Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 06 janvier 2020 17:21

CX La Chapelle Neuve

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian 2e Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 HUBY Antoine 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 DAVID Nicolas 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
4 VEZIE Valentin 1ère Catégorie (ESPOIR) TEAM BERTIN
5 ALLENO Clément 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 BENOIST Almenzo 2e Catégorie EC QUEVENOISE
7 LECLERCQ Julien 2e Catégorie EC QUEVENOISE
8 LAURANCE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 BONNEAU Mathieu Pass Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC .
10 TOULLEC David Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE
11 LE DORS Iwan 3e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
13 JOSSET Ronan 3e Catégorie US LA GACILLY CYCL.
14 LOIZEAU Stéphane 3e Catégorie CC RENNAIS
15 TEXIER Aubin 3e Catégorie RUN BIKE CLUB 56
16 BATTEUX Yoann 2e Catégorie US VERN CYCLISME
17 ROUDOT Alban 3e Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 GILLARD Romuald 2e Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
19 DELOHEN Aurélien 3e Catégorie UC ALREENNE
20 PAVOINE Stéphane 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
21 POILVERT Freddy 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 SCHOENTGEN Clément Pass Open (D1) CC RENNAIS
23 GUILLEMET Cyrille Pass Cyclisme (D1) TEAM IMMO GOLFE
24 HERLEDANT Sylvain 3e Catégorie CC CONCARNOIS
25 COUALAN Christophe Pass Open (D1) CC PLEVEN
26 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 FRIN Antoine Pass Open (D1) CC RENNAIS
28 GIMENEZ Frank Pass Cyclisme (D3) UC ALREENNE
29 EDY Clément Pass Cyclisme (D1)
30 LE BRUN Corentin 2e Catégorie CC RENNAIS
31 AGUILLON David CC RENNAIS
32 HUYSSCHAERT Sébastien Pass Open (D2) UC ALREENNE
33 DELPHINE Yann
34 LAHAYE Yann Pass Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 BAUCHE Adrien 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
36 ROBERT Clouen Pass Cyclisme (D2) JOSSELIN

Dames
1 CORDON-RAGOT Audrey (1ère Cat) TREK-SEGAFREDO WOMEN
2 LE DU Erell (Junior) HENNEBONT CYC
3 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
4 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE

Juniors
1 STEVANT Malo VCP DE LOUDEAC
2 VERSCHUREN Killian VCP DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE Dimitri VCP DE LOUDEAC
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
6 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS
7 BOITEL Lilian VELO TAUPONT
8 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
10 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadets/Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE
4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
5 LA CALLONEC Hugo OC LOCMINE
6 ANDRE Coralie D VS QUIMPEROIS
7 DELANOE Leane D VC DINANNAIS
8 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
9 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
10 POINCENOT Gabin UC ALREENNE
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 BARRE William AX PAYS DE LOUDEAC
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS
4 WASSER Lucas Brice TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
16 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCL
17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 ROBERT Enzo PAYS DE DINAN
21 LE COUEDIC HENIN Noemie D VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE CAVIL Enora D UCL HENNEBONT
23 LANGLO Maiwenn D UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 RIO Lorine D EC PLUVIGNOISE

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE
2 WASSER Maxim TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
5 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 COUALAN Matteo TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
9 NICOLAS KORFEL Olivier VC PONTIVYEN
10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
11 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
12 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
13 LUCAS Tom PAYS DE DINAN
14 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
15 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
18 COURRIO Yann VC LANGUIDIC
19 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
20 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
21 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT

Pupilles
1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
4 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
6 NARDELLEC Steven VELOCE VANNETAIS
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
8 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS
9 WATTIER Lucas UC ALREENNE
10 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
11 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
13 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
14 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
15 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
17 LE MINIER Mangely

Poussins
1 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
2 NARDELEC Tanguy VANNES
3 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
4 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
5 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVY
6 KERSUZAN Eden HENNEBONT
7 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 LUCAS Etan PLAINYEL
10 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS
11 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS
12 MORICE Clément UC ALREENNE
13 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS
14 GUITTON Théo AC PAYS DE BAUD
15 LE NEZET Charlotte HENNEBONT
16 HALLOY Baptiste AC PAYS DE BAUD
17 COUALAN Rose PAYS DE DINAN

Pré-licenciés
1 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis

 

Résultats - lundi, 11 mars 2019 06:56

Plumelec 3+J

1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
6 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
7 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème
8 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
11 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
12 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
13 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
14 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
15 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
16 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème
17 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
18 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
20 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
22 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
23 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
26 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
27 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
29 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
30 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
31 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
32 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
33 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
35 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
37 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
38 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
39 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
40 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
41 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
43 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
44 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
45 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
46 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
48 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
49 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
50 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
52 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
53 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
54 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
55 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior
56 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
57 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
58 BAUTHANY Corentin VCP LOUDEAC 3
59 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
60 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
61 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
62 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
63 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème
64 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
66 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
67 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
68 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
69 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
70 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
71 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS Junior
72 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
73 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
74 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
75 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
76 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
77 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
78 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
79 GUIMARD Francois VC PAYS DE LORIENT 3ème
80 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
81 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
82 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
83 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
84 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
85 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
86 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
87 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
88 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
89 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
90 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Joël LEVEQUE

