Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 25 février 2019 17:01

St Augustin des Bois PC

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:32

St Léger sous Cholet PC

D1-D2
1    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
2    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
5    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
6    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    COGNY    JEROME    V.C.SEVRE
8    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
10    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
11    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
12    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
13    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
14    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
15    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    SIMON    PASCAL.    PELLOUAILLES AC
17    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER


D3-D4
1    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
2    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
3    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
4    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
7    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
10    SECHER    OLIVIER    VC VIHIERSOIS
11    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
12    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
14    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
15    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
16    BOISSEAU    JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE
17    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
18    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
19    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
20    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Décric Blanchard.

D1:

1    2    BOISRAME    KEVIN    Pass'C D1    CYCLO CLUB ERNEEN    02:04:00
2    42    KLEIN    JOHANN    Pass'C D1    SAUMUR CYCLISME    
3    67    MARAIS    JULIEN    Pass'C D1    VC HERBRETAIS    
4    12    METAYER    LAURENT    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
5    39    MOREAU    FELIX    Pass'C D1    GPC ANGEVIN    
6    11    CHEVRON    NICOLAS    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
7    63    MORVAN    CORENTIN    Pass'C D1    LE MANS SARTHE VELO    
8    19    GAUGAIN    FABRICE    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE    
9    56    FOURNIERE    KEVIN    Pass'C D1    EC BELINOISE    
10    51    POUGET    GUILLAUME    Pass'C D1    ABC SAINT CALAIS    
11    24    RONDEAU    SYLVAIN    Pass'C D1    AC BREVINOIS    
12    8    GUESNERIE    JEAN MARIE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
13    27    GAUTRON    JONATHAN    Pass'C D1    PEDALE PUCEULOISE    
14    6    BOUDIER    FABRICE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
15    57    ROBOAM    FREDERIC    Pass'C D1    UC MONTGESNOISE    
16    35    BROSSARD    DOMINIQUE    Pass'C D1    EV ANGERS DOUTRE    
17    31    OURY    NICOLAS    Pass'C D1    NANTES DOULON VS    
18    71    MENANTEAU    DAVID    Pass'C D1    VS DOMPIERROIS    
19    37    GABRIEL    ETIENNE    Pass'C D1    GENTLEMEN D ANJOU    
20    18    FOUCAULT    ALEXIS    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE

D2:
1    132    FLECHEAU    AYMERIC    Pass'C D2    SC DURTALOISE    01:55:00
2    147    GALLOIS    ARNAUD    Pass'C D2    VS FERTOIS    
3    127    LUSSON    MAXIME    Pass'C D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
4    143    BALDASSARRE    CHRISTOPHE    Pass'C D2    ECC PONTVALLAIN    
5    165    CONGNARD    Julien    Pass'C D2    S.C DURTAL    
6    101    DESBRAIS    DOMINIQUE    Pass'C D2    EC MAYENNAISE    
7    103    GOUGEON    AURELIEN    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
8    105    LEBREC    LAURENT    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
9    138    CORDIER    JONATHAN    Pass'C D2    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
10    133    BELLANGER    VINCENT    Pass'C D2    GPC ANGEVIN    
11    171    LAGOUTE    Alexandre    Pass'C D2    VC CHÂTEAU GONTIER    
12    150    COQUELIN    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
13    137    AUROY    DAVID    Pass'C D2    AC LONGUE CYCLISME    
14    149    BOURRELIERE    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
15    151    GONSARD    MAXIME    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
16    136    GOUBAULT    DAVID    Pass'C D2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    117    PORODO    HERVE    Pass'C D2    EC BOUGUENAISIEN    
18    115    DUFOUR    LOIC    Pass'C D2    UC NANTES ATLANTIQUE    
19    164    ALLEMAND    Jean-Hugues    Pass'C D2    C.C. REGION DE POUZAUGES    
20    126    LEHIR    CYRIL    Pass'C D2    VELO CLUB LIONNAIS

D3:
1    42    CHENEVEAU    GEOFFROY    Pass'C D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    01:59:00
2    31    DOUET    BENOIT    Pass'C D3    BEAUPREAU VELO SPORT    
3    27    LANDRIN    GERARD    Pass'C D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    
4    2    HOREAU    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
5    12    COULANGE    HENRI    Pass'C D3    VC CHATEAU GONTIER    
6    24    RIOU    BERTRAND    Pass'C D3    NANTES CADUCEE CLUB    
7    38    ALIX    DENIS    Pass'C D3    SAUMUR CYCLISME    
8    19    GARNIER    BERNARD    Pass'C D3    LAVAL CYCLISME 53    
9    35    CHESNEAU    JEAN MARC    Pass'C D3    SAINT LEGER CYCLISME    
10    77    DELANOUE    Frédéric    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
11    45    COUPPE    PASCAL    Pass'C D3    SCB CYCLO    
12    69    BRETAUDEAU    JEROME    Pass'C D3    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    75    CHASLE    GAETAN    Pass'C D3    EC BOUGUENAISIEN    
14    76    CUSSONNEAU    Daniel    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
15    26    BRETONNEAU    PATRICK    Pass'C D3    US GUERANDE CYCLISME    
16    43    BONNAUD    LAURENT    Pass'C D3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    1    TRIDON    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
18    67    GUYON    ANTHONY    Pass'C D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    6    TROHEL    JEROME    Pass'C D3    CYCLO CLUB ERNEEN    
20    30    LEGRAS    JEROME    Pass'C D3    VELO CLUB LIONNAIS

D4:
1    142    PALVADEAU    JEAN NOEL    Pass'C D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    01:49:00
2    112    GUYLER    DAVID    Pass'C D4    ASPTT NANTES    
3    133    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    Pass'C D4    SCB CYCLO    
4    105    TURPIN    ANDRE    Pass'C D4    CC LANDIVYSIEN    
5    115    FAUVEAU    LUDOVIC    Pass'C D4    PEDALE CHANTENAYSIENNE    
6    113    BOURDIN    JACQUES    Pass'C D4    VELO SPORT VALLETAIS    
7    117    TAUNAY    ALAIN    Pass'C D4    VC SEBASTIENNAIS    
8    121    LE GOFF    JACKY    Pass'C D4    NANTES DOULON VS    
9    124    DEROUET    JACQUES    Pass'C D4    ES SEGRE HAUT ANJOU    
10    101    TRIDON    ALAIN    Pass'C D4    EC MAYENNAISE    
11    130    CORDIER    CHRISTIAN    Pass'C D4    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
12    109    LETAILLEUR    YVES    Pass'C D4    CYCLOS VETETISTES L`HUISSERIE 53    
13    127    TOUBLANC    CHRISTOPHE    Pass'C D4    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
14    107    LERAY    HENRI    Pass'C D4    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
15    108    BRUNEAU    JEAN YVES    Pass'C D4    LAVAL CYCLISME 53    
16    102    TERRIER    DIDIER    Pass'C D4    CYCLO CLUB ERNEEN    
17    131    BECAM    JEAN YVES    Pass'C D4    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    110    DROUAULT    PATRICK    Pass'C D4    VELO ST GEORGES AVENTURE    
19    141    POIRIER    JEAN PAUL    Pass'C D4    VC HERBRETAIS    
20    119    PROU    GILLES    Pass'C D4    UCP REZEENNE    

Remerciements à Jean Yves Rousseau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.