Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 21:22

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

2,3+J
1 JEGAT Jordan Locminé OC 2 c 2:08:30
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:08:50
3 COTARD Theo Locminé OC 2 c 2:08:50
4 DE GROOT Wouter Bollensteck 2 c 2:08:50
5 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:08:50
6 DELACROIX Bastien Vallet VS 2 c 2:08:50
7 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c 2:08:50
8 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c 2:08:50
9 PAVY Edouard Angers Doutre 2 c 2:08:50
10 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:08:50
11 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:08:50
12 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière 2 c 2:08:50
13 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:08:50
14 BRISSIER Guillaume Loire Sillon 2 c 2:08:50
15 BRUNEAU Alexis Rennes CC 2 c 2:08:50
16 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c 2:08:50
17 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:08:50
18 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:08:50
19 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2:08:50
20 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:08:50
21 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:08:50
22 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c 2:08:50
23 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:08:50
24 PAITEL Jordan Le Mans S Vél 2 c 2:08:50
25 GILBERT Florian LaRocheYon V 2 c 2:08:50
26 GUERIN Mathis Redon OC 3 c 2:08:50
27 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1 2:08:50
28 POIRIER Fabrice Vitré CC 2 c 2:08:50
29 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:08:50
30 FESTOC Romain Rennes EC 2 c 2:08:50
31 FORESTIER Clovis Hennebont C 2 c 2:08:50
32 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:08:50
33 DEROUINT Jeremy Vern Seiche U 2 c 2:08:50
34 FOLLIOT Romain Nantes Atlant 3 c 2:08:50
35 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c 2:08:50
36 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric 2 c 2:08:50
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 2:08:50
38 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:08:50
39 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:08:50
40 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:08:50
41 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:08:50
42 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2:08:50
43 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:08:50
44 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:08:50
45 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:08:50
46 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:08:50
47 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 2:08:50
48 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:08:50
49 TURGOT Laurent St Sébastien 3 c 2:08:50
50 OLLIVIER Ludovic Rieuxois 56 2 c 2:08:50
51 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:08:50
52 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:08:50
53 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:08:50
54 DEBORDE Clement Chantonnay VC 2 c 2:08:50
55 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 2:08:50
56 NORMAND Clement Angers Doutre 2 c 2:08:50
57 NAVARIAN Hugo St Satur 4S 1 c 2:08:50
58 VIGNARD Emmanuel Loire Sillon 3 c 2:08:50
59 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:08:50
60 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 2:08:50
61 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:08:50
62 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:08:50
63 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:08:50
64 TATARD Nicolas Redon OC 2 c 2:08:50
65 BALAC Morgan Redon OC 3 c 2:08:50
66 BERNARD Viannay Auray UC 2 c 2:08:50
67 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:08:50
68 LELIEVRE Ronan Rieuxois 56 2 c 2:08:50
69 LOUERAT Samuel Loire Marais Po1 2:08:50
70 LAIDIN Remi Les Herbiers 2 c 2:08:50
71 GUIHO Julien Bertin T 2 c 2:08:50
72 TREHIN Maxime MusetteBauloi 3 c 2:08:50
73 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:08:50
74 THIRE Jonathan Bouguenais EC 3 c 2:08:50
75 POLI Steven Rennes EC 2 c 2:08:50
76 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:08:50

