Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:11

Puceul cadets, PC

Cadets
1 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
10 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
11 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
13 PROD'HOMME AXEL CA EVRON
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
17 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
18 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
20 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS

 

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON
2 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS
3 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN
4 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN
5 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN
7 KERHERVE FREDERIC MAC
8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
9 ROSEAU RODRIGUE USSH
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
11 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE
12 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
15 FOURNIER ALEXIS UCNA
16 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS
17 HAREL DAVID EC RENNAISE
18 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
21 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
24 GUYLER DAVID ASPTT NANTES

 

D3-D4
1 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
2 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
4 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATEAU
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 DRIEUX JEAN BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER
9 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
12 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS
13 CHAPIN GERARD AC ST MALO DE PHILY
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 CORBEL FREDERIC ORVAULT
16 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53
19 BRIAND REGIS VC BLINOIS
20 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
21 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
22 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT
23 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
24 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 21:02

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.