Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 29 juillet 2014 19:17

La Tardière Cadets (Chpt Rég.)

1    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.52.30
2    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.52.48
3    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    1.54.38
4    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    
5    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS    
6    ROQUAIN   LOUIS    VS FERTOIS    
7    FOURNIER   QUENTIN    ANGERS CYCLISME    
8    MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    
9    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    1.55.10
10    DELAIRE   VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS    
11    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    
12    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    
13    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS    
14    THOMAS   DAMIEN    PELLOUAILLES AC    
15    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    
16    DUPUIS   CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME    
17    HERBERT   FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE    
18    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE    
19    MILLET   DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    
20    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    

Source: cd85.fr

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 21:20

Notre Dame de Riez cadets

1    31    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    FRA    Cad    2    1    50    52
2    2    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    FRA    Cad    2    1    50    52
3    40    VITRY Romaric    VCSJ Réunion    FRA    Cad    2    1    50    52
4    7    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    FRA    Cad    2    1    50    52
5    30    PREAUD Louis    Les Herbiers    FRA    Cad    2    1    50    52
6    22    DENIS Jules    St Sébastien    FRA    Cad    2    1    50    52
7    36    RUEL Quentin    St Brévin AC    FRA    Cad    1    1    50    52
8    38    LEAU Matthis    Agesinate VC    FRA    Cad    2    1    50    52
9    26    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV    FRA    Cad    2    1    50    52
10    25    BOUREAU Clement    Montaigu VV    FRA    Cad    2    1    53    27    2    35
11    27    MARIANO Jeremy    Cholet 49 UC    FRA    Cad    2    1    53    27    2    35
12    35    BRIN Florentin    Cholet TC    FRA    Cad    1    1    55    09    4    17
13    21    BUREAU Elliott    St Sébastien    FRA    Cad    1    1    55    58    5    06
14    41    BILLET Dimitri    Challans VC    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19
15    4    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    FRA    Cad    2    1    56    11    5    19
16    6    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19
17    37    MORIN Erwan    CharenteOcéan    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19
18    24    BENARD Thibault    Montaigu VV    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19
19    32    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19
20    11    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    FRA    Cad    1    1    56    11    5    19


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 07 juillet 2014 21:41

Chantonnay cadets

1 BURGAUDEAU Mathieu            SAINT JEAN DE  MONTS C.
  2 JEANNIERE Emilien                V.C HERBRETAIS
  3 GARNIER Renan                UC LE HAILLAN ST-MEDARD
  4 OLIVIER Benjamin                V.C ESSARTAIS
  5 VITRY Romaric                V.C ST JOSEPH
  6 SORIN Simon                GUIDON MACHECOULAIS
 7 GUERNION Valentin                VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
 8 HERBERT François                VELO CLUB AGESINATE
 9 BEAUSSIRE Martin                LA ROCHE SUR YON VC
10 DELAIRE Vianney                V.C ESSARTAIS
11 BETARD Alexandre                V.C CHANTONNAISIEN
12 LECHEVALIER Aurélien            V.C SAINTAIS
13 GRELIER Corentin                LA ROCHE SUR YON VC
14 BILLET Dimitri                V.C CHALLANDAIS
15 RONDEAU Nicolas                V.C ESSARTAIS


Remerciements au Denis Grelard.

Résultats - lundi, 30 juin 2014 07:31

Châteaubriant cadets

1    BURGAUDEAU    MATHIEU     ST JEAN DE MONT CYC.
2    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
4    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
5    VITRY    ROMARIC    VCSJ DE LA REUNION
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
8    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
9    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
10    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
11    GAREL    MATHIS    AC BREVINOIS
12    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
13    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
14    BUREAU    ELIOTT    VC SEBASTIENNAIS
15    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
16    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
17    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
18    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    CHEVALIER    CORENTIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 18:34

