Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:55

Saint Sigismond 3+J, PC

3+J
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème Catég
2    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catég
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catég
4    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
5    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
6    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég
7    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior 1
8    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catég
9    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Catég
10    RENAULT   DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
11    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
12    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior 2
13    MEIGNANT   QUENTIN    V.C.THOUARS    Junior 1
14    BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC    Junior 1
15    BODIER   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
16    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catég
17    HAMON   THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 Open
18    POIRON   ANTHONY    UC CHOLET 49    D1 Open
19    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème Catég
20    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Open
21    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
22    FRADIN   MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior 1
23    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
24    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
25    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 1
26    LARDIN   DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catég
27    POIRIER   ADRIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catég
28    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catég
29    BERNIER   LUCAS    VC THOUARS    3
30    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catég
31    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég
32    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég
33    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3ème Catég
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2 Open
35    MOURAUD   RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
36    BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC    D1 Open
37    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
38    MEIGNANT   FABRICE    V.C.THOUARS    D1 Open
39    LARDIN   ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catég
40    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catég
41    BERNIER   ERIC    VC THOUARS    0
42    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catég
43    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
44    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
45    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catég

D1-D2
1    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER    D1 Open    1.42.45
2    BRICAUD   DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
3    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Open
4    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
5    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
6    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1 Open
7    BELLENGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
8    JOUS   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1 Open
10    MAHIER   BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Open
12    BIGEARD   KEVIN    VSPORT COUERONNAIS    D2
13    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 Open
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1 Open
16    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
17    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
18    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
19    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
20    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
21    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
22    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
23    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1 Open
24    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
25    HAMON   JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2 Open


D3-D4
1    BROHAN   JACKIE    TAUPONT CYCLISME    D4    1.36.40
2    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
3    BELLIER   BENOIST    ANGERS CYCLISME    D3
4    CLASSET   ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
7    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS    D3
8    BOURDEAU   REMI    SC BEAUCOUZE    D3
9    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D4
10    BELLANGER   FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
11    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
12    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ADAM   MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER    D3
17    BIGOT   PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
18    GESTEAU   DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
19    CHAUVEAU   ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    LEBRETON   YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
21    ADJED   MALIK    VC LIONNAIS    D3
22    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
24    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
25    WASSE   LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
26    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
27    MARCHAND   PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
28    TERRIEN   ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS    D4
29    BOUCHARDON   PATRICK    GENTLEMAN ANJOU    D4
30    GUYARD   MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
31    HAMEAU   ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
33    MOREAU   SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
34    JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON    D4
35    CAPRON   ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
36    PINEAU   GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
37    MAUDET   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D3


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:31

Chemillé cadets, PC

Cadets
1    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
2    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
3    ANDRADE    Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS
6    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    Noé    VELO CLUB MONTAIGU
8    SUPIOT    Maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
12    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS
14    JAMIN    Léo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHARBONNIER    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICOU    Antoine    VC CHANTONNAISIEN
19    WERKMEISTER    Ulysse    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    COLAS    Stanislas    VC PAYS CHATAIGNERAIE
21    BOURNEUF    Léonard    VERRIERES AC
22    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
23    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC
24    GABORIEAU    Matthieu    VELO CLUB MONTAIGU
25    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    COUTANT    Corentin    CV DE CHEMILLE
27    CHARRIER    Eloi    VELO CLUB MONTAIGU
28    KERJEAN    Tanguy    CV DE CHEMILLE
29    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    ROYER    Boris    GUIDON MACHECOULAIS
31    POUPET    Martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT
33    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
35    GOURAUD    Tony    VC HERBRETAIS
36    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
37    COGNAUD    Martin    VELO CLUB MONTAIGU
38    ALOIS    Thibaud    POC COTE DE LUMIERE
39    LOISEAU    Quentin    VC CHANTONNAISIEN
40    GUILLE    Lucas    VC SEBASTIENNAIS
41    RESCOURIO    Clément    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE


