Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 août 2019 14:29

St Brieuc Agglo Tour Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: CLM Ind.
1 LINO Julian Nantes Atlant les 8,5 km en 10'25"56 (moy. 48,960 km/h)
2 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C 10 37.87 0 12
3 MAITRE Florian Vendée U PdL 10 37.93 0 12
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 10 39.06 0 14
5 PUOURLET Louis Vendée U PdL 10 41.56 0 16
6 VINCENT Joris Nantes Atlant 10 41.76 0 16
7 PATOUX Jérémy Peltrax 10 41.92 0 16
8 ARTUS Willy Sojasun Esp 10 42.16 0 17
9 BACON Romain Nogent Oise C 10 42.89 0 17
10 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp 10 49.34 0 24
11 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 10 49.51 0 24
12 CHANSON Quentin LaRocheYon V 10 50.58 0 25
13 DULIN Alexis Peltrax 10 53.29 0 28
14 QUINIO Adrien Nogent Oise C 10 53.48 0 28
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 10 54.80 0 29
16 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet 10 54.82 0 29
17 MOLINARO Benjamin Locminé OC 10 55.20 0 30
18 BOULO Matthieu Pays de Dinan 10 55.51 0 30
19 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 10 56.39 0 31
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 10 56.40 0 31
21 CREMA Pierre Marmande CC 10 57.42 0 32
22 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 10 58.37 0 33
23 LAVENANT Thibault Auray UC 10 58.83 0 33
24 PATAT Clément Peltrax 10 59.07 0 34
25 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 10 59.23 0 34
26 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 10 59.48 0 34
27 BUISSON Julien Limoges U 87 10 59.82 0 34
28 CARMAN Ben Apoge C 10 59.97 0 34
29 GARBET Nicolas Nogent Oise C 11 0.07 0 35
30 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 11 2.66 0 37
31 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 11 2.92 0 37
32 DANES Leo Nantes Atlant 11 3.72 0 38
33 GROUSSARD Kevin Laval C 53 11 4.02 0 39
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 11 4.32 0 39
35 GILLES Cyprien Laval C 53 11 4.49 0 39
36 JEZEQUEL Hugo Auray UC 11 4.62 0 39
37 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 11 5.74 0 40
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 11 6.30 0 41
39 MODELL Théo Henn Vallet 11 6.62 0 41
40 ROCHE Alexis Côtes Armor C 11 7.15 0 42
41 BIDEAU Ludovic Peltrax 11 7.53 0 42
42 GOULET Florian Henn Vallet 11 8.31 0 43
43 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 11 8.63 0 43
44 BILLON Alexandre Nantes Atlant 11 8.74 0 43
45 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 11 10.31 0 45
46 TARDIVEL Theo Quint-St Brie 11 10.50 0 45
47 FIEFVEZ Rudy Top 16 11 10.84 0 45
48 BOIVIN Mael Pays Loudéac 11 10.97 0 45
49 DILIGEART Alexis Top 16 11 11.83 0 46
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 11 12.16 0 47
51 LE NY Jean louis Sojasun Esp 11 12.28 0 47
52 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 11 12.33 0 47
53 LE LAY Aurelien Côtes Armor C 11 12.86 0 47
54 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient 11 13.13 0 48
55 JOLY Thomas Nogent Oise C 11 13.33 0 48
56 DAVID Nicolas Pays Lorient 11 14.38 0 49
57 PIRY Christopher Nogent Oise C 11 14.40 0 49
58 MORICHON Mathieu Top 16 11 14.91 0 49
59 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 11 15.55 0 50
60 GROLIER Lucas Vendée U PdL 11 16.41 0 51
61 SOUBES Yohan Marmande CC 11 16.99 0 51
62 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 11 17.64 0 52
63 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 11 17.78 0 52
64 PASQUET Audric Marmande CC 11 17.98 0 52
65 FAVENNEC Titouan Auray UC 11 18.05 0 53
66 ORTILLON Valentin Peltrax 11 18.06 0 53
67 GIRARD Thomas Pays Loudéac 11 18.39 0 53
68 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 11 18.59 0 53
69 ROMIAN Davy LaRocheYon V 11 19.10 0 54
70 LE PENNEC Guerand Auray UC 11 20.62 0 55
71 COTARD Theo Locminé OC 11 21.72 0 56
72 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 11 22.85 0 57
73 LAMY Antoine Apoge C 11 24.14 0 59
74 JAMES Owen Côtes Armor C 11 24.52 0 59
75 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 11 24.96 0 59
76 TERRIEN Valentin Laval C 53 11 25.57 1 00
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 11 27.25 1 02
78 SAN ROMAN Lucas Marmande CC 11 27.46 1 02
79 MAYER Alexandre Locminé OC 11 30.03 1 05
80 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 11 30.31 1 05
81 PAGNAT Alexandre Top 16 11 31.61 1 06
82 CORNU Jeremy Nantes Atlant 11 31.73 1 06
83 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 11 32.10 1 07
84 TOCAVEN Fabien Top 16 11 33.07 1 08
85 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 11 33.76 1 08
86 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient 11 34.30 1 09
87 CLEMENT Erwan Limoges U 87 11 34.35 1 09
88 BERNARD Viannay Auray UC 11 34.53 1 09
89 JEGOU Julien Côtes Armor C 11 35.19 1 10
90 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie 11 36.35 1 11
90 RENAULT Maxime Locminé OC 11 36.35 1 11
92 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 11 37.18 1 12
93 LAMY Julien Apoge C 11 37.61 1 12
94 TARASSOV Kirill Apoge C 11 37.63 1 12
95 GUAY Julien Pays Loudéac 11 37.97 1 12
96 LARPE Killian Apoge C 11 40.27 1 15
97 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 11 42.45 1 17
98 LE BARBIER Loïc Henn Vallet 11 43.33 1 18
99 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie 11 45.81 1 20
100 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie 11 46.75 1 21
101 BLADOU Clement Marmande CC 11 48.70 1 23
102 VOISIN Clement Laval C 53 11 51.60 1 26
103 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 11 51.78 1 26
104 RAUD Guillaume Pays Lorient 11 55.70 1 30
105 VETEL Gildas Auray UC 11 57.06 1 32
106 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 11 58.70 1 33
107 JEANNES Matthieu Henn Vallet 12 0.12 1 35
108 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 12 1.24 1 36
109 WAREE Mathieu Rouen VC 76 12 1.98 1 36
110 TERRADE Valentin Marmande CC 12 3.23 1 38
111 FIEFVEZ Jordan Top 16 12 12.41 1 47
112 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 12 14.55 1 49
113 GRISON Kévin Bricquebec C 12 14.87 1 49
114 CORDON Paul Henn Vallet 12 18.89 1 53
115 MARTIN Tanguy Quint-St Brie 12 24.06 1 59¨

