Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Réaumur minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 22 avril 2017
  • Département: Vendée (85)

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Publié par Geoffrey Lundi 24 avril 2017 19:12

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey