Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:10

Verrières-en-Anjou pass'cyclisme

D1-D2
1 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
4 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
5 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
6 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
7 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
8 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
9 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS 3ème Catégorie
10 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
12 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open
14 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
16 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
17 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
19 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior

D3-D4
1 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
2 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
3 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
4 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
7 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
12 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
15 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
16 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
17 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
20 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
22 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
23 BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
24 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
25 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
26 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
27 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
28 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D3

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 15 août 2016 19:58

St Germain sur Moine PC

D1-D2:
1 PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
2    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
4    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
5    ANDRAULT   LOIC    SAUMUR CYCLISME
6    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC
8    JOULAIN   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
9    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
10    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
11    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
12    BIZE   JEROME    CARQUEFOU BMXCLUB
13    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
14    GAUTHIER   GUILHEM    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
16    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
17    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
18    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
19    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE

D3-D4:
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
2    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE
3    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
5    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
8    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
9    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
10    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
11    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
14    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE
15    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE
16    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
17    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
18    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
20    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 30 mai 2016 20:57

Nantes pass'cyclisme

D1-D2
1    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS 1.35.42
2    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT
3    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN
4    OLIVIER   QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
6    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS
7    AMISSE   SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS
9    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS
10    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS
11    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
12    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT
13    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
15    DANIEAU   CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
16    JOURDREN   STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
17    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
19    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY


D3-D4
1    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS 1.01.00
2    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
3    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
4    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS
5    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
6    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
7    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
8    PACARY   BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
9    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
10    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
13    MARTINEAU   CLAUDIC    ASE MONTBERT
14    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
15    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
16    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
17    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
18    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
20    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:42

Mûrs Erigné pass'cyclisme

D1-D2
1    ROUX       ALEXANDRE    AC.LONGUE.CYC.     1:30:42    
2    BELANGER    FLORENTIN    AC.LONGUE.CYC.     à    00:31
3    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    à    00:31
4    GABRIEL       ETIENNE    GENTLEMEN-D'ANJ      à    00:31
5    RABEAU       CHRISTOPHER    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:31
6    KAUFFMANT    CHRISTOPHE    CARTE-JOURNEE-2    à    00:31
7    MATIGNON    FRANCOIS     TEAM U ANJOU 49     à    00:31
8    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:31
9    CONGNARD    JULIEN    SC.DURTALOISE      à    00:31
10    CHESNAIE      JEREMY    SC.DURTALOISE      à    04:04
11    GUILLEMER       YANNICK    VS.SAUMUROIS      à    04:04
12    QUEMARD       PASCAL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    04:04
13    CYPRIEN      THIERRY    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    04:04
15    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
16    BOURREAU    JACKY    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
17    BERNIER       FLAVIEN    U.C.CHOLET-49      à    04:04
18    MEURIC    BERNARD    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
19    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
20    GAUDIN      PASCAL    AC.LONGUE.CYC.     à    04:04


D3
1    BLANCHARD       YANNICK    BEAUPREAU-V.S.      1:17:25    
2    THOMAS      MICKAEL    PELLOUAILLES-AC      à    00:00
3    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME    à    00:00
4    PAIN      AURELIEN    VC.VIHIERSOIS    à    00:00
5    BOUDIER    FABRICE    VC.MAULEVRIER      à    00:00
6    PETITEAU    PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
8    CHESNEAU    JEAN-MARC    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
9    MASA    ARNAUD    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
10    COUTELEAU       DOMINIQUE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
11    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
12    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
13    MARTIN       ALAIN    GPC.ANGEVIN      à    00:00
14    HAMBENNE       JOEL    V.C.ANCENIEN      à    00:00
15    BILLAUD       FABIEN    R.L.ANDREZEENNE      à    00:00
16    GILET    BRUNO    SCB CYCLO    à    00:00


D4
1    LE GOFF       JACKY    NTE-DOULON.VS      1:09:17    
2    BELLEIL       CLAUDE    C.C.MONTOIS      à    00:00
3    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
4    MAHE    MAURICE    VC.BLINOIS      à    02:40
5    REGNIEZ    PATRICK    VC.SEBASTIENNAIS      à    02:40
6    DESHAIES     JEREMIE    EC.MONTFAUCON      à    02:40
7    SIMON       DOMINIQUE    PELLOUAILLES-AC      à    02:40
8    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
9    TOUBLANC       CHRISTOPHE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
10    MOINX      JOEL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
11    LEBRETON       DENIS    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
12    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR-CYCLISME    à    02:40
13    LOISON       PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
14    BOURIGAULT    DIDIER    ST-LEGER.CYCLISME    à    02:40
15    JEGU     JEAN-LUC    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
16    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE      à    02:40
17    BUFFARD    DIDIER    VC.VIHIERSOIS    à    02:40


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.