Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

1 77 GODIN Guilian Guérande USC FRA Jun 3 02 12
2 71 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun 3 02 12
3 1 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
4 17 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun 3 02 12
5 2 BARON Adrien Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
6 27 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
7 72 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 3 02 12
8 18 GOULET Clement Vallet VS FRA Jun 3 02 12
9 56 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 3 02 12
10 9 POUVREAU Enzo Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
11 11 VERGER Enzo Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
12 59 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun 3 02 12
13 25 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
14 41 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA Jun 3 02 12
15 55 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 3 02 12
16 50 BENARD Fabien StHerblain US FRA Jun 3 02 12
17 20 ORIOT Lucas Vallet VS FRA Jun 3 02 12
18 6 MILOUX Ludovic Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
19 14 DENIS Erwann Vallet VS FRA Jun 3 02 12
20 16 FREMONT Lucas Vallet VS FRA Jun 3 02 12
21 31 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
22 74 COCAULT Paul Erdre Loire FRA Jun 3 02 12
23 45 EVANNO Yann POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
24 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun 3 02 12
25 32 BAUBRY Tom Machecoul G FRA Jun 3 02 12
26 3 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
27 79 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun 3 02 12
28 78 CORBES Simon St Sébastien FRA Jun 3 02 12
29 62 FORGEAU Clement Champagné SVC FRA Jun 3 02 12
30 5 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
31 46 MONNIER Bryan POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
32 39 DAVID Erwan Pontchâteau U FRA Jun 3 02 12
33 24 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
34 51 BLANDIN Bastien StHerblain US FRA Jun 3 02 12
35 37 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun 3 02 12
36 69 MICHEL Quentin Mésanger VS FRA Jun 3 02 12
37 19 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA Jun 3 02 12
38 49 TSCHAN Tom POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
39 12 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA Jun 3 02 12
40 8 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
41 76 MIGNON Thomas St Nazaire OC FRA Jun 3 02 12
42 36 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun 3 02 12
43 73 COLAS Stanislas Serigne CC FRA Jun 3 02 12
44 75 SEROUX Tanguy EC du Don FRA Jun 3 02 12
45 80 LE BOHEC Axel Pornichet VC FRA Jun 3 02 12
46 57 CUSSONNEAU Maxime Ancenis VC FRA Jun 3 02 12

Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 19:01

Ancenis 3+J, cadets

Ce 8 Mai avaient lieu les désormais traditionnelles courses du centre d'Ancenis, avec le grand prix du syndicat d'initiative et le prix de la ville d'Ancenis qui récompensaient deux courses :
La course cadet qui s'inscrivait également dans le challenge du Pays d'Ancenis en tant que 3ème manche et la course juniors et 3ème catégorie.
Dés 13h30 ce sont 52 cadets qui partaient pour 16 tours, un nombre moins important que l'an passé lié au fait que le championnat départemental du Maine-et-Loire avait lieu ce même jour. Sur une distance de 59 kms 200 avec la célèbre côte de Belphaget nos jeunes coureurs se sont démenés sans compter un des tours a été abattu à une moyenne de 39,5 kms/h. Il a fallu attendre le 10ème tour pour voir éclater le peloton. C'est finalement Théo Ratichaux (3ème à cette même course l'an passé et leader du challenge à cette époque) qui remporte cette course en 1h 41 minutes et 16 secondes.Le second est Flavien Boire du club d'Aizenay vélos sports, et le troisième Timothé Maillard du club de la pédale puceuloise. Clément Cottereau actuel leader du challenge cadet du Pays d'Ancenis conserve son maillot de leader (Deux points d'avance) et se classe 12ème. Au classement par équipe c'est l'US Pontchatelaine qui se classe désormais en tête du challenge.

A 15h30 les juniors et 3ème catégorie s'élançaient à leur tours pour 25 tours soit 92 kms 500. Dés le 5ème tour la course s'emballe avec l'échappée de Guilian GODIN et de Fabien BENARD, une fois de plus le rythme imposé générera de nombreux décrochages et abandons. A mi-courses ce sont 8 hommes qui comptent près de 20 secondes sur le reste du
peloton: Guilian GODIN,Fabien BENARD, Damien DUCHEMIN,Matthieu THAREAU,Erwan DENIS, Posuno ALSATE,Thomas MORINIERE et Guilhen GAUTHIER.
Rapidement les spectateurs venus nombreux comprennent que le podium se dessinera avec ces coureurs là.
A nouveau Guilian GODIN et Fabien BENARD créent une nouvelle fracture et sont accompagnés dans leur tentative par Damien DUCHEMIN.
Finalement le podium se fera avec ces trois échappés respectivement Guilian GODIN premier, Fabien BENARD second et Damien Duchemin troisième.
Guilian GODIN emporte également le classement meilleur grimpeur(Prix belloeil).
Matthieu THAREAU du VCA se classe quant à lui en 9ème position et prend donc la place de premier coureur d'Ancenis.

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
4 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3C
7 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
8 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3C
9 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
10 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
12 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
13 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass
18 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3C
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
26 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C
27 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
28 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
29 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass
31 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
32 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
35 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass
36 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C
37 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3C
38 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
39 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3C
40 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass
42 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
43 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
44 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3C
45 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
46 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass

Classement Juniors
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
4 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
5 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
11 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
7 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
8 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
19 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:55

Mésanger 3+J, cad, PC

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
2 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
4 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
6 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
11 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
16 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
19 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
20 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
21 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
22 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
23 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Open
24 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
25 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Open
26 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
29 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
30 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
32 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
33 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Open
34 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 #N/A #N/A #N/A #N/A
38 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
40 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
41 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
42 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
45 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE Open
46 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Open
47 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème
48 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
49 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
50 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
51 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS Open
52 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème
53 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
54 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème
55 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open

Cadets
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
5 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
10 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
11 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
16 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN Cadet
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
22 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
23 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Cadet
31 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
32 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
33 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
34 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
35 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
36 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
37 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
38 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

D1-D2
1 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
2 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
9 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
14 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
15 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
16 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
17 SEUROT BENJAMIN D2
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2
21 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
22 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
23 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
24 CAIGNARD DAMIEN VC LUCEEN D2
25 LESCOP DAVID US PONCHATEAU D2
26 HIDRIO BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS D1
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
28 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
31 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
33 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
34 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
36 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
37 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME D1
38 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
39 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
40 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
41 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
42 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
43 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
45 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
47 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
48 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS D1
49 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
50 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS D1

D3-D4
1 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
2 ROUE BERTRAND NL D3
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
5 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISTE D3
6 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
7 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
12 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
16 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 CANFIN Luc AV THIAIS D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
21 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
22 CAIGNARD PHILIPPE VC LUCEEN D4
23 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
28 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
29 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
31 MENARD FABRICE EC DON D3
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
33 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
35 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
37 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
38 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
39 DAVY GILLES US VERN CYCLISME D4
40 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
41 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
43 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.