CLASSEMENT GENERAL
1 MAITRE Florian Vendée U Pd les 143,5 km en 3h17'05'' (moy. 43,687 km/h)
2 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 02
3 QUINIO Adrien Nogent Oise à 12
4 ARTUS Willy Sojasun Esp à 17
5 CREMA Pierre Marmande C à 20
6 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 35
7 BOULO Matthieu Pays de Dina à 39
8 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 42
9 PATAT Clément Peltrax à 43
10 CARMAN Ben Apoge C à 43
11 DANES Leo Nantes Atlant à 47
12 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 54
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 56
14 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 09
15 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
16 BACON Romain Nogent Oise à 2 10
17 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 24
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 30
19 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 36
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 40
21 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 52
22 LINO Julian Nantes Atlant à 2 56
23 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 08
24 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 27
25 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 30
26 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 39
27 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 41
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 47
29 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 58
30 RENAULT Maxime Locminé OC à 4 07
31 GUAY Julien Pays Loudéa à 4 08
32 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 46
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 7 07
34 JAMES Owen Côtes Armor à 7 21
35 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 7 57
36 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
37 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 12 00
38 DULIN Alexis Peltrax à 12 04
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 12 05
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 12 05
41 LAVENANT Thibault Auray UC à 12 09
42 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 12 10
43 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 12 10
44 GARBET Nicolas Nogent Oise à 12 11
45 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 12 13
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 12 15
47 GILLES Cyprien Laval C 53 à 12 15
48 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 12 15
49 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 12 16
50 BENECH Pierre Pays Loudéa à 12 17
51 MODELL Théo Henn Vallet à 12 17
52 ROCHE Alexis Côtes Armor à 12 18
53 BIDEAU Ludovic Peltrax à 12 18
54 GOULET Florian Henn Vallet à 12 19
55 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
56 DILIGEART Alexis Top 16 à 12 22
57 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 23
58 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 12 24
59 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 24
60 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 25
61 PIRY Christopher Nogent Oise à 12 25
62 MORICHON Mathieu Top 16 à 12 25
63 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 12 26
64 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 12 27
65 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 12 28
66 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 12 28
67 PASQUET Audric Marmande C à 12 28
68 FAVENNEC Titouan Auray UC à 12 29
69 ORTILLON Valentin Peltrax à 12 29
70 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 12 29
71 ROMIAN Davy LaRocheYon à 12 30
72 LE PENNEC Guerand Auray UC à 12 31
73 COTARD Theo Locminé OC à 12 32
74 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 12 33
75 LAMY Antoine Apoge C à 12 35
76 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 35
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 12 38
78 MAYER Alexandre Locminé OC à 12 41
79 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 12 41
80 PAGNAT Alexandre Top 16 à 12 42
81 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 12 43
82 TOCAVEN Fabien Top 16 à 12 44
83 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 44
84 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 45
85 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 12 45
86 BERNARD Viannay Auray UC à 12 45
87 JEGOU Julien Côtes Armor à 12 46
88 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 12 47
89 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 12 48
90 LAMY Julien Apoge C à 12 48
91 TARASSOV Kirill Apoge C à 12 48
92 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 50
93 LARPE Killian Apoge C à 12 51
94 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 12 53
95 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 12 54
96 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 12 56
97 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 58
98 BLADOU Clement Marmande C à 12 59
99 RAUD Guillaume Pays Lorient à 13 06
100 VETEL Gildas Auray UC à 13 08
101 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 13 09
102 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 13 11
103 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 13 12
104 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 13 12
105 TERRADE Valentin Marmande C à 13 14
106 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 13 23
107 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 13 25
108 GRISON Kévin Bricquebec à 13 25
109 CORDON Paul Henn Vallet à 13 29
110 VOISIN Clement Laval C 53 à 13 31
111 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 13 31
112 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 28
113 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 14
114 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 24 19
115 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 25 59

