Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Le Mans pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 22 août 2015
  • Département: Sarthe (72)

D1
1    ROUE JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    COQUELIN ALEXIS    UC MONTGESNOISE
3    ANDERSON Dominique    EC VELIZY 78
4    JARRY CHRISTOPHE    ECC PONTVALLAIN
5    GALL SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
6    MENARD Frédéric    US POIGNY RAMBOUILLET
7    CLERGEAU NICOLAS    VELO CLUB YVREEN
8    LECACHEUX CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
9    ALLAIS David    AC MANOIR EURE ANDELLE
10    MAHE Jonathan    US POIGNY RAMBOUILLET
11    FERDINAND Frédéric    ES MAINTENON PIERRES
12    POIRON ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    BLONDEL Alexis    VC FERTE MACE
14    PATRIARCHE Franck    DREUX CYCLO CLUB
15    LHOMME Jérémy    SOUVENIR DANIEL LABORNE
16    DURAND AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BOUTET DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
18    CABARET NICOLAS    EC CHANGEENNE
19    ROBOAM FREDERIC    UC MONTGESNOISE
20    MORIN Mickael    VC FERTE MACE


D2
1    CAMEL Fabrice    P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
2    CARTIGNY JEAN    UAC SARTHE
3    GABORIT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    GUILLEMET HUBERT    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DURFORT BENOIT    TEAM SMO
6    PAILLETTE JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER BASTIEN    BRETTE SPORTIF
8    GOUBAULT DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEROY JULIEN    TEAM S1NEO
10    MEURIC BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
11    BATTEUR DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
12    DAURIANNES RICHARD    UC MONTGESNOISE
13    SAUDEAU ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
14    MELAINE REGIS    ROC MALOUIN
15    HAUDEBOURG Florian    US NOGENTAISE
16    LEBRETON VINCENT    LE MANS SARTHE VELO
17    FAUVRE YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    POTTIER KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MARTIN BRANDON    VS FERTOIS
20    SOURISSEAU SIMON    LE MANS SARTHE VELO


D3
1  LEPINE Stéphane    BARENTIN CYCLOSPORT
2  MOISY DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
3  CHEVAL DIDIER    UAC SARTHE
4  BARBOUX Jean Marc    ES MAINTENON PIERRES
5  POUSSIN DOMINIQUE    PDL
6  MAUVE Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7  TRIDON SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8  PILON Didier    VC VERNON
9  BAILLY Christophe    VS TRUN
10  ALIX DENIS    SAUMUR CYCLISME
11  CAILLEAU Jean Pierre    US NOGENTAISE
12  DELHUMEAU LAURENT    VS SAUMUROIS
13  LECOMTE DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
14  OLIVIER Ronald    CS MAINVILLIERS
15  HAUTEVILLE ERIC    UC ECOMMOY
16  SABIN JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
17  GIRAULT FRANCK    SCB CYCLO
18  CHAUCHIS MICKAEL    SCB CYCLO
19  GARNIER DENIS    BRETTE SPORTIF
20    BARENTIN CYCLOSPORT    70    D3


D3F
1  BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME
2  BARBIER CORALINE    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3  FERDINAND Angélique    ES MAINTENON PIERRES


D4
1  TRIDON ALAIN    EC MAYENNAISE
2  PAGANI CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS
3  TESSIER Cyrille    VC FERTE MACE
4  BERNEAU Jean Philippe FRANCE TELEVISIONS    2
5  TOUZEAU Jean Jacques    UC MONTOIRE
6  BRODIN Christian    US NOGENTAISE
7  BERGER MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8  BLIN OLIVIER    VS FERTOIS
9  VERAQUIN Stéphane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
10  TOURRET MICHEL    AAJ BLOIS CYCLISME
11  DUPIN Claude    CSM CLAMART
12  LINOT PATRICK    ESC CHAMPAGNE
13  DROUET GILLES    ESC CHAMPAGNE
14  VINCON MICHEL    ECC PONTVALLAIN
15  GOUPIL JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16  ROTROU Rémi    UC ALENCON DAMIGNY
17  LEMAITRE ANTHONY    BRETTE SPORTIF
18  CHOISEAU Francis    US NOGENTAISE
19  LAMBERT PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
20  BECQUET Denis    ES MAINTENON PIERRES


Championnat de France des Journalistes

- de 50 ans
1    DARNE Christophe    EVEIL DE LA HAUTE-LOIRE
2    CLAIR Josselin    LE COURRIER DE L'OUEST
3    THOMAS Sylvain    FREE LANCE Photographe
4    GUERRIER Vincent    INDEPENDANT
5    LERCH Mathieu    L'ALSACE
6    BARILLE Frédéric    OUEST-France
7    COTTIN Sylvain    SUD OUEST
8    HASLIN Frédéric    LE COURRIER PICARD
9    BODIN Arnaud    OUEST-France
10    GUILLOT Julien    AGENCE BIG
11    MENGUY Gildas    FRANCE BLEU MAYENNE
12    MONNIER Rémi    SUD OUEST
13    GIARD Vincent    TOP MUSIC
14    CHABAS Sébastien    BATIACTU
15    BOZEC David    SUD-OUEST
16    REIGNER Freddy    LE COURRIER DE L'OUEST


+ de 50 ans
1    QUERUEL Michel    HONORAIRE
2    MILLET Frédéric    LE CYCLE
3    PAILLAT Didier    Honoraire Courrier de l'Ouest
4    PALKA Christian    FRANCE BLEU NORD
5    VALLEE Guy    L'ORNE COMBATTANTE
6    COUTELIS Alexandre    DESSINATEUR DE PRESSE
7    LABONNE Jean-François    HONORAIRE
8    LAJOIE-MAZENC Roger    HONORAIRE
9    TOUCHART Dominique    COURRIER PICARD
10    REVEILLON JEAN    HONORAIRE


Remerciements à Stephan Nurburg.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 31 août 2015 13:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.