Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

St Mars sur Colmont PC (Chpt Rég.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 mai 2015
  • Lieu: St mars sur Colmont
  • Département: Mayenne (53)

D1:

1    2    BOISRAME    KEVIN    Pass'C D1    CYCLO CLUB ERNEEN    02:04:00
2    42    KLEIN    JOHANN    Pass'C D1    SAUMUR CYCLISME    
3    67    MARAIS    JULIEN    Pass'C D1    VC HERBRETAIS    
4    12    METAYER    LAURENT    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
5    39    MOREAU    FELIX    Pass'C D1    GPC ANGEVIN    
6    11    CHEVRON    NICOLAS    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
7    63    MORVAN    CORENTIN    Pass'C D1    LE MANS SARTHE VELO    
8    19    GAUGAIN    FABRICE    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE    
9    56    FOURNIERE    KEVIN    Pass'C D1    EC BELINOISE    
10    51    POUGET    GUILLAUME    Pass'C D1    ABC SAINT CALAIS    
11    24    RONDEAU    SYLVAIN    Pass'C D1    AC BREVINOIS    
12    8    GUESNERIE    JEAN MARIE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
13    27    GAUTRON    JONATHAN    Pass'C D1    PEDALE PUCEULOISE    
14    6    BOUDIER    FABRICE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
15    57    ROBOAM    FREDERIC    Pass'C D1    UC MONTGESNOISE    
16    35    BROSSARD    DOMINIQUE    Pass'C D1    EV ANGERS DOUTRE    
17    31    OURY    NICOLAS    Pass'C D1    NANTES DOULON VS    
18    71    MENANTEAU    DAVID    Pass'C D1    VS DOMPIERROIS    
19    37    GABRIEL    ETIENNE    Pass'C D1    GENTLEMEN D ANJOU    
20    18    FOUCAULT    ALEXIS    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE

D2:
1    132    FLECHEAU    AYMERIC    Pass'C D2    SC DURTALOISE    01:55:00
2    147    GALLOIS    ARNAUD    Pass'C D2    VS FERTOIS    
3    127    LUSSON    MAXIME    Pass'C D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
4    143    BALDASSARRE    CHRISTOPHE    Pass'C D2    ECC PONTVALLAIN    
5    165    CONGNARD    Julien    Pass'C D2    S.C DURTAL    
6    101    DESBRAIS    DOMINIQUE    Pass'C D2    EC MAYENNAISE    
7    103    GOUGEON    AURELIEN    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
8    105    LEBREC    LAURENT    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
9    138    CORDIER    JONATHAN    Pass'C D2    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
10    133    BELLANGER    VINCENT    Pass'C D2    GPC ANGEVIN    
11    171    LAGOUTE    Alexandre    Pass'C D2    VC CHÂTEAU GONTIER    
12    150    COQUELIN    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
13    137    AUROY    DAVID    Pass'C D2    AC LONGUE CYCLISME    
14    149    BOURRELIERE    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
15    151    GONSARD    MAXIME    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
16    136    GOUBAULT    DAVID    Pass'C D2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    117    PORODO    HERVE    Pass'C D2    EC BOUGUENAISIEN    
18    115    DUFOUR    LOIC    Pass'C D2    UC NANTES ATLANTIQUE    
19    164    ALLEMAND    Jean-Hugues    Pass'C D2    C.C. REGION DE POUZAUGES    
20    126    LEHIR    CYRIL    Pass'C D2    VELO CLUB LIONNAIS

D3:
1    42    CHENEVEAU    GEOFFROY    Pass'C D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    01:59:00
2    31    DOUET    BENOIT    Pass'C D3    BEAUPREAU VELO SPORT    
3    27    LANDRIN    GERARD    Pass'C D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    
4    2    HOREAU    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
5    12    COULANGE    HENRI    Pass'C D3    VC CHATEAU GONTIER    
6    24    RIOU    BERTRAND    Pass'C D3    NANTES CADUCEE CLUB    
7    38    ALIX    DENIS    Pass'C D3    SAUMUR CYCLISME    
8    19    GARNIER    BERNARD    Pass'C D3    LAVAL CYCLISME 53    
9    35    CHESNEAU    JEAN MARC    Pass'C D3    SAINT LEGER CYCLISME    
10    77    DELANOUE    Frédéric    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
11    45    COUPPE    PASCAL    Pass'C D3    SCB CYCLO    
12    69    BRETAUDEAU    JEROME    Pass'C D3    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    75    CHASLE    GAETAN    Pass'C D3    EC BOUGUENAISIEN    
14    76    CUSSONNEAU    Daniel    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
15    26    BRETONNEAU    PATRICK    Pass'C D3    US GUERANDE CYCLISME    
16    43    BONNAUD    LAURENT    Pass'C D3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    1    TRIDON    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
18    67    GUYON    ANTHONY    Pass'C D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    6    TROHEL    JEROME    Pass'C D3    CYCLO CLUB ERNEEN    
20    30    LEGRAS    JEROME    Pass'C D3    VELO CLUB LIONNAIS

D4:
1    142    PALVADEAU    JEAN NOEL    Pass'C D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    01:49:00
2    112    GUYLER    DAVID    Pass'C D4    ASPTT NANTES    
3    133    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    Pass'C D4    SCB CYCLO    
4    105    TURPIN    ANDRE    Pass'C D4    CC LANDIVYSIEN    
5    115    FAUVEAU    LUDOVIC    Pass'C D4    PEDALE CHANTENAYSIENNE    
6    113    BOURDIN    JACQUES    Pass'C D4    VELO SPORT VALLETAIS    
7    117    TAUNAY    ALAIN    Pass'C D4    VC SEBASTIENNAIS    
8    121    LE GOFF    JACKY    Pass'C D4    NANTES DOULON VS    
9    124    DEROUET    JACQUES    Pass'C D4    ES SEGRE HAUT ANJOU    
10    101    TRIDON    ALAIN    Pass'C D4    EC MAYENNAISE    
11    130    CORDIER    CHRISTIAN    Pass'C D4    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
12    109    LETAILLEUR    YVES    Pass'C D4    CYCLOS VETETISTES L`HUISSERIE 53    
13    127    TOUBLANC    CHRISTOPHE    Pass'C D4    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
14    107    LERAY    HENRI    Pass'C D4    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
15    108    BRUNEAU    JEAN YVES    Pass'C D4    LAVAL CYCLISME 53    
16    102    TERRIER    DIDIER    Pass'C D4    CYCLO CLUB ERNEEN    
17    131    BECAM    JEAN YVES    Pass'C D4    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    110    DROUAULT    PATRICK    Pass'C D4    VELO ST GEORGES AVENTURE    
19    141    POIRIER    JEAN PAUL    Pass'C D4    VC HERBRETAIS    
20    119    PROU    GILLES    Pass'C D4    UCP REZEENNE    

Remerciements à Jean Yves Rousseau.

Ecrit par dans Résultats le jeudi, 21 mai 2015 16:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.