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Etape 3
1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan StHerblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan LaRocheYon V 1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien Bricquebec C 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigni ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 3:06:02
35 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigni ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre Bricquebec C 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigni ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c 3:06:13
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian StHerblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec C 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigni ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

CLASSEMENT FINAL
1 LINO Julian FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:09
2 DANIEL Aurelien FRA Pays de Dinan 1 c 6:15:15
3 GUERNALEC Victor FRA Pays de Dinan 2 c 6:15:15
4 RENAULT Maxime FRA Locminé OC 1 c 6:15:19
5 SALMON Grégoire FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:25
6 GUICHETEAU Quentin FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:30
7 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
8 BAGUELIN Jocelyn FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
9 DAUPHIN Florian FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:43
10 GUENNEUGUES Erwann FRA Auray UC 1 c 6:15:45
11 COTARD Theo FRA Locminé OC 1 c 6:15:46
12 PATOUX Cyrille FRA Torigni ES 1 c 6:16:00
13 PRIMAS Nicolas FRA Cholet 49 UC 1 c 6:16:05
14 MICHENEAU Jeremie FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
15 LALONNIER Baptiste FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
16 ZIELINSKI Piotr POL Pays Lorient 1 c 6:16:20
17 EINHORN Itamar ISR Côtes Armor 1 c 6:16:25
18 FLET Axel FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
19 GUERIN Camille FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
20 HASPOT Anthony FRA POC C Lumière 1 c 6:16:26
21 MENTHEOUR Paul Mikael FRA Pays Lorient 1 c 6:16:28
22 JOALLAND Killian FRA Pays Lorient 1 c 6:16:30
23 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
24 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
25 BARON Elouan FRA LaRocheYon V 1 c 6:16:40
26 RIVALLAIN Hugo FRA Hennebont C 1 c 6:16:50
27 MALO Nathan FRA StHerblain US 2 c 6:16:55
28 ROCHE Alexis IRL Côtes Armor 1 c 6:16:57
29 HOCHET Damien FRA Bricquebec C 1 c 6:17:05
30 LE BRETON Jerome FRA Locminé OC 1 c 6:18:33
31 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 1 c 6:22:59
32 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
33 DRANSART Maxime FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
34 RIDEL Damien FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
35 BARRE Louis FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
36 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
37 GROUSSARD Kevin FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
38 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
39 FOURNIER Quentin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
40 DENIS Jordane FRA Laval C 53 1 c 6:23:20
41 PLAISANT Lucas FRA Sojasun Esp 2 c 6:23:22
42 PROD`HOMME Antoine FRA Locminé OC 1 c 6:23:24
43 FAVENNEC Titouan FRA Auray UC 1 c 6:23:29
44 SHPAKOUSKI Yahor BLR Bricquebec C 1 c 6:23:34
45 JEGAT Jordan FRA Locminé OC 1 c 6:23:35
46 PIERRE Alexis FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
47 LESELLIER Arnaud FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
48 GUILLEMOT Frédéric FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
49 JAMOT Julien FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
50 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c 6:23:50
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 1 c 6:23:54
52 LECOQ Bertrand FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
53 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
54 MOURAUD Victor FRA Cholet 49 UC 2 c 6:23:56
55 GOULET Florian FRA Vallet VS 1 c 6:23:59
56 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
57 GIRARD Thomas FRA Pays Loudéac 1 c 6:24:00
58 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
59 LIMOUSIN Maxime FRA POC C Lumière 1 c 6:24:05
60 RUAULT Nathan FRA Vallet VS 2 c 6:24:10
61 FERRON Hugo FRA Vallet VS 1 c 6:24:10
62 BUNODIERE Guillaume FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
63 GUIMARD Benoit FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
64 DAVID Nicolas FRA Pays Lorient 1 c 6:24:15
65 GUEVEL Stephen FRA Pays de Dinan 1 c 6:24:15
66 BIENFAIT Vincent FRA Pays Lorient 1 c 6:24:17
67 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 6:24:19
68 ROMIAN Davy FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:24
69 LE CALVE Grégoire FRA Pays Lorient 1 c 6:24:25
70 BOUTELOUP Paul FRA Avranches VC 1 c 6:24:25
71 NAGAYAMA Takahiro JPN Avranches VC 2 c 6:24:25
72 PRAUD Benjamin FRA Lanester AC 1 c 6:24:29
73 LOISEAU Mathieu FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:35
74 DIGNE Clément FRA Avranches VC 2 c 6:24:35
75 CADORET Célestin FRA Lanester AC Jun 6:24:38
76 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 1 c 6:24:39
77 HALLEGUEN Mathieu FRA Bertin T 2 c 6:24:44
78 L`AZOU Morgan FRA Bertin T 2 c 6:24:44
79 DENIS Jules FRA StHerblain US 1 c 6:24:50
80 RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 2 c 6:24:50
81 JEANNES Thibault FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
82 BESCOND Jeremy FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
83 RICHEUX Florian FRA Bertin T 2 c 6:24:55
84 KELLY Joshua BAR Hennebont C 2 c 6:25:20
85 JEANNES Matthieu FRA Hennebont C 1 c 6:25:43
86 LE BARBIER Loïc FRA Hennebont C 2 c 6:26:11
87 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant 2 c 6:32:47
88 LE HUITOUZE Julien FRA Cholet 49 UC 1 c 6:32:54
89 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 6:33:13
90 BOUVIER Bapthiste FRA LaRocheYon V 2 c 6:33:18
91 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC Jun 6:33:23
92 TOURBIN Killian FRA Pays Loudéac 2 c 6:33:32
93 ROYE Corentin FRA Lanester AC Jun 6:33:34
94 GUILLOUX Benjamin FRA Bertin T 2 c 6:33:38
95 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 1 c 6:34:21
96 THOMAS Enzo FRA Lanester AC Jun 6:35:21
97 COUVIGNY Pierre FRA Bricquebec C 1 c 6:36:35
98 GUILLEMIN Nicolas FRA Pays Loudéac 2 c 6:44:31

