Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chemillé cadets, PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 24 avril 2017 19:31

Cadets
1    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
2    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
3    ANDRADE    Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
5    MARAIS    Benjamin    VC HERBRETAIS
6    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    Noé    VELO CLUB MONTAIGU
8    SUPIOT    Maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
12    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS
14    JAMIN    Léo Paul    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHARBONNIER    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
18    MICOU    Antoine    VC CHANTONNAISIEN
19    WERKMEISTER    Ulysse    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    COLAS    Stanislas    VC PAYS CHATAIGNERAIE
21    BOURNEUF    Léonard    VERRIERES AC
22    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
23    DERRIEN    Antoine    VERRIERES AC
24    GABORIEAU    Matthieu    VELO CLUB MONTAIGU
25    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    COUTANT    Corentin    CV DE CHEMILLE
27    CHARRIER    Eloi    VELO CLUB MONTAIGU
28    KERJEAN    Tanguy    CV DE CHEMILLE
29    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    ROYER    Boris    GUIDON MACHECOULAIS
31    POUPET    Martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32    MOINET    Nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT
33    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
35    GOURAUD    Tony    VC HERBRETAIS
36    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
37    COGNAUD    Martin    VELO CLUB MONTAIGU
38    ALOIS    Thibaud    POC COTE DE LUMIERE
39    LOISEAU    Quentin    VC CHANTONNAISIEN
40    GUILLE    Lucas    VC SEBASTIENNAIS
41    RESCOURIO    Clément    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE


D1-D2
1    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS
2    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    BOSSIS    Stéphane    VC CHALLANDAIS
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    EGREAU    Jean Jacques    GPC ANGEVIN
6    POIRON    Anthony    UCC49
7    DOUET    Benoît    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MAINFROID    Stéphane    DURTAL VELO SPORT
9    GABRIEL    Etienne    GENTLEMEN D ANJOU
10    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
11    NOURRY    Stéphane    VELO CLUB LIONNAIS
12    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
13    PARFAIT    Adrien    EV ANGERS DOUTRE
14    GERBEAU    Yan    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    GOURAUD    Anthony    VC HERBRETAIS
16    GUILLEMET    Melvin    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    FERCHAUD    Pierre Marie    SAINT LEGER CYCLISME
18    MOURIN    Eric    AC LONGUE CYCLISME
19    BOUTET    David    SAINT LEGER CYCLISME
20    LE GLEVIC    Damien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21    ALLAIRE    Corentin    BEAUPREAU VELO SPORT
22    PINEAU    David    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    DEROUET    Frédéric    EV ANGERS DOUTRE
24    BRAULT    Alexis    CS FLECHOIS
25    LEROYER    Benjamin    VELO CLUB VERROIS
26    RICOU    Romain    GPC ANGEVIN
27    CHAILLOU    Thomas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BARRE    Quentin    EC MONTFAUCONNAISE
29    SUROT    Benjamin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
31    CHAUVE    Pierre Henri    VC VIHIERSOIS
32    RETHORE    Mathias    EV ANGERS DOUTRE
33    ROUSSEAU    Marc    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34    CHARIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
35    BITEAU    Jeremy    TEAM U ANJOU 49
36    GUERINEAU    Mickaël    AC LONGUE CYCLISME
37    GUENIN    Johan    VELO CLUB VERROIS
38    FAIVRE    Sébastien    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39    ROULEAU    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40    BROUARD    Baptiste    GENTLEMEN D ANJOU
41    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42    JOLLY    Florent    VC MAULEVRIER
43    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    FONTENEAU    Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
45    GELINEAU    Rémi    SAINT LEGER CYCLISME
46    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
47    HERVOUET    Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
49    BRET    Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    KREBS    Thierry    UNION CYCLISTE CHOLET 49
51    LEBRUNE    Louis    EV ANGERS DOUTRE
52    HORRHON    Denis    VELO CLUB LIONNAIS
53    BOURASSEAU    Benjamin    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    ROUE    Jean François    EV ANGERS DOUTRE
55    MESSANT    Sébastien    VERRIERES AC
56    SABOT    Jocelyn    EV ANGERS DOUTRE
57    LEGRAS    Jérôme    VELO CLUB LIONNAIS
58    TRICOT    Théau    VC MAULEVRIER
59    MARCOTTE    Laurent    SAINT LEGER CYCLISME
60    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
61    STOELSAET    Brice    EV ANGERS DOUTRE
62    GARANDEAU    Jérôme    VC MAULEVRIER
63    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
64    NAUD    Olivier    SAINT LEGER CYCLISME
65    FROGER    Nicolas    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66    NAUD    Sébastien    SAINT LEGER CYCLISME
67    BLANCHARD    Cédric    SAINT LEGER CYCLISME
68    BEGOC    Jonathan    VC RENNAIS
69    GAGNERIE    Daniel    VERRIERES AC
70    GOUBAULT    David    UNION CYCLISTE CHOLET 49
71    FEUILLATRE    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
72    CLISSON    Rémi    SV FONTENAISIENNE
73    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS


