Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 05 avril 2018 20:39

Trémel PC/Dames

D1/D2
1 34 SIDANER YANN Pass'cyclisme Open D1 VELO SPORT MILAUTAIS
2 16 DUMENIL THIBAULT Pass'Cyclisme Open D1 VS PLOUMAGOAR
3 2 PRIGENT SEBASTIEN Pass'Cyclisme D1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 5 PLASSART NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
5 32 MORFUGO JEAN JACQUES Pass'cyclisme Open D1 VC RENNAIS
6 14 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open D2 VELO SPORT MILLAUTAIS
7 3 TYDOU THIERRY Pass'Cyclisme Open D1 CC DU BLAVET
8 27 CAMPION PASCAL Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE MORLAIX
9 13 MOYSAN CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 19 LE CORRE LIONEL Pass'Cyclisme D2 ALL BREIZH VTT
11 15 BERTRAND REGIS Pass'Cyclisme D2 VS PLOUMAGOAR
12 6 QUELEN BENOIT Pass'Cyclisme D2 HERMINE CYC. DU TREGOR
13 30 COATANOAN TANGUY Pass'Cyclisme Open D2 UCL HENNEBONT
14 21 LE VERGE NICOLAS Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
15 26 LEMESLE TRISTAN Pass'Cyclisme Open D2 UC GUIPAVASIENNE
16 8 LE LUYER CEDRIC Pass'Cyclisme Open D2 RO BEGAROISE
17 29 GUYOMARCH David Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE MORLAIX
18 20 L`HOSTIS ALAIN Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
19 22 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D2 LANDIVISIENNE CYCL.
20 18 HELLO OLIVIER Pass'Cyclisme Open D2 ALL BREIZH VTT

D3/D4
1 67 LE BRAS PASCAL Pass'Cyclisme D4 EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 71 LEDAN LUDOVIC Pass'Cyclisme D3 UC CARHAIX
3 53 BOURBIGOT DAVID Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
4 59 GABOREL ANTONY Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
5 51 APPERE MARC Pass'Cyclisme D3 LEUCEMIE ESPOIR
6 65 LE BAIL CHRISTIAN Pass'Cyclisme D3 VS DRENNECOIS
7 60 GEFFROY ERIC Pass'Cyclisme D3 EC PAYS GUICHEN
8 61 GLATRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 PIGNON CYCLE KLUB
9 55 DECOTE RAPHAEL Pass'Cyclisme D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
10 72 LOYER CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VS PLOUMAGOAR
11 66 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cyclisme D3 VC RENNAIS
12 58 FERCOQ FRANCOIS Pass'Cyclisme D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
13 64 JANNIN ERIC Pass'Cyclisme D4 VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 63 GUILLOUX JEROME Pass'Cyclisme D3 TEAM PAYS DE DINAN
15 54 CARAFA TONY Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
16 62 GUEGAN LAURA Pass'Cyclisme D3 LANNION CYCLISME
17 74 ROPARS ERWAN Pass'Cyclisme D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes
1 LE DEUNFF MARIE MORGANE Cadette EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 HINAULT SARAH Cadette UC BRIOCHINE
3 LE GOURRIEREC PAULINE Cadette AC LANESTER 56
4 AMICE FLORINE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
5 GUILLOUX DORIANE Cadette TEAM PAYS DE DINAN
6 SIOHAN APOLLINE Cadette EC PAYS DU LEFF
7 LE CORRE YOUNA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
8 GUEGAN ANABELLE Cadette CC DU BLAVET
9 GEGOUREL ELISE Cadette AC PAYS DE BAUD
10 HENRY EMMA Cadette VS PAYS DE LAMBALLE
11 MOY CALLISTA Cadette VC PAYS DE LOUDEAC
12 LEROYER CONSTANCE Cadette US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD EMILIE Cadette EC QUEVENOISE
14 MALAQUIN SUZANNE Cadette US VERN CYCLISME
15 YSOPE LOLA Cadette US VERN CYCLISME

Minimes
1 RIGAUX ALIZEE Minime CC MONCONTOUR
2 ROUAT MELISSA Minime MOELAN CYCLO CLUB
3 VETEL ESTELLE Minime ENTENTE CYCLO DU MENE
4 SILLIAU Nolwenn Minime UC PAYS DE MORLAIX
5 QUERE MELISSA Minime LANDIVISIENNE CYCL.
6 LE SAOUT ENORA Minime VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 GLOT VALENTINE Minime CC PLANCOETIN

Remerciements à Emile PRIGENT.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 07:00

Chpt. Bretagne Féminin

Bannalec(Finistère)

