Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 19:36

CC de St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49
2    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN MONTS
4    SAMOYAU Pierre    LAVAL C 53
5    DUPOND Yoann    VC ESSARTAIS
6    LEDANOIS Kevin    CC NOGENT/OIS
7    PONTREAU Thibaut    CHALLANS VC
8    MOTTIER Justin    UC CHOLET 49
9    ANGOT Benjamin    VC CHARENTE O
10    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
11    BOURREAU Thomas    UC NANTES ATL
12    GUILLEMET Anthony    HERBIERS VC
13    LEROSEY Mehdi    C S SAINTONGE
14    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE
15    FRADIN Alain    CHALLANS VC
16    SENECHAL Mickael    ST JEAN MONTS
17    SIRE Anthony    CHALLANS VC
18    CHARRIER ROMAIN    ST JEAN MONTS
19    BERNARD Marius    EC C OLONNE
20    FAVREAU Yves    EC C OLONNE


Juniors
1        BLANCHARD Valentin    CHALLANS VC
2        DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
3        LEAU Jeremie    AIZENAY VC
4        GENAUDEAU Alexandre    CHALLANS VC
5        BOINEAU Florian    VC CHARENTE O
6        RAVELEAU Clement    CHALLANS VC
7        DELAVAUD Kilian    CHALLANS VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    ST JEAN MONTS
2    JUDAS Leo    ST JEAN MONTS
3    AUDOUX Quentin    PERRIER VC
4    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN MONTS
5    AIGRON Hugo    VC CHARENTE O
6    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
7    CHAIGNEAU Pierre antoine    AIZENAY VC
8    MELET THOMAS    AIZENAY VTT
9    LAUNAY Alban    MONTAIGU VC
10    TERRIEN Martine    ASSH
11    BERTHOME Alexandra    ST JEAN MONTS
12    GENNISSON Bastien    CHALLANS VC


Remerciements à Maryse Pétrault.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 17:01

CC de Chauché (Chpt 85)

Championnat Départemental de Vendée.

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PDL
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V
3    MORAN Clement    Challans VC
4    DUPOND Yoann    Les Essarts V
5    GARNIER Guillaume    POC C Lumière
6    CHAPELEAU David    Les Essarts V
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V
8    BOBINET Brendan    Les Herbiers
9    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers
10    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière
11    VILLAIN Mickael    POC C Lumière
12    ROCHEREAU Hugo    Challans VC
13    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn
14    FRADIN Alain    Challans VC
15    HOUTTEVILLE Benoit    Montaigu VV
17    LEROUX Sebastien    Corpé AC
18    BRISARD Christian    Challans VC
19    FRADIN Dominique    S Hilaire Rie
20    PERDRIEAU Romaric    Challans VC


Espoirs/Juniors
1    BOURMAUD Alexis    S Hilaire Rie
2    VILLAIN Maxence    POC C Lumière
3    BLANCHARD Valentin    Challans VC
4    CHAIGNEAU Francois xavier    Aizenay VC
5    RENARD Fabien    Aizenay VC
6    LEAU Jeremie    Aizenay VC
7    BORDES Cyril    Aizenay VC
8    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn
9    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
10    RAVELEAU Clement    Challans VC
11    DELAVAUD Kilian    Challans VC
12    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière
13    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie
14    PONTREAU Thibaut    Challans VC
15    MICHENEAU jérémie    POC C Lumière
16    ORCEAU Clement    POC C Lumière
17    GAZEAU Alban    Chateau Olonn
18    GIRAUDET Pierre    Challans VC
19    GIRAUDET Mathieu    Challans VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
2    BILLET Dimitri    Challans VC
3    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
4    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
5    JUDAS Leo    S Jean Monts
6    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V
7    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts
8    FORTIN Chloe    Les Herbiers
9    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Aizenay VC
11    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR
12    BUTON Theo    Aizenay VTT
13    MELET Thomas    Aizenay VTT
14    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers
15    GENNISSON Bastien    Challans VC
16    LAUNAY Alban    Montaigu VV
17    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie
18    MORISSET Alison    Pouzauges CR
19    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 18:30

CC La Garnache

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
4    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
5    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE
8    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
9    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
11    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
12    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
13    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
14    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
15    VILLAIN    MICKAEL    POC COTE DE LUMIERE
16    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
17    BOUYER    SEBASTIEN    TC CHOLETAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
20    GIRAUDET    MATHIEU    VC CHALLANDAIS


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE
4    VILLAIN    MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
5    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
6    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
7    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
8    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
9    HERBERT    CHARLES    VELO CLUB AGESINATE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    GIBERT    ANTOINE    R V C
4    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
5    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
6    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
7    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
8    HERBERT    FRANCOIS    VELO CLUB AGESINATE
9    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
10    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DEGRANGE    CLEMENT    POCCL
12    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
13    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    MANDIN    ROMAIN    AIZENAY VTT
15    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT
16    VIDIANI    JORDAN    US PONTCHATELAINE
17    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT
18    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
19    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
20    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - vendredi, 01 novembre 2013 21:47

