Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 11 avril 2017 18:29

Vallet min, PC

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
4    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
5    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
7    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
8    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
12    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC
14    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
16    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
17    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
19    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
20    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
22    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
23    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
24    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    COUROUSSE    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
26    LESAGE    EWEN    REDON OC
27    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
28    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
29    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
30    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
32    CANTE    THEO    VERRIERES AC
33    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
34    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
35    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS
36    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
37    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
38    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
39    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE  CRAON-RENAZE
41    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
42    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
43    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
44    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
45    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
47    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
48    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
49    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
51    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
52    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
5    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
11    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
13    BERLOT    MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS
14    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
15    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
16    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
17    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
18    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
19    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
21    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
24    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
26    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
30    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
31    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS
33    PERRIN    ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY
34    TANVEZ    DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME
35    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
36    LEMANCEAU    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
37    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
38    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS
39    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
40    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
41    LUCAS    LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS
42    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
6    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
7    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
18    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
19    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
20    CHAIGNEAU    Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
23    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
25    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56
27    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
28    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
29    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
32    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
33    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
34    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
35    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
36    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
37    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38    HOUIS    GUILLAUME    ASPTT NANTES
39    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
40    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Louis Moreau.

2,3+J
1    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2H 35M 18S
2    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    
3    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE     
4    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER    
5    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    
7    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    
8    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    
10    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    
11    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 40S
12    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    
13    LE CLAIRE    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    
14    JEGAT    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    
15    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 1M06S
16    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE     
17    THORIN    KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    
18    MOREAU    RONAN    US ST HERBLAIN    
19    PRIGENT    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    
20    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    PASQUIER    LORIS    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
4    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
5    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
7    DEQUIPPE    JACKY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
9    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
10    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
11    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
12    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
13    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
14    LECOMTE    YANNICK    E C CRAON-RENAZE
15    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
16    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
17    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
18    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
19    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
20    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
26    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
27    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
28    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
29    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
30    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
31    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
32    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
33    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
34    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
35    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
36    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC
37    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
38    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    1H 29M
2    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    
3    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    
5    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    
7    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    
8    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    
9    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    
10    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    
11    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    
12    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    
13    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    
14    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    
16    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    LEROY    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
19    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    
20    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN    
21    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    
22    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    
23    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    
24    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    
27    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    
28    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    
29    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    
30    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    
31    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
32    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    
33    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    
34    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    
35    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    
36    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    
37    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    
38    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    
39    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    
40    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.