Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 09 mai 2017 21:54

Lesneven 3+J/Min.

3+J
1 62 0622053061 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS Senior 3 00:00:00
2 50 0629350113 LAMOUR MAEL TRO BRO ORGANISATION Senior 3 à :
3 67 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC Senior 3 à :
4 9 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 Senior 3 à :
5 52 0629393049 BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Senior 3 à :
6 58 0629393074 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE Pass'cyclisme Open D1 à :
7 31 0622163291 GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 3 à :
8 45 0629390028 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR Senior 3 à :
9 48 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION Senior 3 à :
10 20 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU Senior 3 à :
11 22 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior 3 à :
12 34 0622288105 FLOCH BENJAMIN LANNION CYCLISME Senior 3 à :
13 59 0656215094 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Senior 3 à :
14 15 0629330084 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D2 à :
15 16 0629330008 OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC Senior 3 à :
16 32 0622163113 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior à :
17 19 0656096013 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Senior 3 à :
18 71 0629390035 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT Pass'cyclisme Open D1 à :
19 68 0629033229 TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC Senior 3 à :
20 54 0629393070 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior 3 à :
21 66 0629033207 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC Senior 3 à :
22 1 0629047050 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior à :

Minimes
1 22 0656136193 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime 2 00:00:00
2 36 0629032103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime 2 à :
3 38 022163226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN Minime 2 à :
4 17 0629330052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
5 30 0629315038 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
6 3 0629325059 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime 2 à :
7 6 0629325076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette Dame à :
8 37 0622163117 LE JAN PAUL EC PLESTIN Minime 2 à :
9 24 0629019031 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Minime 2 à :
10 2 0629325101 BALCON Remi AC GOUESNOU Minime 2 à :
11 14 0629330059 CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
12 35 0629032044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime 2 à :
13 23 0656136219 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE Minime 2 à :
14 31 0629315008 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
15 18 0629173018 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime 1 à :
16 12 0629330056 BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime 2 à :
17 8 0629216151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Minime 2 à :
18 33 0629315042 WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime 2 à :
19 25 0629333090 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Minime 2 à :
20 15 0629330072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime 2 à :

Remerciements à Christian Leverge.

