Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 20:30

Montreuil sur Maine PC

D1-D2
1    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
4    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53
7    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
9    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
12    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
17    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
21    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
22    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
23    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
25    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
27    AUDOUIN    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
28    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
29    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
30    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    CREZE    OLIVIER    GPCA
33    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
34    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
35    HOLST    GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
36    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
37    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
38    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
39    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS
41    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
42    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
44    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
45    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
46    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
47    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
48    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
49    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
50    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
51    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
52    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
53    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
54    GODIN    VINCENT    GPC ANGEVIN
55    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
57    MEHU    VALENTIN    VERRIERES AC
58    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
59    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
60    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
61    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
62    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
63    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
64    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
65    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
66    DEMELLIER    NICOLAS    VERRIERES AC
67    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
2    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
3    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
4    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CLAVREUIL    ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
8    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
13    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT
15    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT
16    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
23    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
25    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN
27    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
28    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
29    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
30    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
31    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
32    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
33    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
34    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
36    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
38    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER
40    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
41    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
42    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
43    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
44    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
45    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
46    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
47    GABRIEL    FREDERIC    VC MONTREUIL JUIGNE
48    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
49    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
50    BEAUDUCEL    FABRICE    UNION CYCLISTE SUD 53
51    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF
52    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
53    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
54    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
55    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
56    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
57    COUSIN    MARCEL    LAVAL CYCLISME 53
58    ESNAULT    DAVID    EC PDL


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:14

St Melaine sur Aubance PC

D1
1    ROUE       JEAN-FRANCOIS    EV.ANG.DOUTRE  
2    COURCIER       FABIEN    ECC.PONTVALLAIN  
3    LE MOING    NICOLAS    VC LORIENT
4    SIMON       PASCAL    PELLOUAILLES-AC  
5    CANTET    SIMON    VC.LIONNAIS
6    PERGELINE      XAVIER    AC.BREVINOIS  
7    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME
8    TESSIER    MATTHIEU    E.CYCLISTE DU-DON  
9    BOUTET      DAVID    ST-LEGER.CYCLISME
10    SACHET     IRIS    VC SAINTAIS
11    GIRAULT    STEVE    ANGERS-CYCLISME  
12    DUHIL      ANTONY    E.CYCLISTE DU-DON  
13    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
14    DURAND    AURELIEN    U.C.CHOLET-49  
15    LEGUAY    YANN    AC.BREVINOIS  
16    MARCOTTE       LAURENT    ST-LEGER.CYCLISME
17    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE  
18    NOURRY    STEPHANE    VC.LIONNAIS
19    SACHET     JEAN-PAUL    NTE-DOULON.VS  
20    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49


D2
1    LEHIR    CYRIL    VC.LIONNAIS
2    BOISSINOT      FABIEN    VC.VIHIERSOIS
3    BARRAULT    JULIEN    ANGERS-CYCLISME  
4    PARFAIT    ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
5    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNE CYC
6    GUYLER    DAVID    ASPTT-NANTES  
7    GRANDSIRE       CHRISTOPHE    TEAM CHALONNE CYC
8    SUPIOT    FREDDY    R.L.ANDREZEENNE COMP  
9    PETIT       JEAN-NOEL    C.C.MONTOIS  
10    GERBEAU    YANN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VC.LIONNAIS
12    JOLLY    FLORENT    VC.MAULEVRIER  
13    LEGRAS    JEROME    VC.LIONNAIS
14    GARNIER    BERNARD    ESB CYCLO BONCHAMP
15    DENIS    CHRISTOPHE    VC.THOUARS
16    HAUBOIS    FRANCK    CC.CASTELBRIANTAIS  
17    FONTENEAU    VINCENT    EC.MONTFAUCON  
18    ROULEAU    NICOLAS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
19    MAINFROID    STEPHANE    VC.CHAT.f/SARTHE  
20    LAVAUD    PASCAL    V.C.LUCEEN  