Cadets
1 FOREST Emilien StHerblain US Cad 1:10:00
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P Cad 1:10:25
3 GUILLARD Hugo Couëron VS Cad 1:10:25
4 LEROUX Mewen St Sébastien Cad 1:10:25
5 GUILLE Lucas St Sébastien Cad 1:10:25
6 STEVANT Malo Pays Loudéac Cad 1:10:25
7 MENARD Valentin Bressuire AC Cad 1:10:25
8 MERCERON Alix Bressuire AC Cad 1:10:25
9 GUILLEMIN Hugo Questembert A Cad 1:10:25
10 GILLIER Henri Chalonnes TC Cad 1:10:25
11 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 1:10:25
12 PASQUIER Benjamin Bressuire AC Cad 1:10:25
13 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:10:25
14 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC Cad 1:10:25
15 TEXIER Luka Chateauneuf S Cad 1:10:25
16 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:10:25
17 BOCHER Nils La Gacilly US Cad 1:10:25
18 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:10:25
19 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:10:25
20 ROBERT Benjamin Chateaubriant Cad 1:10:25
21 TALLONNEAU Medhi Cholet TC Cad 1:10:25
22 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 1:10:25
23 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:10:25
24 GOULET Maxence Vallet VS Cad 1:10:25
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:10:27
26 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC Cad 1:10:27
27 TROFFIGUER Pierre StHerblain US Cad 1:10:27
28 HAMON Juluan Erdre Loire Cad 1:14:20
29 DROUAUD Landry Puceul P Cad 1:14:20
30 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:14:20
31 HERAULT Mathieu Cholet 49 UC Cad 1:14:20
32 DUCHENE Lilian Redon OC Cad 1:14:20
33 BERNARD Romain Erdre Loire Cad 1:14:20
34 BOUMARD Romain Mésanger VS Cad 1:14:20
35 CAUDAL Mathias Nantes Atlant Cad 1:14:20
36 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:14:20
37 AMZIANE Sofiane Cholet TC Cad 1:14:20
38 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC Cad 1:14:20
39 BELLOC Lea Clisson VS F3
40 LORANT Valentin Pornichet VC Cad
41 VALLEE Mathis Ancenis VC Cad
42 DROCOURT Timothee Nantes Doulon Cad
43 BRIEND Alan Redon OC Cad
44 COLLET Maxence Redon OC Cad
45 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC Cad
47 PARIS Quentin Bressuire AC Cad

 

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - lundi, 28 août 2017 19:03

La Telhaie 3+J/Min

3+J
1   JEGAT   JORDAN      OC LOCMINE  Junior
2   PASTUREL   MAXIME       EC RENNAISE Junior (
3   GAREL   MATHIS      VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
4   MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT   Junior
5   LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56  3ème Cat
6   LEVEQUE   QUENTIN       AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
7   LE BOURHIS   FLORIAN        CC LANGUEUX 3ème Cat
8   DANION   EWEN       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
9   POLI   KEVIN        EC RENNAISE 3ème Cat
10  LAVENANT   THIBAULT     VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior (
11  HUREL   MAXIME      REDON OC    Pass`Cyc
12  DANIELO   THOMAS        VC BELLILOIS    3ème Cat
13  BARBE   MICHEL      CC MONCONTOUR   3ème Cat
14  SAILLENFEST   LEO       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  GAUDIN   KEVIN      US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
16  HOUSSIN   CLEMENT       REDON OC    3ème Cat
17  PIRON   CLEMENT     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
18  ARS   ADRIEN        SC MALESTROIT   Junior
19  SEZNEC   JULIEN     VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
20  LEFEUVRE   DYLAN        AC ST MALO PHILY    3ème Cat
21  MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
22  CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
23  DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE 3ème Cat
24  LE GAL   AURELIEN       SC MALESTROIT   Junior
25  DELANOE   SYLVAIN       US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
26  LEROUX   SULIAC     CC PLANCOETIN   3ème Cat
27  RICAUD   PHILIPPE       US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
28  AUFFRET   VINCENT       UCL HENNEBONT   3ème Cat
29  CORDELIER   PATRICK     VELO CLUB VERROIS   Pass`Cyc
30  REVERDY   CORENTIN      TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
31  MAUGE   Adrien      SC MALESTROIT   Junior
32  CADORET   JEROME        CC LANGUEUX 3ème Cat
33  CORDON   PAUL       HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat
34  MOY   STANISLAS     VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
35  PRAUD   BENJAMIN        REDON OC    3ème Cat
36  CAILLET   SEBASTIEN     OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyc
37  JOUNIER   QUENTIN       REDON OC    3ème Cat
38  GICQUEL   BENJAMIN      REDON OC    3ème Cat
39  MERLET   Quentin        UC PAYS DE JOSSELIN Junior
40  LESAGE   GWENDAL        REDON OC    Junior
41  GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL. Junior
42  LE BLOAS   ANTOINE      VC QUINTINAIS   Junior
43  LAUNAY   JEAN YVES      EC RENNAISE Pass`Cyc
44  LE BECHEC   GUILLAUME       UC BRIOCHINE    Junior
45  GAUDIN   MAXIME     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
46  JAN   STEVEN        REDON OC    Pass`Cyc
47  LE CRAVER   FLORIAN     OC CYCL.CESSONNAIS  3ème Cat
48  LOHEAC   ALEXANDRE      UC GUIPAVASIENNE    3ème Cat
49  NAEL   DAMIEN       VS RIEUXOIS 56  Pass`Cyc

