Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Herblain Atlantis 2,3+J, cad

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 25 mars 2018 21:22

2,3+J
1 JEGAT Jordan Locminé OC 2 c 2:08:30
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:08:50
3 COTARD Theo Locminé OC 2 c 2:08:50
4 DE GROOT Wouter Bollensteck 2 c 2:08:50
5 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:08:50
6 DELACROIX Bastien Vallet VS 2 c 2:08:50
7 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c 2:08:50
8 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c 2:08:50
9 PAVY Edouard Angers Doutre 2 c 2:08:50
10 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:08:50
11 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:08:50
12 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière 2 c 2:08:50
13 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:08:50
14 BRISSIER Guillaume Loire Sillon 2 c 2:08:50
15 BRUNEAU Alexis Rennes CC 2 c 2:08:50
16 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c 2:08:50
17 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:08:50
18 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:08:50
19 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c 2:08:50
20 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:08:50
21 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:08:50
22 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c 2:08:50
23 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:08:50
24 PAITEL Jordan Le Mans S Vél 2 c 2:08:50
25 GILBERT Florian LaRocheYon V 2 c 2:08:50
26 GUERIN Mathis Redon OC 3 c 2:08:50
27 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1 2:08:50
28 POIRIER Fabrice Vitré CC 2 c 2:08:50
29 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:08:50
30 FESTOC Romain Rennes EC 2 c 2:08:50
31 FORESTIER Clovis Hennebont C 2 c 2:08:50
32 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:08:50
33 DEROUINT Jeremy Vern Seiche U 2 c 2:08:50
34 FOLLIOT Romain Nantes Atlant 3 c 2:08:50
35 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c 2:08:50
36 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric 2 c 2:08:50
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 2:08:50
38 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:08:50
39 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:08:50
40 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:08:50
41 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:08:50
42 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 2:08:50
43 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:08:50
44 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:08:50
45 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:08:50
46 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:08:50
47 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 2:08:50
48 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:08:50
49 TURGOT Laurent St Sébastien 3 c 2:08:50
50 OLLIVIER Ludovic Rieuxois 56 2 c 2:08:50
51 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:08:50
52 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:08:50
53 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:08:50
54 DEBORDE Clement Chantonnay VC 2 c 2:08:50
55 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 2:08:50
56 NORMAND Clement Angers Doutre 2 c 2:08:50
57 NAVARIAN Hugo St Satur 4S 1 c 2:08:50
58 VIGNARD Emmanuel Loire Sillon 3 c 2:08:50
59 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:08:50
60 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 2:08:50
61 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:08:50
62 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:08:50
63 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:08:50
64 TATARD Nicolas Redon OC 2 c 2:08:50
65 BALAC Morgan Redon OC 3 c 2:08:50
66 BERNARD Viannay Auray UC 2 c 2:08:50
67 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:08:50
68 LELIEVRE Ronan Rieuxois 56 2 c 2:08:50
69 LOUERAT Samuel Loire Marais Po1 2:08:50
70 LAIDIN Remi Les Herbiers 2 c 2:08:50
71 GUIHO Julien Bertin T 2 c 2:08:50
72 TREHIN Maxime MusetteBauloi 3 c 2:08:50
73 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:08:50
74 THIRE Jonathan Bouguenais EC 3 c 2:08:50
75 POLI Steven Rennes EC 2 c 2:08:50
76 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:08:50

Cadets
1 FOREST Emilien StHerblain US Cad 1:10:00
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P Cad 1:10:25
3 GUILLARD Hugo Couëron VS Cad 1:10:25
4 LEROUX Mewen St Sébastien Cad 1:10:25
5 GUILLE Lucas St Sébastien Cad 1:10:25
6 STEVANT Malo Pays Loudéac Cad 1:10:25
7 MENARD Valentin Bressuire AC Cad 1:10:25
8 MERCERON Alix Bressuire AC Cad 1:10:25
9 GUILLEMIN Hugo Questembert A Cad 1:10:25
10 GILLIER Henri Chalonnes TC Cad 1:10:25
11 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 1:10:25
12 PASQUIER Benjamin Bressuire AC Cad 1:10:25
13 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:10:25
14 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC Cad 1:10:25
15 TEXIER Luka Chateauneuf S Cad 1:10:25
16 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:10:25
17 BOCHER Nils La Gacilly US Cad 1:10:25
18 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:10:25
19 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:10:25
20 ROBERT Benjamin Chateaubriant Cad 1:10:25
21 TALLONNEAU Medhi Cholet TC Cad 1:10:25
22 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 1:10:25
23 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:10:25
24 GOULET Maxence Vallet VS Cad 1:10:25
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:10:27
26 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC Cad 1:10:27
27 TROFFIGUER Pierre StHerblain US Cad 1:10:27
28 HAMON Juluan Erdre Loire Cad 1:14:20
29 DROUAUD Landry Puceul P Cad 1:14:20
30 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:14:20
31 HERAULT Mathieu Cholet 49 UC Cad 1:14:20
32 DUCHENE Lilian Redon OC Cad 1:14:20
33 BERNARD Romain Erdre Loire Cad 1:14:20
34 BOUMARD Romain Mésanger VS Cad 1:14:20
35 CAUDAL Mathias Nantes Atlant Cad 1:14:20
36 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:14:20
37 AMZIANE Sofiane Cholet TC Cad 1:14:20
38 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC Cad 1:14:20
39 BELLOC Lea Clisson VS F3
40 LORANT Valentin Pornichet VC Cad
41 VALLEE Mathis Ancenis VC Cad
42 DROCOURT Timothee Nantes Doulon Cad
43 BRIEND Alan Redon OC Cad
44 COLLET Maxence Redon OC Cad
45 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC Cad
47 PARIS Quentin Bressuire AC Cad

 

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.