Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Marsac sur Don PC, minimes

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 22 juillet 2018 21:02

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 juillet 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.