Minimes
1   LUCAS   QUENTIN     US PONTCHATELAINE
2   HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3   DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE
4   THIERRY   PIERRE        SC MALESTROIT
5   GUIDEC   RAPHAEL        OC LOCMINE
6   LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
7   QUELARD   ANTONIN       SC MALESTROIT
8   APVRILLE   JULIAN       UC ALREENNE
9   GLON   GAELIG       US LA GACILLY CYCL.
10  GILLET   BAPTISTE       CC ST ONEN
11  LE PRIELLEC   Vianney       VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LESAGE   EWEN       REDON OC
13  LANGLO   Titouan        REDON OC
14  GERNIGON   Quentin      VC MEVENNAIS
15  RIO   PABLO     VC PLELANAIS
16  MARTIN   Maël       REDON OC
17  VAUGRENARD   LEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  ORJEBIN   José Luis     UC ALREENNE
19  LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56
20  BOCHER   NILS       US LA GACILLY CYCL.
21  MOISAN   KILLIAN        OC LOCMINE
22  PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
23  LANDRIN   MATHIS        ETOILE CYCLISTE DU DON
24  DREANO   VICTOR     OC LOCMINE
25  CORLAY LE BARON   MATHIS        AC LANESTER 56
26  PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
27  COGARD   Corentin       UC PAYS DE JOSSELIN
28  MENAGE   LISE       VC PLELANAIS
29  BOUR   BAPTISTE     VELOCE VANNETAIS CYCL.
30  DUVAL   ROMAIN      OC LOCMINE
31  LANGLO   Titouan        REDON OC
32  DEJOUR   ALEXANDRE      OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Dominique Meaudre.

- Maxime Bonsergent  VC Chateau Gontier  vainqueur MG
- Yann Gueunneugues  UC Alréenne         2ème général
- Gauthier Maertens  UC Briochine        Vainqueur général
- Jordan Jegat       OC Locminé          1er épreuve enligne
- Célia Le Mouel     VC St Malo         
- Antoine Benoist    VC Pays de Loudéac  3ème du général
- Victor Gernalec    VC Chateaulin       1er du CLM

PLOUGONVELIN : Contre la montre:  7,500Km
1    GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   10:02
2    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   10:04
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   10:06
4    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   10:10
5    LESAGE    GWENDAL   REDON OC  J1   10:14
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   10:16
7    LALONNIER BAPTISTE  CYCLO CLUB ERNEEN   J2   10:16
8    MOLINARO  BENJAMIN  OC LOCMINE     J1   10:20
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   10:21
10   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   10:22
11   JEZEQUEL  HUGO AC LEONARDE    J1   10:25
12   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:28
13   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   10:28
14   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   10:28
15   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   10:29
16   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:29
17   LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000   J2   10:29
18   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   10:30
19   LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   10:30
20   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   10:31
21   LAVENANT  THIBAULT  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   10:31
22   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   10:33
23   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   10:33
24   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:33
25   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   10:34
26   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   10:35
27   BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   10:36
28   PILLEY    RHUYS     CC PLANCOETIN  J2   10:38
29   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   10:38
30   MUGUET    CORENTIN  AC LEONARDE    J2   10:39
31   GIRAUDET  DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2   10:39
32   SIDANER   ALAN VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:39
33   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   10:40
34   LE LONG   THIBAULT  EC LANDERNEAU  J1   10:40
35   BERNARD   VIANNAY   AC LEONARDE    J2   10:41
36   GUERIN    MATHIS    REDON OC  J2   10:41
37   FOUSSADIER     EWEN AC LANESTER 56 J1   10:41
38   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   10:42
39   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   10:42
40   BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:42
41   BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE  J2   10:43
42   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   10:43
43   VETEL     GILDAS    CC PLANCOETIN  J2   10:43
44   PLUSQUELLEC    YANN UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:43
45   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   10:44
46   LAMOUR    DAMIEN    CC LANGUEUX    J2   10:45
47   JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   10:45
48   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   10:45
49   PETITJEAN CORENTIN  VC SAINT MALO  J1   10:46
50   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   10:47
51   HERVE     MARIUS    VC SAINT MALO  J1   10:47
52   RUMEN     THIBAULT  UC BRIOCHINE   J2   10:48
53   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   10:49
54   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:50
55   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   10:50
56   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:51
57   REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    UC ALREENNE    J2   10:52
58   BARON     ADRIEN    VC PLELANAIS   J1   10:52
59   BERTIN    ALEXANDRE EC QUEVENOISE  J2   10:53
60   MENARD    AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC J2   10:54
61   CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:54
62   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:55
63   TEISSEIRE WLADIMIR  EC LANDERNEAU  J2   10:56
64   BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE   J1   10:56
65   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   10:57
66   LE VOURCH THEO EC LANDERNEAU  J2   10:58
67   BRIAND    MELEN     US PONTCHATELAINE   J2   10:59
68   THEBAULT  BRIAC     VC SAINT MALO  J1   11:00
69   MALARGE   KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:00
70   LE PORH   YOANN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   11:02
71   GUITTON   VALENTIN JOEL  US PONTCHATELAINE   J2   11:03
72   BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE J1   11:03
73   TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:04
74   GOURIOU   ROBIN     UC GUIPAVASIENNE    J2   11:05
75   ROLLAND   WILLIAM   UC BRIOCHINE   J2   11:06
76   LE GALL   MATHIEU   BREST IROISE CYCL.2000   J2   11:06
77   BONJOUR   LOUIS     AC LEONARDE    J1   11:06
78   MOREL     THIBAULT  BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:06
79   GUIDEC    TIMOTHEE  OC LOCMINE     J1   11:07
80   POIRIER   CLEMENT   VC PAYS DE GUINGAMP 22   J1   11:08
81   DENIS     ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS     J1   11:08
82   PILLAIS   NICOLAS   VC SAINT MALO  J2   11:08
83   RUMEN     KILLIAN   UC BRIOCHINE   J2   11:11
84   MOULIN    ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:11
85   LE GUYADER     LOGAN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:13
86   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   11:14
87   HULLOIS   JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   11:14
88   LERAY     FRANCOIS  US PONTCHATELAINE   J2   11:14
89   DREAU     VINCENT   UC QUIMPERLOISE     J1   11:15
90   UGUEN     THOMAS    VS PLABENNEC   J1   11:15
91   GAREL     MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:15
92   LAMBERTON THOMAS    VC CHAVAGNAIS  J2   11:17
93   LE GUILLANT    ALAN UC ALREENNE    J2   11:17
94   LAIR PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:17
95   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:18
96   GESTIN    WILLIAM   AC LEONARDE    J2   11:20
97   JARNO     PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:21
98   QUENTRIC  THIBAULT  AC LEONARDE    J1   11:24
99   BESNARD   VINCENT   EC QUEVENOISE  J2   11:26
100  PLUSQUELLEC    CLEMENT   AC LEONARDE    J2   11:27
101  LUCAS     TRISTAN   CC BOURG BLANC J2   11:27
102  SALAUN    ALEXANDRE EC LANDERNEAU  J2   11:28
103  TEISSEIRE CLEMENT   AC LANESTER 56 J2   11:31
