Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Ploemel 56

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 15 octobre 2017
  • Département: Morbihan (56)

Espoirs/Séniors
1 28 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère
2 29 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
3 44 PASCO Laurent EC QUEVEN 2ème cat ''
4 25 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
5 26 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
6 27 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
7 45 PASCO Bastian EC QUEVEN 2ème cat ''
8 42 GLEMAREC Adrien VELOCE VANETAIS CLYC. 3ème cat ''
9 35 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 ''
10 36 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 41 CAMUS Vincent AC BREVINOIS PASS OPEN ''
12 24 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 espoirs D1 ESP ''
13 34 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 43 LE BAYON Lucas SAINT NAZAIRE BMX CLUB 3ème cat ''
15 23 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC espoirs ESP ''
16 22 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE espoirs ESP ''
17 39 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PASS OPEN ''
18 32 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 31 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
20 21 BISQUAY Ewan UC ALREENNE espoirs ESP ''
21 33 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
22 37 LANGLO Franck VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4

Séniors/Juniors Dames
1 2 LARMET Ilan EC QUEVENOISE Junior J1
2 15 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème ''
3 3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior J1 ''
4 40 QUELARD Grégory SC MALESTROIT junior ''
5 12 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J2 ''
6 14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
7 13 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS espoirs ESP ''
8 11 DUAULT Louise UCK DE VANNES Junior J2 ''
9 4 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior J1 ''

Minimes
1 90 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 81 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime M2 ''
3 86 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M2 ''
4 85 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M2 ''
5 83 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime M1 ''
6 84 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M2 ''
7 91 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
8 82 GARAUD Esteban OC LOCMINE Minime M2 ''
9 87 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime M2 ''
10 92 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
11 89 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime M2 ''
12 72 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 ''
13 76 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 ''
14 77 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Minime M1 ''
15 75 CELTON Yoann UC ALREENNE Minime M2 ''
16 88 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 ''
17 79 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime M1 ''
18 78 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M2 ''
19 73 BERTHO Tanguy UC ALREENNE Minime M2 ''
20 71 BALAY Guirec UC ALREENNE Minime M2 ''
21 74 BILLAUT Victor UC ALREENNE Minime M2

Benjamins
1 53 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
2 57 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT Benjamin ''
3 54 LE ROCH Elouan OC LOCMINE Benjamin ''
4 56 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Benjamin ''
5 51 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin ''
6 61 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
7 98 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN ''
8 52 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ''
9 63 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
10 49 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
11 48 RIO Yvann UC ALREENNE Benjamin ''
12 45 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Benjamin ''
13 93 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD BENJAMIN ''
14 58 ABOUD Yanis VC BELLILOIS Benjamin ''
15 62 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ''
16 55 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
17 59 LE GALL Yaël VC BELLILOIS Benjamin ''
18 95 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNIER BENJAMIN ''
19 47 RIO Lorine UC ALREENNE Benjamin ''
20 42 COTUREL Léo UC ALREENNE Benjamin ''
21 41 CONAN Matheo UC ALREENNE Benjamin ''
22 60 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin ''
23 43 GUERIN Marius UC ALREENNE Benjamin ''
24 50 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
25 46 MORICE Theau UC ALREENNE Benjamin ''

Pupilles
1 28 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 96 GUEGAN Elouen OC LOCMINE PUPILLE ''
3 26 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille ''
4 24 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille ''
5 31 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ''
6 23 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille ''
7 25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille ''
8 29 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL Pupille ''
9 27 DELALANDE Leo OC LOCMINE Pupille ''

Poussins
1 8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
2 6 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin ''
3 10 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
4 94 LE ROCH Corentin OC LOCMINE POUSSIN ''
5 97 GUEGAN Naëll OC LOCMINE POUSSIN ''
6 11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin ''
7 5 CASTANET Raphael UC ALREENNE Poussin ''
8 7 MORICE Ewen UC ALREENNE Poussin ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 15 octobre 2017 19:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.