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Résultats - mardi, 21 août 2018 20:47

Le Pertre Elite

LE PERTRE Fédérale Elites
CIRCUIT DES 2 PROVINCES
70ème EDITION

Classement
1 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1
4 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
5 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1
6 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1
7 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
8 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
10 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1-Esp
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1
12 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
13 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
14 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
15 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1
16 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
17 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
19 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
20 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
22 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
23 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
24 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
25 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
27 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1
28 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
29 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
31 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1-Esp
32 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2-Esp
33 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
34 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2
35 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
36 BULLEY Lewis COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
37 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2
38 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
40 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
42 BARON Elouan OC LOCMINE 1-Esp
43 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
44 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2-Esp
45 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1
46 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
47 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
48 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
49 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2-Esp
50 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
51 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1-Esp
52 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 2
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2-Esp
54 POIRIER FABRICE CC VITREEN 2-Esp
55 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
56 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
57 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2-Esp
58 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1
59 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
60 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
61 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
62 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
63 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
64 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
65 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1
66 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2-Esp
67 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2-Esp
68 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
69 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
70 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2-Esp
71 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
72 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
73 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
74 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
75 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
76 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
77 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2-Esp
78 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1-Esp
79 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2
80 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2-Esp
81 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à Eric GROUSSARD.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 12:27