D3-D4
1    BRUNELIERE    Yannick    VC MAULEVRIER
2    BUFFARD    Aurélien    VC VIHIERSOIS
3    GUIET    Xavier    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    NICOLAS    Dominique    VC LIONNAIS
5    COUTELEAU    Dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    STEVE    Bruno    GENTLEMEN D'ANJOU
7    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    CHESNEAU    Jean Marc    SAINT LEGER CYCLISME
10    CORDIER    Christian    DURTAL VELO SPORT
11    FERRE    Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHENEVEAU    Geoffroy    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DUHAMEL    William    EV ANGERS DOUTRE
14    CHOQUET    Christophe    BEAUPREAU VELO SPORT
15    LE BAIL    Jean Yves    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ALEZOT    Cédric    EV ANGERS DOUTRE
17    SACQUINET    Philippe    CR POUZAUGES
18    BOUDIER    Fabrice    SAINT LEGER CYCLISME
19    CASSET    André    SC BEAUCOUZE
20    DUBIN    Sébastien    EC MONTFAUCONNAISE
21    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
22    GUYOT    Steve    GENTLEMEN D'ANJOU
23    HAMEAU    Alain    SABLE SUR SARTHE
24    COUSSEAU    Patrice    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    GOASDOUE    Jean Yves    VELO CLUB MONTAIGU
26    BOUFFANDEAU    William    VC MAULEVRIER
27    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
28    VENDAY    Florian    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    TOUBLANC    Lionel    BEAUPREAU VELO SPORT
30    VETILLARD    Sébastien    BEAUPREAU VELO SPORT
31    BOISSINOT    François    VC VIHIERSOIS
32    COUDRIN    Nicolas    VC CHANTONNAISIEN
33    BIBRON    Eric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    DEROUET    Jacques    ES SEGRE
35    DESMATS    Philippe    VERRIERES AC
36    DAILLERE    Fabrice    VC LIONNAIS
37    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
38    ADSED    Malch    VC LIONNAIS
39    ARNAUD    Dany    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40    AUDOIN    Pascal    SAINT LEGER CYCLISME
41    MARCHAIS    Sébastien    V.C.THOUARS
42    ALLAIRE    Sébastien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43    LOISON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44    SUROT    Jean Michel    VC VIHIERSOIS
45    GAZON    Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GUILLERM    Frédéric    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    LEROUX    Jérôme    SS NIEULAISE
48    MARTIN    Alain    GPC ANGEVIN
49    MOREAU    Sylvain    EV ANGERS DOUTRE
50    GOURDON    Damien    AIZENAY VELOS SPORTS
51    POTIER    Daniel    TEAM ALBERT BIGOT
52    RAHARD    Mickaël    CV DE CHEMILLE
53    DULAIN    Camille    EC MONTFAUCONNAISE
54    MAILLER    Bruno    POLE CYCLISME SAUMUROIS
55    GABRIEL    Frédéric    VC MONTREUIL JUIGNE
56    RICHARD    Noël    VELO CLUB MONTAIGU
57    SIMON    Dominique    VERRIERES AC


Remerciements à Arnaud Rahard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 avril 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.