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - lundi, 29 janvier 2018 06:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 18:53

CX La Chapelle neuve

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - lundi, 23 octobre 2017 19:29

CX Challenge Century 56

Pour rappel,le challenge s'est couru sur les cyclo-cross de Ploemel et d'Auray.
Classement Final du challenge Century 21 Guillerme Immobilier
1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 46
2 PASCO Laurent EC QUEVEN 34
3 PASCO Bastian EC QUEVEN 24
4 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 23
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 20
6 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 16
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 13
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT 13
9 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE 10
10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. 10
11 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 10
12 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 9
13 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 7
14 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 7
15 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 5
16 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3
17 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS 1

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 19:22

CX Ploemel 56

Espoirs/Séniors
1 28 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère
2 29 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
3 44 PASCO Laurent EC QUEVEN 2ème cat ''
4 25 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
5 26 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
6 27 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
7 45 PASCO Bastian EC QUEVEN 2ème cat ''
8 42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3ème cat ''
9 35 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 ''
10 36 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 41 CAMUS Vincent AC BREVINOIS PASS OPEN ''
12 24 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 espoirs D1 ESP ''
13 34 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 43 LE BAYON Lucas SAINT NAZAIRE BMX CLUB 3ème cat ''
15 23 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC espoirs ESP ''
16 22 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE espoirs ESP ''
17 39 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PASS OPEN ''
18 32 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 31 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
20 21 BISQUAY Ewan UC ALREENNE espoirs ESP ''
21 33 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
22 37 LANGLO Franck VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4

Séniors/Juniors Dames
1 2 LARMET Ilan EC QUEVENOISE Junior J1
2 15 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème ''
3 3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior J1 ''
4 40 QUELARD Grégory SC MALESTROIT junior ''
5 12 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J2 ''
6 14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
7 13 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS espoirs ESP ''
8 11 DUAULT Louise UCK DE VANNES Junior J2 ''
9 4 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior J1 ''

Minimes
1 90 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 81 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime M2 ''
3 86 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M2 ''
4 85 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M2 ''
5 83 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime M1 ''
6 84 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M2 ''
7 91 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
8 82 GARAUD Esteban OC LOCMINE Minime M2 ''
9 87 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime M2 ''
10 92 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
11 89 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime M2 ''
12 72 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 ''
13 76 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 ''
14 77 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Minime M1 ''
15 75 CELTON Yoann UC ALREENNE Minime M2 ''
16 88 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 ''
17 79 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime M1 ''
18 78 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M2 ''
19 73 BERTHO Tanguy UC ALREENNE Minime M2 ''
20 71 BALAY Guirec UC ALREENNE Minime M2 ''
21 74 BILLAUT Victor UC ALREENNE Minime M2

Benjamins
1 53 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
2 57 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT Benjamin ''
3 54 LE ROCH Elouan OC LOCMINE Benjamin ''
4 56 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Benjamin ''
5 51 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin ''
6 61 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
7 98 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN ''
8 52 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ''
9 63 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
10 49 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
11 48 RIO Yvann UC ALREENNE Benjamin ''
12 45 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Benjamin ''
13 93 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD BENJAMIN ''
14 58 ABOUD Yanis VC BELLILOIS Benjamin ''
15 62 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
16 55 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
17 59 LE GALL Yaël VC BELLILOIS Benjamin ''
18 95 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNIER BENJAMIN ''
19 47 RIO Lorine UC ALREENNE Benjamin ''
20 42 COTUREL Léo UC ALREENNE Benjamin ''
21 41 CONAN Matheo UC ALREENNE Benjamin ''
22 60 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin ''
23 43 GUERIN Marius UC ALREENNE Benjamin ''
24 50 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
25 46 MORICE Theau UC ALREENNE Benjamin ''

Pupilles
1 28 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 96 GUEGAN Elouen OC LOCMINE PUPILLE ''
3 26 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille ''
4 24 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille ''
5 31 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ''
6 23 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille ''
7 25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille ''
8 29 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL Pupille ''
9 27 DELALANDE Leo OC LOCMINE Pupille ''

Poussins
1 8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
2 6 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin ''
3 10 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
4 94 LE ROCH Corentin OC LOCMINE POUSSIN ''
5 97 GUEGAN Naëll OC LOCMINE POUSSIN ''
6 11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin ''
7 5 CASTANET Raphael UC ALREENNE Poussin ''
8 7 MORICE Ewen UC ALREENNE Poussin ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.