104  GOULET    FLORIAN   VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:33
105  LE MOUEL  CELIA     VC SAINT MALO  J1   11:33
106  DOUILLARD MATTHIEU  EC LANDERNEAU  J1   11:36
107  ORIOT     LUCAS     US PONTCHATELAINE   J1   11:37
108  ROYER     JEREMY    GO FOUGERAIS   J1   11:38
109  LE BEC    FLORIAN   EC PLESTIN PAYS TREGOR   J2   11:38
110  LANGONNE  ERWAN     UC ALREENNE    J1   11:38
111  DANES     Simon     VS PLABENNEC   J1   11:41
112  GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE   J1   11:45
113  LE GRAND  TITOUAN   BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:48
114  ROUDAUT   MATHIS    EC LANDERNEAU  J2   11:49
115  ANDRE     SULLIVAN  CC BOURG BLANC J2   11:49
116  BARDY     KIERAN    BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:52
117  LE FUR    MARC AS ROMILLE CYCLISME J2   11:54
118  FRANCOIS  TITOUAN   AC PAYS DE BAUD     J2   11:55
119  CAREMEL   LEANDRE   AS ROMILLE CYCLISME J1   11:58
120  LE BIHAN  MATHIAS   UC QUIMPERLOISE     J1   12:00
121  FORICHER  THOMAS    CC BOURG BLANC J2   12:00
122  BAGET     HAIZE     BREST IROISE CYCL.2000   J1   12:04
123  SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR   J1   12:11
124  GANNERAY  MAXIME    UC BRIOCHINE   J2   12:13
125  DANIEL    CORENTIN  US PONTCHATELAINE   J1   12:13
126  MOY  STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC  J2   12:15
127  BALTENWECK     ANDREAS   AC PAYS DE BAUD     J1   12:27
128  MADEC     LOUAN     EC LANDERNEAU  J1   12:30
129  TOURBOT   MAXIME    EC LANDERNEAU  J2   12:42
130  MANCHEC   MAEL UC PAYS DE MORLAIX  J1   13:04
131  LOUIS     Quentin   UC GUIPAVASIENNE    J2   13:23

Etape 2  
1    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2
2    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2
3    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
4    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2
5    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2
7    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2
8    LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2
9    GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2
10   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2
11   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2
12   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2
13   PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2
14   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2
16   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2
17   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1
18   BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2
19   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1
20   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2
21   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1
22   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
23   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1
26   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1
27   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
28   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2
29   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1
30   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2
31   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2
32   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2
33   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2
34   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2
35   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2
36   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2
37   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2
38   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2
39   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1

Classement Général
1    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   03:03:04
2    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   00:08
3    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   00:10
4    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   00:11
5    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   00:26
6    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   00:30
7    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   00:32
8    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   00:38
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   00:40
10   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   00:47
11   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   00:48
12   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   MT
13   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   MT
14   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   00:51
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   00:57
16   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   01:01
17   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   MT
18   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   01:02
19   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   01:03
20   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   MT
21   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   01:09
22   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   01:33
23   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   01:46
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   01:58
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   02:15
26   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   08:11
27   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   09:22
28   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:26
29   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   09:38
30   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   09:39
31   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   09:40
32   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   09:42
33   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:43
34   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   09:45
35   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   09:47
36   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   09:49
37   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   09:52
38   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:01
39   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:06

Remerciements à Laurent Barbu.

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.