La Flèche D'Armor 1,2,3+J Et.2

1 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 07:00,30 -
2 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 07:01,71 à 0:01,41
3 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 07:06,30 à 0:06
4 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 07:10,41 à 0:10,11
5 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 07:13,82 à 0:13,52
6 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 07:14,27 à 0:13,97
7 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 07:16,95 à 0:16,65
8 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 07:18,51 à 0:18,21
9 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 07:22,37 à 0:22,07
10 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 07:24,06 à 0:23,76
11 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 07:24,47 à 0:24,17
12 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 07:24,66 à 0:24,36
13 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 07:25,26 à 0:24,96
14 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 07:25,27 à 0:24,97
15 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 07:25,62 à 0:25,32
16 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 07:27,41 à 0:27,11
17 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 07:28,63 à 0:28,33
18 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 07:29,28 à 0:28,98
19 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 07:30,10 à 0:29,8
20 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 07:31,27 à 0:30,97
21 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 07:33,39 à 0:33,09
22 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 07:34,26 à 0:33,96
23 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 07:35,45 à 0:35,15
24 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 07:35,52 à 0:35,22
25 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 07:35,63 à 0:35,33
26 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 07:36,13 à 0:35,83
27 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 07:36,29 à 0:35,99
28 16 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-443 1 07:36,44 à 0:36,14
29 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 07:38,18 à 0:37,88
30 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 07:38,66 à 0:38,36
31 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 07:39,16 à 0:38,86
32 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 07:39,45 à 0:39,15
33 24 RIO Benoit V.C. VALLET 03-44-008-251 1 07:39,98 à 0:39,68
34 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 07:40,27 à 0:39,97
35 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 07:40,55 à 0:40,25
36 74 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-169 2 07:41,87 à 0:41,57
37 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 07:42,37 à 0:42,07
38 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 07:43,45 à 0:43,15
39 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 07:44,42 à 0:44,12
40 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 07:44,63 à 0:44,33
41 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 07:44,74 à 0:44,44
42 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 07:45,30 à 0:45
43 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 07:45,91 à 0:45,61
44 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 07:46,45 à 0:46,15
45 146 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 17-50-093-170 2 07:46,71 à 0:46,41
46 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 07:47,54 à 0:47,24
47 25 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 03-44-008-266 2 07:49,55 à 0:49,25
48 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 07:49,70 à 0:49,4
49 64 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-118 1 07:50,09 à 0:49,79
50 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 07:50,74 à 0:50,44
51 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 07:51,27 à 0:50,97
52 125 PITHON Karl TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-271 1 07:51,35 à 0:51,05
53 154 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-148 3 07:51,39 à 0:51,09
54 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 07:51,77 à 0:51,47
55 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 07:52,84 à 0:52,54
56 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 07:54,75 à 0:54,45
57 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 07:55,26 à 0:54,96
58 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 07:57,53 à 0:57,23
59 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 07:58,49 à 0:58,19
60 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 07:59,27 à 0:58,97
61 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 07:59,32 à 0:59,02
62 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 07:59,66 à 0:59,36
63 152 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-165 2 08:00,27 à 0:59,97
64 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 08:01,24 à 1:00,94

1 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 7 03:01:54 - 4
2 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 6 03:01:57 à 0:03
3 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 7 03:01:58 à 0:04 2
4 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 16 03:02:11 à 0:17
5 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 32 03:02:25 à 0:31 2
6 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 26 03:02:48 à 0:54
7 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 38 03:03:06 à 1:12
8 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 13 03:03:22 à 1:28 4
9 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 20 03:03:38 à 1:44 4
10 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 22 03:03:43 à 1:49 4
11 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 32 03:03:55 à 2:01 5
12 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 37 03:03:58 à 2:04 2
13 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 44 03:04:02 à 2:08 4
14 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 45 03:04:04 à 2:1 6
15 93 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 10-59-046-116 1 92 03:04:35 à 2:41 4
16 43 COGNET Emmanuel UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-224 2 93 03:04:37 à 2:43 1
17 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 50 03:05:05 à 3:11 30
18 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 61 03:05:12 à 3:18 38
19 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 62 03:05:21 à 3:27 34
20 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 73 03:05:23 à 3:29 43
21 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 47 03:05:23 à 3:29 15
22 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 73 03:05:24 à 3:3 38
23 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 55 03:05:24 à 3:3 18
24 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 88 03:05:24 à 3:3 49
25 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 54 03:05:27 à 3:33 12
26 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 76 03:05:28 à 3:34 32
27 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 45 03:05:29 à 3:35 1
28 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 90 03:05:32 à 3:38 41
29 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 64 03:05:33 à 3:39 13
30 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 63 03:05:34 à 3:4 10
31 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 85 03:05:34 à 3:4 30
32 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 43 03:05:34 à 3:4 14
33 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 50 03:05:35 à 3:41 9
34 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 92 03:05:37 à 3:43 28
35 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 91 03:05:38 à 3:44 24
36 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 85 03:05:39 à 3:45 15
37 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 77 03:05:42 à 3:48 2
38 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 72 03:05:43 à 3:49 5
39 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 115 03:05:43 à 3:49 36
40 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 95 03:05:43 à 3:49 14
41 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 85 03:05:44 à 3:5 2
42 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 74 03:05:44 à 3:5 11
43 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 65 03:05:45 à 3:51 22
44 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 68 03:05:46 à 3:52 22
45 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 93 03:05:48 à 3:54
46 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 100 03:05:49 à 3:55 4
47 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 106 03:05:50 à 3:56 8
48 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 106 03:05:50 à 3:56 4
49 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 126 03:05:51 à 3:57 22
50 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 85 03:05:53 à 3:59 21
51 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 82 03:05:54 à 4: 26
52 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 134 03:05:56 à 4:02 24
53 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 78 03:05:57 à 4:03 34
54 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 90 03:05:58 à 4:04 24
55 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 126 03:05:58 à 4:04 10
56 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 132 03:05:58 à 4:04 14
57 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 130 03:06:00 à 4:06 9
58 82 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 06-35-091-013 1 86 03:06:02 à 4:08 38
59 86 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 06-35-091-127 3 85 03:06:02 à 4:08 42
60 85 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 06-35-091-230 2 145 03:06:04 à 4:1 14
61 101 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-050 2 129 03:06:06 à 4:12 4
62 31 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-066 2 123 03:06:08 à 4:14 14
63 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10-59-046-124 1 143 03:06:09 à 4:15 4
64 132 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 06-22-053-061 3 115 03:06:10 à 4:16 26
65 14 CHAUVET Maxime LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-155 2 147 03:06:11 à 4:17 3
66 55 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 06-22-028-128 2 107 03:06:12 à 4:18 39
67 106 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-133 2 106 03:06:13 à 4:19