1,2,3+J
1    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
2    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Junior
3    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    Junior
4    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
5    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS    2ème Catégorie
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
7    GERARD    HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
8    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Junior
9    LE BRIS    CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
10    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    2ème Catégorie
11    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE    Junior
12    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Catégorie
13    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
14    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
15    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
16    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
17    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
18    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    Junior
19    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
20    LE PABIC    LORE    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D2)
21    GUEGAN    LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
22    GUINARD    CHARLENE    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
23    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
24    LE DU    LISA    VC CHATEAULINOIS    Junior
25    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS    3ème Catégorie
26    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior
27    CONAN    ELISA    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
28    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    Junior
29    ALENCON    KATELL    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme (D4)
30    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
31    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT    Junior
32    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
33    BAUDET    JUSTINE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
34    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS    Junior
35    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)

Cadettes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
3    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
4    KERBAOL    CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
5    HUET    FLORIANE    BREST IROISE CYCL.2000
6    VEZIE    LAURIE    VC DINAN
7    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
10    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
11    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
14    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
16    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
17    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
18    SIOHAN    APOLLINE    EC PLOUHA LANVOLLON
19    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
20    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
22    MORIN    MORGANE    ECOLE VTT DU LIE
23    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
24    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS
4    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
5    JAN    KATELL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
7    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
8    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
9    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
13    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
15    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE
16    GUEGAN    ANABELLE    CC DU BLAVET
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
21    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
22    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
23    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME
24    BIHANNIC    MAËVA    OC CYCL.CESSONNAIS
25    HELIN    LORIE    UC PAYS PLOUAY
26    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Gwénael Jégou.

Cadets
1  LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
4 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
5 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
7 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
8 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
9 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
13 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
15 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
20 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
21 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
22 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
24 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
25 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
26 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
29 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
31 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
32 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
33 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
35 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE
36 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
38 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
39 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
40 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
42 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 GUERN ILAN AC LEONARDE
44 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
45 BEUX Clément VC EVREUX
46 BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
47 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
48 GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
49 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
50 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 CABOURG MATHEO UC BRIOCHINE
52 BEUX Quentin VC EVREUX
53 PERROT GAEL EC LANDERNEAU
54 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS
55 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
56 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR
57 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
58 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE
59 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
60 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
61 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
62 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR
63 LIRZIN Geoffrey RO BEGARROISE

 
Cadettes/Minimes
1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
10   CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
11   MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
12   LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
13   GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
14   LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
15   EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16   DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
17   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
18   RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
19   LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
20   VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
21   LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
22   DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
23   MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
24   MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25   MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
26   SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
27   HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
28   QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
29   ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            
 Minimes                
1     TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
5    VETEL    ESTELLE    ENTENTE CYCLO DU MENE
6    DOMEON    ELISA    CC MONCONTOUR
7    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
9    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
10    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
11    QUERE    MELISSA    LANDIVISIENNE CYCL.
12    ALLAIN    JADE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Cadettes

1     LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000
3    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
4    MOYNE    LUDIVINE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
8    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56
9    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LE GOURRIEC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN
12    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC
13    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
15    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
16    LIDURIN     INES    EC QUEVENOISE
17    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 27 mars 2016 23:35

Trémel Dames

Minimes/Cadettes

1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    Minime    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    HINAULT    MARYANNE    Cadet     UC BRIOCHINE
3    HUET    FLORIANE    Cadet     ST RENAN IROISE VELO
4    BOSQUET    MATHILDE    Cadet     VS DRENNECOIS
5    SIMON    MARIE    Cadet    VS PAYS DE LAMBALLE
6    ADAM    FLORA    Cadet    CC PLANCOETIN
7    BARBIER    JEANNE LOUISE    Cadet     VS PLOUMAGOAR
8    MAO    AGATHE    Cadet    VC CHATEAULINOIS
9    LHOPITAULT    MARGAUX    Cadet    UCK DE VANNES
10    AMICE    FLORINE    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
11    BARRE    CHARLOTTE    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
12    SIOHAN    APOLLINE    Minime    EC PLOUHA LANVOLLON
13    RICHEUX    EMMA    Minime    CC PLANCOETIN
14    HINAULT    SARAH    Minime    UC BRIOCHINE
15    GUILLOUX    DORIANE    Minime    CC MONCONTOUR
16    JOUET    MERIANE    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    CHAPUIS    LAURANE    Cadet    VS DRENNECOIS
18    TUAL    MEGANE    Minime    EC PLOUHA LANVOLLON
19    WAGON    AXELLE    Cadet    UC PAYS DE MORLAIX
20    MOY    CALLISTA    Minime    VC DE L`EVRON

Remerciements à Raymond Lemenn.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.