Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nantes'Est Dames/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 29 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 7 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 J1 D
2 1 LOPEZ MARGA HEALTH MALE 10009997751 1C D
3 15 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 C2 D
4 4 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010124 J1 D
5 3 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030416 3C D
6 13 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 J1 D
7 5 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010121 2C D
8 17 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 3C D
9 2 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030184 J2 D
10 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 J1 D
11 12 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070804 J1 D
12 6 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010122 2C D
13 16 DELAMPE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 3C D
14 10 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 J1 D
15 11 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3C D
16 14 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 3C D
17 8 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890121 J2 D

DAMES CADETTES / MINIMES
1 64 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
2 63 BOISSON COLYNELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
3 62 HERRERO ZOE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52442500245 C1 D
4 70 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 C2 D
5 80 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 C1 D
6 76 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 C2 D
7 67 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 M2 D
8 73 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
9 75 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 M2 D
10 79 MORO Anais MERIGNAC VC 50330260284 C2 D
11 69 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 M1 D
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 C1 D
13 66 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 C2 D
14 68 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 M1 D
15 72 SACHET juliette US CHATEAUGIRON 43351010209 M1 D
16 61 BEILVERT JEANNE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030428 C1 D
17 71 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
18 74 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 M1 D
19 78 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 M1 D
20 77 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

D1/D2
1 35 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
2 40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
3 48 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 54 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
5 41 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
6 59 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
7 42 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020555 D2
8 45 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640658 D1
9 61 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
10 68 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
11 39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
12 31 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
13 66 GENTNER ROMAIN carte journee 00000000001 D1
14 60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
15 70 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
16 46 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
17 32 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 D2
18 64 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
19 37 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
20 52 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
21 38 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
22 43 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
23 34 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
24 58 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
25 51 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 52440350082 D1
26 62 LEFEVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D2
27 65 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
28 71 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 47 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
30 55 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1

D3/D4
1 8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
2 21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
3 38 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
4 28 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 10 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
6 37 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
7 18 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
8 34 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
9 47 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440062 D3
10 30 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
11 19 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
12 46 COTTIN PHILIPPE VELO CLUB LUCEEN 52442490128 D3
13 43 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
14 17 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
16 35 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
17 23 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
18 1 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
19 27 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
20 16 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN 52440010266 D3
21 24 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780047 D3
22 3 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
23 45 NAOUR FREDY CLUB NEUTRE 52448000148 D3
24 48 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS 52441970171 D3
25 20 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
26 41 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 11 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
28 31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE 52442480139 D4
29 22 GROLIER SEBASTIEN ASPTT NANTES 52440060260 D3
30 2 TEMPLE FREDERIC NANTES DOULON VS 52442500139 D4
31 32 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
32 39 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
33 7 CORMIER JEROME VELO CLUB LUCEEN 52442490146 D3
34 33 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
35 14 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070099 D3
36 26 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
37 15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
38 42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
39 9 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
40 13 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
41 5 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE 52442480102 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 31 mai 2019 19:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.