Remerciements à Sylviane Téffaine.

Résultats - dimanche, 03 avril 2016 22:29

Tour Lesneven Cl.Général

1 LINO Julian Dinan       
2 FILLAUT Miguel Loudéac à 10
3 LE MONTAGNER Benjami Côte d Armo à 20
4 RAPIN Martin Sojasun Esp à 30
5 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 30
6 BESCOND Jeremy Côte d Armo à 1 4
7 LEMOINE Gaetan Sél Armor à 1 44
8 HASPOT Anthony Cholet à 1 49
9 DAVID NicolasScaër VS à 2 29
10 LAUNAY Charly POC à 3 14
11 PAVY Fabien Anjou 49 à 3 18
12 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 3 24
13 MORICE Alex Dinan à 3 25
14 DANIEL Aurelien Dinan à 3 25
15 MOSIN Pierre Locmine OC à 3 42
16 DELANOE Ludovic Laval C 53 à 3 50
17 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 3 55
18 LEBARS Enric Bricquebec à 4 0
19 DUBOIS Corentin Bricquebec à 4 0
20 MESNIL Alexandre Bricquebec à 4 0
21 TROY Arthur Sojasun Esp à 4 8
22 TESSIER Florian Cholet à 4 15
23 GAUDU David Sél Armor à 4 25
24 BENNETT Stefan POC à 4 44
25 BURSTON Samuel Hennebont à 4 45
26 GUEVEL Stéphen Côte d Armo à 4 47
27 BOUTVILLE David Laval C 53 à 4 52
28 HOULETTE Thomas TORIGNI ES à 4 56
29 LAMOUR Julien Landerneau à 5 0
30 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 5 5
31 AVELINE Dimitri Sél Armor à 5 15
32 MAHE YouennLoudéac à 6 30
33 GICQUIAU Ivan Loudéac à 6 30
34 ORCEAU Clement POC à 6 35
35 PETROWSKI Joseph Avranches V à 6 37
36 PIRIOU Kevin Locmine OC à 7 0
37 MASSE StevanLocmine OC à 7 0
38 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 7 5
39 ABGRALL Anthony Brest à 7 10
40 THOMAS Lylian St Brieuc UC à 7 31
41 SALMON Grégoire TORIGNI ES à 7 43
42 LE MONTAGNER Maxime Côte d Armo à 7 44
43 LECLAIRE David Pays Lorient à 8 0
44 LE BARBIER Loïc Hennebont à 8 20
45 SERO Yohann Pays Lorient à 8 22
46 BERVAS Mickael Landerneau à 8 23
47 CARLIN Alexis TORIGNI ES à 8 33
48 BOULAY Valentin TORIGNI ES à 8 33
49 POISSON Damien Loudéac à 8 34
50 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 8 41
51 ROTURIER Anthony Anjou 49 à 8 47
52 ANDRE Youen St Brieuc UC à 9 13
53 LE HUITOUZE Julien Hennebont à 9 18
54 RENAULT Marie ange Sél Armor à 9 20
55 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES à 9 23
56 PRIMAS Nicolas Dinan à 9 53
57 HUBERT Leo Dinan à 9 53
58 BOIVIN Mael Loudéac à 10 3
59 DAVY Corentin Laval C 53 à 10 18
60 PROD HOMME Antoine Locmine OC à 10 33
61 DEROUINT Maxime Locmine OC à 10 33
62 LE CLEC H Lomig Quintin VC à 10 38
63 GUILLOUX Freddie Cholet à 10 58
64 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 11 3
65 MICHEL Gwenole Quintin VC à 11 14
66 BOUEDO Martin Côte d Armo à 11 20
67 L AZOU Morgan Scaër VS à 11 38
68 POUGET Guillaume Anjou 49 à 12 41
69 HAMEL Alexis Bricquebec à 13 3
70 JOLLY QuentinQuintin VC à 13 41
71 LEBRANCHU Dylan St Brieuc UC à 17 33
72 NEVO Gwenael St Brieuc UC à 17 49
73 BOUTELOUP Paul Avranches V à 17 55
74 URIEN Francois Landerneau à 18 46
75 LE VESSIER Steven Pontivy VC à 20 18
76 OMNES Germain Brest à 21 12
77 JOURDEN Christopher St Brieuc UC à 21 37
78 JEANNES Thibault Pontivy VC à 21 47
79 POIRIER Karl Anjou 49 à 21 52
80 LUCAS Valentin Loudéac à 22 24
81 GRUEL Valentin Sojasun Esp à 22 28
82 MANCHEC Gaetan Dinan à 24 37
83 YATES Jesse Hennebont à 26 43
84 DELACROIX Bastien Bricquebec à 28 52
85 CHAVANEL Bertrand Cholet à 34 40
86 LE GLEAU Sylvain Scaër VS à 36 9
87 PINEL Glenn Sél Armor à 37 29