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1    BETOUIGT SUIRE    CLEMENT    MERIGNAC VC
2    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
3    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    TURGIS    TANGUY    US METRO TRANSPORTS
5    FERRON    VALENTIN    U.V.POITIERS
6    LOUANDRE    RYAN    CC FORMERIE
7    BONNET    THOMAS    LIMOUSIN
8    SUIRE    LUDOVIC    MERIGNAC VC
9    GRESSIER    MAXIME    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
10    PAGNAT    ALEXANDRE    LIMOUSIN
11    LEMANCEL    FRANCOIS    VC LISIEUX
12    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    GAULTIER    THOMAS    SUD TOURAINE CYCLISTE
14    LABREGERE    AURELIEN    USM GAGNY
15    GARNIER    RENAN    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
16    PINSON    DAMIEN    CC NOGENT / OISE
17    TUEUR    CORENTIN    LA FEUILLIE CYCLISTE
18    CRISPIN    MICKAEL    MILIZAC VTT LOISIRS
19    DUFOUR    THIBAUT    CC NOGENT / OISE
20    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME


Course route
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    GAULTIER    THOMAS    SUD TOURAINE CYCLISTE
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BETOUIGT SUIRE    CLEMENT    MERIGNAC VC
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    GRESSIER    MAXIME    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
7    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
8    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
9    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
10    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
11    FERRON    VALENTIN    U.V.POITIERS
12    NOIREAUX    CONSTANT    VC AMATEUR ST QUENTIN
13    DUFOUR    THIBAUT    CC NOGENT / OISE
14    LOUANDRE    RYAN    CC FORMERIE
15    LUXEUIL    QUENTIN    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16    PINSON    DAMIEN    CC NOGENT / OISE
17    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
18    SUIRE    LUDOVIC    MERIGNAC VC
19    MOREAU    BRENDON    AG ORVAL COUTANCES
20    LE CAPITAINE    ALEXIS    VC PAYS DE LORIENT


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 21:21

Saint Fulgent cadets

1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
2    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V
3    RONDEAU Nicolas    Les Essarts V
4    PREAUD Louis    Les Herbiers
5    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
6    GALAN Leo    Cholet TC
7    LEAU Matthis    Agesinate VC
8    DESPREAUX Noe    Montois CC
9    HERBERT Francois    Agesinate VC
10    BUREAU Elliott    St Sébastien
11    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR
12    BAREILLE Bastien    Serres Castet
13    LIEGEON Clement    Chantonnay VC
14    HAY Guillaume    Thouars VC
15    RINTAUD Alexandre    LaRocheYon V
16    LIEGEON Sebastien    Chantonnay VC
17    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V
18    GRIFFON Gwenael    Les Essarts V
19    BENARD Thibault    Montaigu VV
20    MORIN Erwan    CharenteOcéan


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 30 mars 2014 21:34

La Séguinière Cadets

1            BURGAUDEAU                            Mathieu                            St Jean De Monts V C                            
2            CHEVALIER                            Maxime                            U S Pontchatelaine                            
3            ARDOUIN                            Tom                            V C Sebastiennais                            
4            GIBERT                            Antoine                            La Roche Sur Yon V C                            
5            RUEL                            Quentin                            A C Brevinois                            
6            GALAN                            Leo                            T C Choletais                            
7            VINCENT                            Mario                            R L Andrezeenne                            
8            OLIVIER                            Benjamin                            V C Essartais                            
9            DELAIRE                            Vianney                            V C Essartais                            
10            COUTAND                            Esteban                            V C Chantonnaisien                            
11            FOURNIER                            Quentin                            Angers Cyclisme                            
12            GRELIER                            Corentin                            La Roche Sur Yon V C                            
13            LE CLAIRE                            Bryan                            U S Pontchatelaine                            
14            GAUCHOT                            Clement                            U C Nantes Atlantique                            
15            VIAUX                            Theo                            E V Angers Doutre                            
16            GUEGAN                            Mael                            A C Brevinois                            
17            BRIAND                            Melen                            Guidon Machecoulais                            
18            TESSON                            Jason                            V S Valletais                            
19            BEAUSSIRE                            Martin                            La Roche Sur Yon V C                            
20            JEANNIERE                            Emilien                            V C Herbretais                            


Remerciements à Olivier Naud.