D3
1    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
2    OUVRARD    DENIS    EV.ANG.DOUTRE  
3    GIRAUDINEAU    DAVID    EC.BOUGUENAISIEN  
4    BUFFARD    AURELIEN    VC.VIHIERSOIS
5    DELIMEL    DOMINIQUE    VS.COUERONNAIS  
6    PATTIER      FRANCK     R.C. AHUILLE
7    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    THOMAS       YOHANN    LES-PONTS-CÉ.CYC.
9    LOCHU      CHRISTIAN     E.C.CRAON-RENAZE  
10    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
11    BOUDIER    FABRICE    ST-LEGER.CYCLISME
12    SECHER    OLIVIER    VC.VIHIERSOIS
13    LE BAIL    JEAN-YVES    R.L.ANDREZEENNE COMP  
14    DUHAMEL    WILLIAM    EV.ANG.DOUTRE  
15    POTIER    DANIEL    TEAM-CYC.A.BIGOT
16    CHASLE    GAETAN    EC.BOUGUENAISIEN  
17    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENT
18    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE  
19    CHEREAU     OLIVIER    EC.BOUGUENAISIEN  
20    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU  


D4
1    BECLAIR    PATRICK    PL.P.BERT.TOURS
2    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
3    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC.THOUARS
4    BICHON    SYLVAIN    VC.THOUARS
5    BERRE     LUCIEN    EC.BOUGUENAISIEN  
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
7    LE BAIL    JOEL    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    TAUNAY    ALAIN    VC.SEBASTIENNAIS  
9    BERGER    MICKAEL    BRETTE-SPORTIF  
10    CORDIER    MICHEL    VC.LIONNAIS
11    GOUBEAU    FABIEN    VC.THOUARS
12    PINEAU       JEAN PAUL    VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
13    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE  
14    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNE CYC
15    SUROT    JEAN-MICHEL    VC.VIHIERSOIS
16    DULAIN      CAMILLE    EC.MONTFAUCON  
17    PAILLARD    MARCEL    U.C.SUD-53  
18    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.
19    PASSEDROIT    XAVIER    US_ST-HERBLAIN  
20    TREHET    DANIEL    UC DU MORTAINAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 31 août 2015 13:00

Le Mans pass'cyclisme

D1
1    ROUE JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    COQUELIN ALEXIS    UC MONTGESNOISE
3    ANDERSON Dominique    EC VELIZY 78
4    JARRY CHRISTOPHE    ECC PONTVALLAIN
5    GALL SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
6    MENARD Frédéric    US POIGNY RAMBOUILLET
7    CLERGEAU NICOLAS    VELO CLUB YVREEN
8    LECACHEUX CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
9    ALLAIS David    AC MANOIR EURE ANDELLE
10    MAHE Jonathan    US POIGNY RAMBOUILLET
11    FERDINAND Frédéric    ES MAINTENON PIERRES
12    POIRON ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    BLONDEL Alexis    VC FERTE MACE
14    PATRIARCHE Franck    DREUX CYCLO CLUB
15    LHOMME Jérémy    SOUVENIR DANIEL LABORNE
16    DURAND AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BOUTET DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
18    CABARET NICOLAS    EC CHANGEENNE
19    ROBOAM FREDERIC    UC MONTGESNOISE
20    MORIN Mickael    VC FERTE MACE


D2
1    CAMEL Fabrice    P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
2    CARTIGNY JEAN    UAC SARTHE
3    GABORIT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    GUILLEMET HUBERT    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DURFORT BENOIT    TEAM SMO
6    PAILLETTE JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER BASTIEN    BRETTE SPORTIF
8    GOUBAULT DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEROY JULIEN    TEAM S1NEO
10    MEURIC BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
11    BATTEUR DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
12    DAURIANNES RICHARD    UC MONTGESNOISE
13    SAUDEAU ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
14    MELAINE REGIS    ROC MALOUIN
15    HAUDEBOURG Florian    US NOGENTAISE
16    LEBRETON VINCENT    LE MANS SARTHE VELO
17    FAUVRE YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    POTTIER KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MARTIN BRANDON    VS FERTOIS
20    SOURISSEAU SIMON    LE MANS SARTHE VELO


D3
1  LEPINE Stéphane    BARENTIN CYCLOSPORT
2  MOISY DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
3  CHEVAL DIDIER    UAC SARTHE
4  BARBOUX Jean Marc    ES MAINTENON PIERRES
5  POUSSIN DOMINIQUE    PDL
6  MAUVE Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7  TRIDON SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8  PILON Didier    VC VERNON
9  BAILLY Christophe    VS TRUN
10  ALIX DENIS    SAUMUR CYCLISME
11  CAILLEAU Jean Pierre    US NOGENTAISE
12  DELHUMEAU LAURENT    VS SAUMUROIS
13  LECOMTE DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
14  OLIVIER Ronald    CS MAINVILLIERS
15  HAUTEVILLE ERIC    UC ECOMMOY
16  SABIN JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
17  GIRAULT FRANCK    SCB CYCLO
18  CHAUCHIS MICKAEL    SCB CYCLO
19  GARNIER DENIS    BRETTE SPORTIF
20    BARENTIN CYCLOSPORT    70    D3