CC Notre Dame de Monts

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    GUILBAUD    GUILLAUME    RVC
3    BOMME    CLEMENT    CC CASTELBRIA
4    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAI
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
7    MORINIERE    THOMAS    VS VALLETAIS
8    LORET    MAXIME    VCCO
9    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
10    SIRE    NICOLAS    ECCO
11    AUDOIRE    MARVIN    POCCL
12    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATL
13    LE COUPANNEC    BAPTISTE    LEUCEMIE ESPO
14    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOIS
15    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS
16    PONTREAU    THHIBAUT    VC CHALLANDAI
17    FAVREAU    JEAN LOUIS    VC CHALLANDAI
18    MAHEAU    JEANPHILIPPE    ST JEAN DE MT
19    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAI
20    LE GOT    STEVAN    VC CHARENTE


Juniors
1    CHARON    GUILLAUME    US ST HERBLAI
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAI
3    VILLAIN    MAXENCE    POCCL
4    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATL
5    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIEN
6    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
7    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIEN


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MT
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAI
3    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHEC
4    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MT
5    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VC AIZENAY
6    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VC
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MT
8    DEGRANGE    CLEMENT    POCCL
9    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
10    MARTINEAU    JIMMY    VC ESSARTAIS
11    BERTHOME    ALEXANDRA    ST JEAN DE MT
12    TERRIER    MARTINE    ASSH
13    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
14    GENNISSON    BASTIEN    VC CHALLANDAI


Minimes
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN DE MONTS     
2    GROLIER    LUCAS    VCPC LA CHATAIGNERAIE    
3    BODARD     DAMIEN    ST JEAN DE MONTS     
4    MERIAU     PIERRE    VC CHALLANDAIS    
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    
6    MILLION    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE    
7    BOULAIS    JULES    RCV    
8    ARTUS     AMANDINE    VC CHALLANDAIS    
9    PONTOIZEAU     JEREMY    CC MONTOIS    
10    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    
11    LE BOHEC     AXEL    PEDALE PUCEULOISE    
12    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    
13    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS    


Benjamins
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    CHAIGNEAU     JEAN PASCAL    VC AIZENAY
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    RATICHEAU    TEO    GUIDON MACHECOULAIS
5    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VTT
7    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    BOULAIS    FLAVIE    RVC
10    CHAILLOT     ENZO    PEDALE NANTAISE
11    GIRAUDET     VICTOR    VS COUERONNAIS
12    ALLARD    NATHAN    US PONCHATEAU
13    FURET     MATHIS    US PONCHATEAU
14    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
15    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
17    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
2    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
3    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
4    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
5    SOULARD    DORIAN    EVAD
6    THIBAUD    MATHIAS    VC CHALLANDAIS
7    CHARRIER    LUCIE    VC CHALLANDAIS
8    PERDRIAUX    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
9    BERTHOME     FLORIAN     ST JEAN DE MONTS
10    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
11    BERTRAND    TOM    VTT RIEZ OCEAN
12    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
13    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
14    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
15    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
16    NESTER    EDDY    VC HERBRETAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    RVC
4    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET     MATHIS    VC CHALLANDAIS
6    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VC
7    CHAIGNEAU    PAUL EMILE    VC AIZENAY
8    AVERTY    SEAN    VC CHALLANDAIS
9    GIRAUD     MANUELA    TEAM CYCLE CHOLETAIS
10    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licenciés
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
3    BRISARD     NATHAN     VC CHALLANDAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 27 octobre 2013 21:23

Cyclo-cross de Palluau

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
2    CALMEJANE    Lilian    VENDEE U  
3    TREHIN    JULIEN    UC CHOLET 49
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    CHAVANEL    Sylvain    QUIK-STEP
6    PINEAU    Jérome    QUIK-STEP
7    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE  
8    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
9    CHAPELEAU    DAVID    VC ESSARTAIS
10    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU  
11    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
12    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE  
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS  
15    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
16    BOUYER    SEBASTIEN    TC CHOLETAIS
17    GUILLET    JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU  
18    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE
19    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
20    HOUTTEVILLE    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VC
3    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
4    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
5    LEAU    JEREMIE    VC AGESINATE
6    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
7    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
8    BOINEAU    Florian    V.C.CHARENTE OCEAN
9    SMERALDI    Flavien    V.C.CHARENTE  
10    TETAUD    BENJAMIN    R V C
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VC


Cadets
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
4    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
5    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
6    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    FOURNIER    Paul    V.C.CHARENTE OCEAN
8    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
9    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
10    DEGRANGE    CLEMENT    POC C
11    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
12    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
13    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VC AGESINATE
14    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
17    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
18    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
19    BERNIER    ROMAIN    AIZENAY VTT
20    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT


Remerciemens à Luc Lambert.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:38

CC Dompierre sur Yon

Seniors/Espoirs:
1    CALMEJANE    Lilian    ALBI VELO SPORT
2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON V. C.
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    GUILCHER    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    RALLET    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON V. C.
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
11    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
12    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
17    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
18    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
19    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
20    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


Juniors:
1    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN    
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB    
3    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS    
5    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE    
6    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS    
7    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE    
8    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    GANTIER    Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN    
10    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS    


Cadets/Dames:
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.    
2    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    
3    VIA    PIERRICK    LA ROCHE SUR YON V. C.    
4    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS    
5    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER    
6    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V. C.    
8    MORIN    ERWAN    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    HAY    GUILLAUME    V.C.THOUARS    
10    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT    


Remerciements à Roger Bironneau.