Résultats - dimanche, 09 mars 2014 21:03

Moisdon la Rivière cadets

1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
3    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
4    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
5    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
6    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    BRIAND    KILLIAN    REDON OC
8    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
9    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
10    ECOBICHON    JULIEN    US PONTCHATELAINE
11    LORENT    KEVIN    AC BREVINOIS
12    MAITRE    GUILLAUME    UC NANTES ATLANTIQUE
13    MARTIN    LEVY    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
16    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
17    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GAREL    MATHIS    AC BREVINOIS
19    BOUGOUIN    CHARLEZ    REDON OC
20    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 18:09

Cyclo-cross de Challans

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U  
2    JEANNESSON    Arnold    VC CHALLANDAIS
3    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS  
4    AUDOIRE    MARVIN    POC C
5    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
7    GUILBAUD    GUILLAUME    V R C
8    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE
10    RALLET    AURELIEN    POCCL
11    SELLIER    SIMON    VENDEE U  
12    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
13    BERNARD    MARIUS    EC  CHATEAU D OLONNE
14    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
15    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS  
16    SIRE    ANTHONY    VC CHALLANDAIS
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
19    GAZEAU    ALBAN    EC  CHATEAU D OLONNE
20    TENAILLEAU    LYLIAN    POC C


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
4    LEAU    JEREMIE    VC AGESINATE
5    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    RENARD    FABIEN    VC AGESINATE
7    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
8    CORDEIRO MARQUES    DAMIEN    SC SERRES CASTET
9    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
10    MOCQUET    ARNAUD    VC AGESINATE
11    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
4    AUDOUX    QUENTIN    VC LE PERRIER
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
6    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
7    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
8    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
9    LAUNAY    ALBAN    VC  MONTAIGU
10    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT
11    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
12    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES


Minimes
1    JOLLY    Maxime    ST JEAN DE MONTS
2    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
3    THIBAUT    SAMUEL    CC MONTOIS
4    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
5    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
7    PONTOIZEAU    Jérémy    CC MONTOIS
8    ARTUS    Amandine    VC CHALLANDAIS
9    BOULAIS    Jules    V R C
10    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
11    SELLOS    Marius    AIZENAY VTT
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAIS
13    ROUSSEAU    Tom    VC CHALLANDAIS
14    SARRAZIN    PAULINE    VC AIZENAIS
15    BAILLY    Sandra    VC CHALLANDAIS
16    BOURSIER    Guillaume    GUIDON MACHECOULAIS
17    RONDEAU    ARTHUR    ST JEAN DE MONTS
18    BEAUPEU    Gwénaêl    V R C
19    FOUASSON    Celestin    ST JEAN DE MONTS


Benjamins
1    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
3    SELLIER    Romain    VC CHALLANDAIS
4    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
5    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
6    CHAUVIN    Ali    GUIDON MACHECOULAIS
7    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
8    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
9    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
10    BOULAIS    Flavie    V R C
11    BONNET    FLAVIEN    VCP CHANTONNAISIEN
12    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
13    PINEAU    Tithouan    VTT RIEZ OCEAN
14    GIRAUDET    Victor    VS COUERON
15    DOMINICY    Mathilde    AIZENAY VTT
16    BARRE    Juliette    AIZENAY VTT
17    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
18    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET    Marie    VS COUERON
20    SORIN    Jules    GUIDON MACHECOULAIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    Joseph    V R C
2    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
3    GAUDREAU    Octave    P O O C L
4    CHARTEAU    DIEGO    VC AIZENAY
5    CROISE    Gabriel    AIZENAY VTT
6    MENUET    Thomas    VC CHALLANDAIS
7    RAFFIN    Axel    AIZENAY VTT
8    FLEURY    Benjamin    GUIDON MACHECOULAIS
9    ROUSSEAU    Benjamin    ST JEAN DE MONTS
10    THIBAUD    Matthias    VC CHALLANDAIS
11    PERDREAU    Clément    VC CHALLANDAIS
12    GIRARD    Noé    VTT RIEZ OCEAN
13    GAUDREAU    Dorian    P O O C L
14    BRISARD    Ines    VC CHALLANDAIS
15    FRITZ    Kilian    V R C
16    JAHAN    Andréa    GUIDON MACHECOULAIS
17    BERTHOME    Florian    ST JEAN DE MONTS
18    NESTER    Eddy    VC HERBRETAIS
19    DELAGE    GWEDOLINE    VC AIZENAY
20    GIRAUDET    Sarah    VS COUERON