Remerciements à Régis Figoureux.

1 176 LINO Julian TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN 00:08:35 52
2 43 FEAT Robin BREST IROISE CYCLISME 2000 00:08:36 38
3 44 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCLISME 2000 00:08:44 68
4 66 GESBERT Elie VC PAYS DE LOUDEAC 00:08:50 40
5 174 RIOU Alan TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN 00:08:51 3
6 1 COSTEPLANE Aurélien VENDEE U  1 00:08:51 57
7 111 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:08:51 98
8 126 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 00:08:52 82
9 112 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:08:53 32
10 6 MAITRE Florian VENDEE U 00:08:54 75
11 104 LIONRET Aurélien VC TOUCY  00:08:56 10
12 3 JOURNIAUX Axel VENDEE U 00:08:56 82
13 175 GUERNALEC Thibault TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN 00:08:59 77
14 14 VERSCHUERE Seppe VL TECHNICS EXPERZA ABUTRIEK CT BEL 00:09:01 95
15 114 BOUEDO Martin COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:09:02 18
16 171 MORICE Alex TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN 00:09:04 20
17 113 GAUDU David COTES D’ARMOR MARIE MORIN 00:09:05 58
18 2 GAILLARD Marlon VENDEE U 00:09:05 73
19 56 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 00:09:06 26
20 131 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:09:06 28


Remerciements à Romuald Legué.

1 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN  05:56:08 -
2 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 10s
3 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME à 16s
4 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN à 16s
5 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 à 26s
6 131 RAULT Yann V.V. QUINTINAIS à 26s
7 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 à 29s
8 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC à 34s
9 62 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 à 37s
10 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN à 41s
11 112 BOUEDO Martin COTES D'ARMOR CYCLISME à 49s
12 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 50s
13 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS à 57s
14 64 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 à 59s
15 34 FILLAUT Miguel V.C.P. LOUDEAC à 1:05
16 24 RENAUD Alban V.C. VALLET à 1:06
17 91 BENNETT Stefan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 1:06
18 21 LAUBE Germain V.C. VALLET à 1:08
19 31 AVELINE Dimitri V.C.P. LOUDEAC à 1:09
20 111 CHOPIN David COTES D'ARMOR CYCLISME à 1:10

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Contre la montre individuel: Plouha-Lanvollon 6,200 Km

1 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN 06:40,10 -
2 62 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 à 11,75
3 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN   à 12,44
4 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN à 15,17
5 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME à 15,64
6 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME  à 16,57
7 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN  à 16,61
8 131 RAULT Yann V.V. QUINTINAIS  à 20,81
9 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 20,81
10 106 LAGREE Adrien SOJASUN ACNC  à 21,68
11 132 MICHEL Gwénolé V.V. QUINTINAIS à 22,15
12 112 BOUEDO Martin COTES D'ARMOR CYCLISME  à 22,99
13 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53  à 23,05
14 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  à 24,66
15 72 TRAVERS Vincent A.S.P.T.T. RENNES  à 26,06
16 26 COLIN Charlie V.C. VALLET à 26,59
17 25 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET  à 28,63
18 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 à 29,89
19 142 MANCHEC Gaétan Comité départemental du 22  à 30,49
20 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC à 30,87