Résultats - dimanche, 14 avril 2013 21:50

Notre Dame de Monts cadets

1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MT
2    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE VC
3    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAI
4    REMAUD    MANUEL    VC AGESINATE
5    RINTAUD    ALEXANDRE    LA ROCHE VC
6    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VC
7    VAN HOLLEBEKE    BASTIEN    VC BERNAY
8    DUHIL    LOUIS    LA ROCHE VC
9    OLIVIER    BENJAMIN    VC ESSARTAIS
10    DENIS    JULES    VC SEBASTIEN
11    HERBERT    FRANCOIS    VC AGESINATE
12    MAUDET    EMILE    VC MONTAIGU
13    BOUREAU    CLEMENT    VC MONTAIGU
14    LUCAS    TONIN    LA ROCHE VC
15    CAILLAUD    FLORIAN    GUIDON MACHEC
16    MOLLE    LILIAN    VC ESSARTAIS
17    RONDEAU    NICOLAS    VC ESSARTAIS
18    LIEGEON    SEBASTIEN    VC CHANTONNAI
19    GRIFFON    GWENAEL    VC ESSARTAIS
20    COZIGON    JULIEN    VC MONTAIGU


Remerciements au CC Montois.

Résultats - dimanche, 07 avril 2013 21:24

Challans cadets (non sél.)

01    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VC
02    BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
03    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC
04    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
05    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
06    LIEGEON    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
07    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VC
08    RINTAUD    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VC
09    REMAUD    MANUEL    VELO CLUB AGESINATE
10    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
11    MAUDET    EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
12    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
13    POIRAUD    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
14    MANDIN    ROMAIN    AIZENAY VTT
15    DUHIL    LOUIS    LA ROCHE SUR YON VC
16    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
17    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
18    L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
19    CLESSIN    MAXIMILIEN    VELO CLUB MOUTIERROIS
20    BOUREAU    CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 19:08

Challans cadets

01    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
02    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
03    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
04    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
05    FORTIN    JORDAN    VC CHALLANDAIS
06    VIOLEAU    PIERRE    AC BREVINOIS
07    LEPLINGARD    NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
08    PETITFILS    PIERRE    VELO CLUB AGESINATE
09    BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
10    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
11    RINTAUD    ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
13    HERBERT    FRANCOIS    VC AYZENAY
14    CAILLAUD    FLORIAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    REMAUD    MANUEL    VELO CLUB AGESINATE
16    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
17    POIRAUD    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
18    DAMINATO    Sébastien    CSM CLAMART
19    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
20    MAUDET    EMILE    VELO CLUB MONTAIGU

 

Remerciements à Luc Lambert et Thierry Maudet.

Résultats - lundi, 07 janvier 2013 18:27

Chaix

Cadets/Dames:
1. BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V C
2. RENARD   FABIEN V C AIZENAY
3. LEPLINGARD   NATHAN EC CHÂTEAU OLONNE
4. DUPONT   AURELIA EC CHÂTEAU OLONNE
5. FORTIN   CHLOE VC HERBRETAIS
6. SARRAZIN   CLEMENT V C AIZENAY


Juniors:
1. SELLIER   SIMON V C CHALLANDAIS        
2. PONTREAU   THIBAUT V C CHALLANDAIS        


Seniors/Espoirs:
1. REZA   KEVIN    EUROPCAR        
2. MORAN   CLEMENT V C CHALLANDAIS        
3. MAHEAU   JEANPHILIPPE ST JEAN DE MONTS V C        
4. BERNAUDEAU   GIOVANNY EUROPCAR        
5. SIRE   NICOLAS E C CHÂTEAU OLONNE        
6. HASPOT   ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE         
7. DESLANDES   VADIM CC NOGENT/OISE        
8. POTET   JEAN YVES CA CYVRAY        
9. BOBINET   BRENDAN V C HERBRETAIS        
10. GUILLEMET   ANTHONY    V C HERBRETAIS        
11. DENIS   CHRISTOPHE V C THOUARS        
12. HAMON   KEVIN E C CHÂTEAU OLONNE        
13. CHARBONNEAU   XAVIER SS NIEULAISE         
14. DROUET   CYRIL EC MONFAUCON        
15. PERROCHEAU   YANNIS    V C HERBRETAIS        


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.