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE    Etienne    V R C
2    SIRE    Lucas    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    Lucas    V R C
4    PERRAUDEAU    Ronan    VC CHALLANDAIS
5    CHARRIER    Gabin    VC CHALLANDAIS
6    BONNAUD    Samuel    AIZENAY VTT
7    SAUVETTE    PAULINE    VC AIZENAIS
8    MOLLET    Mathis    VC CHALLANDAIS
9    MERROUCHE    Louna    BMX CHAMPAGNELAIS
10    GABORIT    Kilian    VC CHALLANDAIS
11    GROLIER    ROBIN    V C P CHATAIGNERAIE
12    BURGAUDEAU    Victoria    ST JEAN DE MONTS
13    LECERF    Diego    VC CHALLANDAIS
14    FERERE    Lola    VS COUERON
15    FERERE    Valentin    VS COUERON
16    CHARRIER    Loan    VC CHALLANDAIS
17    CHOUIN    Elouan    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    NESTER    Loane    VC HERBRETAIS
2    MERROUCHE    Kylian    BMX CHAMPAGNELAIS
3    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
4    LEGEAI    Manao    AIZENAY VTT
5    JAHAN    Marcelina    GUIDON MACHECOULAIS
6    BRISARD    Nathan    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 20:54

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors
1    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LE CORRE Florian    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    HUBERT Teddy    AC BREVINOIS
5    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE Thomas    VELO SPORT VALLETAIS
7    DAVOUST Sebastien    CA EVRON
8    VALOMET Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
9    GUEST David    LAVAL CYCLISME 53
10    MORAN Clement    VC CHALLANDAIS
11    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53
13    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
14    DEBORDE Clement    VC CHANTONNAISIEN
15    LEBRETON Stéphane    TEAM PAYS DE DINAN
16    BOUTTIER Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHICAULT Mickael    BEAUPREAU VELO SPORT
18    LE MAITRE Nicolas    EC MAYENNAISE
19    MARTIN Aurelien    VS MESANGER
20    BODIN Eric    LAVAL CYCLISME 53


Espoirs/Juniors
1    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    AUDOIRE Marvin    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49
4    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE
5    BESLIN Logan    VELO CLUB DE CONLIE
6    DEROUINT Maxime    CC CASTELBRIANTAIS
7    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BOURMAUD Alexis    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    MOTTIER Justin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CONGNARD Julien    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME
13    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME
14    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53
15    DURAND Dimitri    US ST HERBLAIN
16    SOULARD Thomas    UC NANTES ATLANTIQUE
17    FAUQUE Romain    ANGERS CYCLISME
18    COCAUD Bastien    US ST HERBLAIN
19    RONDEAU Fabien    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
5    BILLOUIN ELOI    VC CHATEAU GONTIER
6    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    JEANNIERE EMILIEN    VC HERBRETAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
10    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
11    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
12    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    WAGNER CODY    VS FERTOIS
14    LEBOUCHER Arthur    DURTAL VTT
15    FORTIN CHLOE    VC HERBRETAIS
16    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
18    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.