Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Questembert

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 29 octobre 2018 21:17

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 28 octobre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.