D3F
1  BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME
2  BARBIER CORALINE    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3  FERDINAND Angélique    ES MAINTENON PIERRES


D4
1  TRIDON ALAIN    EC MAYENNAISE
2  PAGANI CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS
3  TESSIER Cyrille    VC FERTE MACE
4  BERNEAU Jean Philippe FRANCE TELEVISIONS    2
5  TOUZEAU Jean Jacques    UC MONTOIRE
6  BRODIN Christian    US NOGENTAISE
7  BERGER MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8  BLIN OLIVIER    VS FERTOIS
9  VERAQUIN Stéphane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
10  TOURRET MICHEL    AAJ BLOIS CYCLISME
11  DUPIN Claude    CSM CLAMART
12  LINOT PATRICK    ESC CHAMPAGNE
13  DROUET GILLES    ESC CHAMPAGNE
14  VINCON MICHEL    ECC PONTVALLAIN
15  GOUPIL JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16  ROTROU Rémi    UC ALENCON DAMIGNY
17  LEMAITRE ANTHONY    BRETTE SPORTIF
18  CHOISEAU Francis    US NOGENTAISE
19  LAMBERT PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
20  BECQUET Denis    ES MAINTENON PIERRES


Championnat de France des Journalistes

- de 50 ans
1    DARNE Christophe    EVEIL DE LA HAUTE-LOIRE
2    CLAIR Josselin    LE COURRIER DE L'OUEST
3    THOMAS Sylvain    FREE LANCE Photographe
4    GUERRIER Vincent    INDEPENDANT
5    LERCH Mathieu    L'ALSACE
6    BARILLE Frédéric    OUEST-France
7    COTTIN Sylvain    SUD OUEST
8    HASLIN Frédéric    LE COURRIER PICARD
9    BODIN Arnaud    OUEST-France
10    GUILLOT Julien    AGENCE BIG
11    MENGUY Gildas    FRANCE BLEU MAYENNE
12    MONNIER Rémi    SUD OUEST
13    GIARD Vincent    TOP MUSIC
14    CHABAS Sébastien    BATIACTU
15    BOZEC David    SUD-OUEST
16    REIGNER Freddy    LE COURRIER DE L'OUEST


+ de 50 ans
1    QUERUEL Michel    HONORAIRE
2    MILLET Frédéric    LE CYCLE
3    PAILLAT Didier    Honoraire Courrier de l'Ouest
4    PALKA Christian    FRANCE BLEU NORD
5    VALLEE Guy    L'ORNE COMBATTANTE
6    COUTELIS Alexandre    DESSINATEUR DE PRESSE
7    LABONNE Jean-François    HONORAIRE
8    LAJOIE-MAZENC Roger    HONORAIRE
9    TOUCHART Dominique    COURRIER PICARD
10    REVEILLON JEAN    HONORAIRE


Remerciements à Stephan Nurburg.

Résultats - dimanche, 05 juillet 2015 21:06

St Augustin des Bois PC

1    ROUE Jean françois    EV ANGERS DOUTRE
2    LORENT Frédéric    VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
3    COURAUD Olivier    EV ANGERS DOUTRE
4    BEAUMONT David    GPC ANGEVIN
5    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS
6    BODINIER Frederic    TEAM U ANJOU 49
7    NOURRY Stephane    VELO CLUB LIONNAIS
8    GELINEAU Remi    SAINT LEGER CYCLISME
9    NEQAL Yannis    GPC ANGEVIN
10    LEHIR Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
11    AVRIL Rene    VELO CLUB LIONNAIS
12    GABORIAU Bruno    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    DOUET Benoit    BEAUPREAU VELO SPORT
14    LEBRUN Jean Claude    VELO CLUB LIONNAIS
15    LOCHU Christian    EC CRAON RENAZE
16    DUBIN Sebastien    EC MONTFAUCONNAISE
17    LANVIERGE Joel    EC CRAON-RENAZE
18    SIMON Dominique    PELLOUAILLES AC
19    FRANCOIS Valentin    CS Fléchois
20    BONNAVENTURE Gaetan    DURTAL VTT


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.