Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 09 avril 2018 21:44

Crac'h 1,2,3+J

1 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
2 GUEVEL Stéphen UC NANTES ALTLANTIQUE 1ère
3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
9 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
12 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
14 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
18 LORENT Robert US ST HERBLAIN 2ème
19 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
20 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
22 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
24 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
26 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
27 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
28 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
29 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
31 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
32 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
33 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
34 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
35 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
38 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
39 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 KORBERGS Ulvis Horens NANTES DOULON VS 3ème
41 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
44 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
45 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
46 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - mardi, 20 mars 2018 18:19

100 Tours Crédit Mutuel

100 Tours Crédit Mutuel
1 Le Huitouze U C Cholet 49 53 points
2 Bommé Clément V C Pays de Loudéac 37 points
3 Tijou Clément U C Cholet 49 36 points
3 GrelierCorentiin La Roche Vendée Cyclisme 362 points
5 Fouquet Alexis U C Cholet 49 31 points
6 Vignard Emmanuel L S Savenay 19 points
7 Morin Xavier U S St Herblain 21 points
8 Cocault Paul Erdre et Loire Cyclisme 4 points
9 Le Vigouroux Baptiste Véloce Vannetais Cyclisme 3 points
10 GiraudetDylan V S Vallet
11 Mauduit Olivier A S P T T Rennes
12 Louis Sébastien U C Nantes Atlantique
13 Béret Lionel Véloce Vannes Cyclisme
14 Lhermite Adrien La Roche Vendée Cyclisme
15 Landais Gabriel V S Couëron

Tijou Clément à, pris la tête du «Chasseur de primes»

30 Tours Crédit Mutuel (cadets et dames)
1 Guillard Hugo V S Couëron 27 points
2 Hamon Julien Erdre et Loire Cyclisme 18 points
3 Ganthier No U S Pontchâteau 16 points
4 Charrier Tom U S Pontchâteau 12 points
5 Faudin Paulo U C Nantes Atlantique 4 points
6 Giraudet Marie (Dame) VS Couëron

 

Envoyé par Gildas.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:03

Crac'h 1,2,3+J

1,2,3+J
1 23 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère 2:33:07
2 80 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
3 75 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
4 79 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ''
5 57 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 3ème 0:00:43
6 72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 1ère 0:00:49
7 52 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:00:55
8 22 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
9 29 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:00:58
10 82 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
11 78 TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
12 1 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
13 66 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
14 4 COQUEN Guillaume OC LOCMINE 1ère ''
15 89 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:05
16 51 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
17 65 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 0:01:15
18 48 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:01:20
19 69 VOLAND Sebastien US GUERANDE CYCLISME 3ème 0:02:20
20 87 ROBIN Charlie REDON OC 2ème ''
21 71 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
22 49 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:03:39
23 24 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
24 6 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème ''
25 26 YATES Jesse HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
26 30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
27 93 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
28 53 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
29 3 MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème ''
30 70 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
31 31 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
32 35 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
33 43 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
34 85 LE GUEVEL Simon EC QUEVEN 2ème ''
35 59 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
36 58 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
37 86 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS 3ème ''
38 68 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
39 94 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
40 83 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 PC OPEN ''
41 16 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
42 76 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE 2ème ''
43 7 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 18:39

Pluvigner 2,3+J

1    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    2h 38' 48''
2    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    à 2"
3    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
4    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE    2ème Cat    mt
5    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
6    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior     mt
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
8    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    2ème Cat    mt
9    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
10    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD    2ème Cat    mt
11    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
12    KERNEIS    ANTHONY    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
13    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    mt
14    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE    Junior     mt
15    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
16    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat    mt
17    YATES    JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    mt
18    LE MARCHAND    JEAN FRANCOIS    CC LANGUEUX    3ème Cat    mt
19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt
20    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 19:59

Quilly 2,3+J

1    LE HUITOUZE   JULIEN        HENNEBONT CYCLISME
2    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
3    AUBERGER   FLORIAN        VELO CLUB DE SAVENAY
4    GUIHO   JULIEN        UC QUIMPERLOISE
5    BARON   ELOUAN        CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN
7    VALLET   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
8    MARIANO   JEREMY        ANGERS CYCLISME
9    GUIBOUIN   DAVID        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    RAUD   GUILLAUME        VC PAYS DE LORIENT
11    SUPIOT   ANTHONY        VC LUCONNAIS
12    MABIRE   GWENAEL        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    HEURTIN   ARNAUD        VS VANNETAIS
14    CHAMPION   THOMAS        VS CLISSONNAIS
15    BRISSIER   GUILLAUME        LOIRE & SILLON CYCLISME
16    HUBERT   JORRY        UCA 44
17    SALLIOT   LUCAS        VC SEBASTIENNAIS
18    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE
19    HOUSSAIS   CORENTIN        US ST HERBLAIN
20    MORILLE   EMMANUEL        NANTES DOULON VS