Remerciements àSylvianne Téffaine.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 18:19

Chrono des Achards seniors

1    LINO Julian    Pays de Dinan    28    16 . 39        45,414
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    33 . 88    0 17. 49    44,951
3    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    28    35 . 55    0 19. 16    44,907
4    BARKET Florian    Nantes Atlant    28    36 . 85    0 20. 46    44,873
5    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    28    40 . 65    0 24. 26    44,774
6    HERBERT Charles    Vendée U PdL    28    44 . 78    0 28. 39    44,667
7    DAVY Corentin    Laval C 53    29    0 . 33    0 43. 94    44,268
8    GOUEDARD Simon    Locminé OC    29    6 . 97    0 50. 58    44,099
9    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    29    7 . 74    0 51. 35    44,080
10    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    29    13 . 19    0 56. 80    43,943
11    FOUACHE Kevin    Nantes Atlant    29    16 . 72    1   0. 33    43,854
12    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    29    27 . 18    1 10. 79    43,595
13    POURADIER Antonin    Brest Iroise    29    41 . 70    1 25. 31    43,240
14    MARTIN Frederic    Loire Sillon    29    42 . 76    1 26. 37    43,214
15    BORDES Cyril    POC C Lumière    29    42 . 85    1 26. 46    43,212
16    DAILLERE Jeremy    U Anjou 49    30    15 . 26    1 58. 87    42,440
17    RIO Benoit    Pontivy VC    30    44 . 22    2 27. 83    41,774
18    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    30    57 . 05    2 40. 66    41,485
19    BOIVIN Axel    St Brieuc UC    31    2 . 33    2 45. 94    41,368
20    BRIAND Fabien    Vallet VS    31    2 . 96    2 46. 57    41,354
21    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    31    8 . 29    2 51. 90    41,236
22    PRIEUR Antoine    Vallet VS    31    9 . 16    2 52. 77    41,216
23    VERGEREAU Thomas    POC C Lumière    31    14 . 95    2 58. 56    41,089
24    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    31    15 . 10    2 58. 71    41,086
25    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    31    22 . 37    3   5. 98    40,927
26    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    31    39 . 48    3 23. 09    40,558
27    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    41 . 24    3 24. 85    40,521
28    BONNEAU Nicolas    Bressuire AC    31    44 . 47    3 28. 08    40,452
29    CHAPELEAU David    Les Essarts V    31    45 . 23    3 28. 84    40,436
30    BOURDIN Antoine    Vallet VS    31    46 . 10    3 29. 71    40,418
31    COUALAN Camille    SC Bretonne    32    0 . 50    3 44. 11    40,115
32    FAYETTE Pierre andre    La Pomme Mar    32    6 . 04    3 49. 65    39,999
33    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    32    47 . 66    4 31. 27    39,153
34    BOINEAU Florian    CharenteOcéan    33    29 . 59    5 13. 20    38,336
35    RICHARD Florian    Dompierre VS    34    7 . 54    5 51. 15    37,626


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:38

Tour des Mauges 1,2,3+J (CLM)

1 3 LINO Julian Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 15 52. 33
2 114 MAITRE Florian Vendée FRA 1 c Jeu 16 3. 34 0 11
3 1 GESBERT Elie Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 16 14. 00 0 22
4 22 POKALA Samuel Pays Loudeac FIN 1 c 16 16. 99 0 24
5 46 DROUARD Leo Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 16 17. 88 0 25
6 21 MC CULLOUGH Andrew Pays Loudeac USA 1 c 16 21. 12 0 29
7 62 BRICAUD Valentin StHerblain US FRA 2 c Jeu 16 24. 90 0 32
8 11 BARBEAU Clement Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 16 27. 41 0 35
9 15 ROUEIL Jules Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 16 31. 72 0 39
10 61 TIJOU Clement StHerblain US FRA 1 c Jeu 16 32. 41 0 40
11 4 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 16 32. 64 0 40
12 143 PLANCHENAULT Benjamin Rennes ASPTT FRA 2 c 16 36. 50 0 44
13 131 BOURGOUGNON Stephane Lanester AC FRA 1 c 16 41. 43 0 49
14 145 VILLANUEVA Pierre Rennes ASPTT FRA 2 c 16 45. 27 0 53
15 113 LOISEAU Mathieu Vendée FRA 3 c 16 46. 34 0 54
16 104 RACAULT Cénéric Indre-Loire FRA 1 c 16 48. 03 0 56
17 135 KERGUEN Jordan Lanester AC FRA 2 c 16 52. 20 1 0
18 32 BOUCHER Jonathan Chartres vs FRA 1 c 16 52. 70 1 0
19 41 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 16 54. 01 1 2
20 86 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 1 c Jeu 17 3. 93 1 11

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.