D1-D2
1    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS
2    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    EGREAU    Jean Jacques    GPC ANGEVIN
6    POIRON    Anthony    UCC49
7    DOUET    Benoît    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MAINFROID    Stéphane    DURTAL VELO SPORT
9    GABRIEL    Etienne    GENTLEMEN D ANJOU
10    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
11    NOURRY    Stéphane    VELO CLUB LIONNAIS
12    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
13    PARFAIT    Adrien    EV ANGERS DOUTRE
14    GERBEAU    Yan    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    GOURAUD    Anthony    VC HERBRETAIS
16    GUILLEMET    Melvin    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    FERCHAUD    Pierre Marie    SAINT LEGER CYCLISME
18    MOURIN    Eric    AC LONGUE CYCLISME
19    BOUTET    David    SAINT LEGER CYCLISME
20    LE GLEVIC    Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21    ALLAIRE    Corentin    BEAUPREAU VELO SPORT
22    PINEAU    David    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    DEROUET    Frédéric    EV ANGERS DOUTRE
24    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS
25    LEROYER    Benjamin    VELO CLUB VERROIS
26    RICOU    Romain    GPC ANGEVIN
27    CHAILLOU    Thomas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BARRE    Quentin    EC MONTFAUCONNAISE
29    SUROT    Benjamin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
31    CHAUVE    Pierre Henri    VC VIHIERSOIS
32    RETHORE    Mathias    EV ANGERS DOUTRE
33    ROUSSEAU    Marc    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34    CHARIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
35    BITEAU    Jeremy    TEAM U ANJOU 49
36    GUERINEAU    Mickaël    AC LONGUE CYCLISME
37    GUENIN    Johan    VELO CLUB VERROIS
38    FAIVRE    Sébastien    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39    ROULEAU    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40    BROUARD    Baptiste    GENTLEMEN D ANJOU
41    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42    JOLLY    Florent    VC MAULEVRIER
43    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    FONTENEAU    Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
45    GELINEAU    Rémi    SAINT LEGER CYCLISME
46    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
47    HERVOUET    Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
49    BRET    Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    KREBS    Thierry    UNION CYCLISTE CHOLET 49
51    LEBRUNE    Louis    EV ANGERS DOUTRE
52    HORRHON    Denis    VELO CLUB LIONNAIS
53    BOURASSEAU    Benjamin    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    ROUE    Jean François    EV ANGERS DOUTRE
55    MESSANT    Sébastien    VERRIERES AC
56    SABOT    Jocelyn    EV ANGERS DOUTRE
57    LEGRAS    Jérôme    VELO CLUB LIONNAIS
58    TRICOT    Théau    VC MAULEVRIER
59    MARCOTTE    Laurent    SAINT LEGER CYCLISME
60    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
61    STOELSAET    Brice    EV ANGERS DOUTRE
62    GARANDEAU    Jérôme    VC MAULEVRIER
63    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
64    NAUD    Olivier    SAINT LEGER CYCLISME
65    FROGER    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66    NAUD    Sébastien    SAINT LEGER CYCLISME
67    BLANCHARD    Cédric    SAINT LEGER CYCLISME
68    BEGOC    Jonathan    VC RENNAIS
69    GAGNERIE    Daniel    VERRIERES AC
70    GOUBAULT    David    UNION CYCLISTE CHOLET 49
71    FEUILLATRE    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
72    CLISSON    Rémi    SV FONTENAISIENNE
73    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    Yannick    VC MAULEVRIER
2    BUFFARD    Aurélien    VC VIHIERSOIS
3    GUIET    Xavier    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    NICOLAS    Dominique    VC LIONNAIS
5    COUTELEAU    Dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    STEVE    Bruno    GENTLEMEN D'ANJOU
7    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    CHESNEAU    Jean Marc    SAINT LEGER CYCLISME
10    CORDIER    Christian    DURTAL VELO SPORT
11    FERRE    Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHENEVEAU    Geoffroy    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DUHAMEL    William    EV ANGERS DOUTRE
14    CHOQUET    Christophe    BEAUPREAU VELO SPORT
15    LE BAIL    Jean Yves    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ALEZOT    Cédric    EV ANGERS DOUTRE
17    SACQUINET    Philippe    CR POUZAUGES
18    BOUDIER    Fabrice    SAINT LEGER CYCLISME
19    CASSET    André    SC BEAUCOUZE
20    DUBIN    Sébastien    EC MONTFAUCONNAISE
21    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
22    GUYOT    Steve    GENTLEMEN D'ANJOU
23    HAMEAU    Alain    SABLE SUR SARTHE
24    COUSSEAU    Patrice    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    GOASDOUE    Jean Yves    VELO CLUB MONTAIGU
26    BOUFFANDEAU    William    VC MAULEVRIER
27    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
28    VENDAY    Florian    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    TOUBLANC    Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT
30    VETILLARD    Sébastien    BEAUPREAU VELO SPORT
31    BOISSINOT    François    VC VIHIERSOIS
32    COUDRIN    Nicolas    VC CHANTONNAISIEN
33    BIBRON    Eric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    DEROUET    Jacques    ES SEGRE
35    DESMATS    Philippe    VERRIERES AC
36    DAILLERE    Fabrice    VC LIONNAIS
37    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
38    ADSED    Malch    VC LIONNAIS
39    ARNAUD    Dany    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    AUDOIN    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
41    MARCHAIS    Sébastien    V.C.THOUARS
42    ALLAIRE    Sébastien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43    LOISON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    SUROT    Jean Michel    VC VIHIERSOIS
45    GAZON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GUILLERM    Frédéric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    LEROUX    Jérôme    SS NIEULAISE
48    MARTIN    Alain    GPC ANGEVIN
49    MOREAU    Sylvain    EV ANGERS DOUTRE
50    GOURDON    Damien    AIZENAY VELOS SPORTS
51    POTIER    Daniel    TEAM ALBERT BIGOT
52    RAHARD    Mickaël    CV DE CHEMILLE
53    DULAIN    Camille    EC MONTFAUCONNAISE
54    MAILLER    Bruno    POLE CYCLISME SAUMUROIS
55    GABRIEL    Frédéric    VC MONTREUIL JUIGNE
56    RICHARD    Noël    VELO CLUB MONTAIGU
57    SIMON    Dominique    VERRIERES AC


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:12

Réaumur minimes, PC

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 21:41

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
2    CHEDORGE   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
3    GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
6    DIAZ   SYLVAIN    VS VALLET
7    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    MALINGE   FRANCK    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9    MARTIN   CEDRIC    HERMINE CYC. DU TREGOR
10    SEMELIN   PATRICE    VC CHALLANDAIS
11    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
13    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
14    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
15    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
16    CHEDORGE   JEAN-JACQUES    ASE MONTBERT
17    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
18    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    BODINIER   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
20    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
2    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN
3    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
4    ARNAUD   DANY    ANGERS CYCLISME
5    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
6    SEBILEAU   GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
7    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
8    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
10    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
13    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    BOURIGAULT   DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
15    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
16    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
17    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
18    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
19    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
20    DUPLAT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.