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - dimanche, 21 février 2016 22:08

Marzan 2,3+J

1    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
2    MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME
3    BIGOT    BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    BRIEND    ANTOINE    AC LANESTER 56
5    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
6    THEBAULT    ARNAUD    UC BRIOCHINE
7    SAUVAGET    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LAUBE    FLORENT    VC QUINTINAIS
9    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.
10    LHUMEAU    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT
11    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE
13    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN
14    RALLE    ANTHONY    EC QUEVENOISE
15    BELHUERNE    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
16    GARCES    RONAN    AC BREVINOIS
17    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE
18    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
19    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE
20    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL

 

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi, 01 juin 2015 19:37

Ploemel 3+J

1    LE HUITOUZE   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    WASZKIEWICZ   THOMAS    US LA GACILLY CYCL.
3    ROBIC   THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
4    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN
5    ARZ   PIERRE    AC PAYS DE BAUD
6    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    HARVIS   MAXIME    EC QUEVENOISE
8    BAUCHERON   DAMIEN    OC REDON
9    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
10    BRIEND   ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GODIN   KEVIN    US GUERANDE CYCLISME
12    MONNERAIS   MATHIEU    SC MALESTROIT
13    LE FALHER   ERWAN    UC ALREENNE
14    HOUSSAIS   CORENTIN    US ST HERBLAIN
15    KERHERVE   FREDERIC    US GUERANDE CYCLISME
16    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
17    MILOUX   WILLIAM    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    LE GAL   MATHIEU    AC LANESTER 56
19    BUREL   MICKAEL    AC PAYS DE BAUD
20    SEGUI   DAMIEN    AC TREGUNCOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 20:28

Couëron 3+J

1    LE HUITOUZE    Julien    Vannes Vιloce    2 h 15 mn  0 s
2    BERILE    Tony    St Denis VC       0 s
3    GIRAUDET    Mathieu    Challans VC       0 s
4    ARDOUIN    Tom    St Sιbastien       0 s
5    LASSOURD    Tristan    POC C Lumiθre       0 s
6    GAUTHIER    Thomas    St Sιbastien       0 s
7    ARDOUIN    Sebastien    St Sιbastien       0 s
8    NAULEAU    Sylvain    St Brιvin AC       0 s
9    CAIL    Anthony    Vallet VS       0 s
10    DREAN    Benoit    Nantes Doulon       0 s
11    SACHET    Iris    Nantes Doulon       0 s
12    BERTRAND    Romuald    St Sιbastien       0 s
13    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon       0 s
14    DAVID    Vincent    Angers Doutre       0 s
15    MORIN    Emmanuel    StHerblain US       0 s
16    BELHUERNE    Samuel    Rieuxois 56       0 s
17    JEHANNO    Rodolphe    Quιven EC       0 s
18    HOUEIX    Romain    Beauprιau VS       0 s
19    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV       0 s
20    PONTREAU    Thibaut    Challans VC       0 s


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 18:59

Saint Nazaire cadets

1    LE HUITOUZE        JULIEN            V.C. LANGUIDIC            
2    CORNUAILLE        ARNAUD            VS MESANGER            
3    TESSON        JASON            VELO SPORT VALLETAIS            
4    QUESNEL        AUBIN            UC NANTES ATLANTIQUE            
5    LASSOURD        TRISTAN            ST JEAN  MONTS VENDEE CYCL            
6    CUVELIER MENARD        THOMAS            US ST HERBLAIN            
7    ARDOUIN        TOM            VC SEBASTIENNAIS            
8    DELAHAYE        ALEXANDRE            EV ANGERS DOUTRE            
9    MEIGNEN        MATTHIAS            VELO CLUB PORNICHET            
10    THORIN        KEVIN            VC SEBASTIENNAIS            
11    RONDEAU        FABIEN            VC SEBASTIENNAIS            
12    LE FALHER        ERWANN            UC ALREENNE            
13    FOUQUET        ALEXY            PEDALE PUCEULOISE            
14    LE CLAIRE        BRYAN            US PONTCHATELAINE            
15    DECHENE        ROMAIN            VELO CLUB PORNICHET            
16    GARCES        RONAN            VELO CLUB PORNICHET            
17    PRAUD        BENJAMIN            REDON OC            
18    COLINEAU        GUILLAUME            VC SEBASTIENNAIS            
19    GUEGAN        ALLAN            NANTES DOULON VS            
20    OLIVIER        QUENTIN            REDON OC            


Remerciements à Laurent Riault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.