Evan    Pontchâteau U
12    BOURSIER Guillaume    Machecoul G
13    COCAULT Paul    Erdre  Loire
14    CHATAUD Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Kévin Bigeard.

Résultats - mardi, 27 septembre 2016 21:45

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
 1    BOMME    Clement    Pays Loudéac
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    MORICHON    Mathieu    Creuse Oxygè.
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    CRON    Yohann    Angerienne
 6    RIVALIN    Malvin    Agesinate VC
 7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
 8    DROUET    Cedric    St Brévin AC
 9    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U
 10    CONGNARD    Julien    Durtal VS
 11    HAIE    Esteban    Mésanger VS
 12    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie
 13    AUBRY    Olivier    Brette Sporti
 14    VOLAND    Sebastien    Guérande USC
 15    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 16    ROUSSEAU    Florentin    Château Gonti
 17    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
 18    DELHUMEAU    Baptiste    Saumur VS
 19    HUBERT    Jorry    UCA 44


 Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
  1    BOUCHERY    Gaetan    CharenteOcéan
 2    MORIN    Erwan    CharenteOcéan
 3    BILLET    Dimitri    Challans VC
 4    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 5    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 8    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 9    POIRIER CARREAU    Gaelle    Périgueux CC
 10    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache
 11    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache
 12    DROUET    Claude    Blain VC
 13    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
 14    PERCEVAULT    Teddy    Cholet 49 UC
 15    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
 16    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
 17    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
 18    MORICHON    Anaïs    S Hilaire Vil
 19    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
 20    HEELIS    Paul    Bouguenais EC


Cadets
 1    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P
 2    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
 3    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
 4    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 5    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 6    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 7    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 8    COUSINEAU    Maxime    Cholet 49 UC
 9    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 10    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
 11    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
 12    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G
 13    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 14    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:16

Chaix 3+J

1    BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    SOENEN    Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
3    BIRAUD    Romain    VS CANTON DE BEAUVOIR
4    TROMAS    Dimitri    U.C.C.VIVONNE
5    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    BEAUSSIRE    MARTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME
7    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME
8    LE GOUEZIGOU    Alain    U.C.C.VIVONNE
9    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
10    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
11    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
12    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
13    RANSINANGUE    Julien    V.C.CHARENTE OCEAN
14    BOBINET    BRENDAN    VC HERBRETAIS
15    BILLAUD    PIERRE    V C HERBRETAIS
16    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
17    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
18    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
20    LE JEHAN    Alan    VC EUDOIS ET BRESLOIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.