               Etape 1: Contre La Montre Individuel: 6Km

1    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    09:09    00:00:00
2    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    09:13    00:00:04
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:16    00:00:06
4    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:17    00:00:08
5    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    09:19    00:00:10
6    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:20    00:00:11
7    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:20    00:00:11
8    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:22    00:00:12
9    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:25    00:00:16
10    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    09:26    00:00:17
11    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    09:26    00:00:17
12    LECLERCQ Julien    EC QUEVENNOISE    J2    09:29    00:00:20
13    ROQUAIN Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:29    00:00:20
14    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    09:33    00:00:24
15    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    09:34    00:00:25
16    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    09:35    00:00:26
17    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    09:35    00:00:26
18    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    09:35    00:00:26
19    MARTIN Welner    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:35    00:00:26
20    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    09:38    00:00:28
21    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:38    00:00:29
22    PROD'HOMME Florian    OC LOCMINE    J2    09:41    00:00:31
23    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:41    00:00:32
24    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    09:41    00:00:32
25    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    09:42    00:00:32
26    PERRIER Kyliane    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:42    00:00:32
27    RIMASSON Adrien    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:43    00:00:34
28    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    09:43    00:00:34
29    LE VIGOUROUX Baptiste    SELECTION DU MORBIHAN    J1    09:44    00:00:35
30    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:44    00:00:35
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:44    00:00:35
32    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    09:45    00:00:35
33    ALLENOThomas    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:47    00:00:38
34    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:47    00:00:38
35    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:47    00:00:38
36    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    09:50    00:00:41
37    LE NY Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:51    00:00:41
38    POIRIER Fabrice    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:52    00:00:42
39    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    09:54    00:00:44
40    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:55    00:00:46
41    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    09:55    00:00:46
42    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    09:56    00:00:46
43    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    09:56    00:00:47
44    MARANDE Martin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:56    00:00:47
45    REVOLT LE BOUEDIC Johann    AC LANESTER 56    J1    09:57    00:00:48
46    BALTENWECK Mewen    AC LANESTER 56    J2    09:57    00:00:48
47    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    09:58    00:00:49
48    PONCEL Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:59    00:00:50
49    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    10:00    00:00:51
50    AUDIC Dylan    AC LANESTER 56    J1    10:00    00:00:51
51    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    10:00    00:00:51
52    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    10:01    00:00:52
53    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    10:01    00:00:52
54    BRIEND Emmanuel    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:02    00:00:53
55    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:03    00:00:54
56    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    10:04    00:00:55
57    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:05    00:00:56
58    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:05    00:00:56
59    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    10:06    00:00:57
60    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    10:06    00:00:57
61    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    10:08    00:00:59
62    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    10:09    00:01:00
63    VIGNES Cedric    VS QUIMPEROIS    J2    10:09    00:01:00
64    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    10:09    00:01:00
65    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    10:10    00:01:01
66    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:10    00:01:01
67    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    10:10    00:01:01
68    VINCENT Mario    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:10    00:01:01
69    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    10:11    00:01:01
70    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:11    00:01:02
71    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:12    00:01:03
72    THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    J1    10:13    00:01:04
73    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    10:13    00:01:04
74    OLIVIERO Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:13    00:01:04
75    RUAU Vincent    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    10:15    00:01:05
76    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    10:16    00:01:07
77    CAQUINEAU LE DROGO Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:17    00:01:08
78    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    10:18    00:01:09
79    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    10:19    00:01:09
80    LE CAM Brendan    AC LANESTER 56    J1    10:19    00:01:10
81    COUTAND Esteban    SELECTION DE LA VENDEE    J1    10:21    00:01:11
82    CHENAIS Corentin    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:21    00:01:12
83    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    10:21    00:01:12
84    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    10:22    00:01:13
85    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    10:23    00:01:13
86    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:23    00:01:14
87    BOTHUA Corentin    OC LOCMINE    J1    10:23    00:01:14
88    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:23    00:01:14
89    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    10:23    00:01:14
90    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:23    00:01:14
91    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    10:23    00:01:14
92    VITRE Nicolas    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:24    00:01:15
93    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    10:25    00:01:16
94    BURLOT Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:25    00:01:16
95    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    10:26    00:01:16
96    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    10:26    00:01:16
97    ROUSSEAU Matthieu    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:26    00:01:17
98    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:27    00:01:17
99    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:27    00:01:18
100    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:30    00:01:20
101    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:31    00:01:22
102    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    10:32    00:01:22
103    PERRET Gurvan    EC QUEVENNOISE    J2    10:33    00:01:24
104    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:34    00:01:25
105    TEISSEIRE Wladimir    EC LANDERNEAU    J1    10:37    00:01:28
106    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    10:41    00:01:31
107    VETEL Gildas    CC PLANCOETIN    J1    10:42    00:01:33
108    LE GOFF Kevin    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    10:43    00:01:34
109    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    10:44    00:01:35
110    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:45    00:01:36
111    BLIN Dorian    CC PLANCOETIN    J2    10:45    00:01:36
112    LE BOUCHER Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:47    00:01:37
113    AMELOT Florian    TEAM PAYS DE DINAN    J1    10:47    00:01:38
114    GEFFRAULT Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:49    00:01:39
115    LETORT Guillaume    CC PLANCOETIN    J1    10:50    00:01:41
116    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    10:53    00:01:44
117    LE FUR Marc    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    10:56    00:01:46
118    LE GUILLANT Alan    UC ALREENNE    J1    10:57    00:01:48
119    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:58    00:01:48
120    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:58    00:01:49
121    LE BORGNE Benoit    VS QUIMPEROIS    J2    11:07    00:01:58
122    LE TALLEC Jeremy    MOELAN CYCLO CLUB    J2    11:09    00:02:00
123    LE BEC Florian    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    11:21    00:02:12

               Etape 2: 108,600 Km en ligne

1    LESAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:46:41    02:46:41
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:41    00:00
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:46:41    00:00
4    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:46:54    00:13
5    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:47:17    00:36
6    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
7    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
8    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:47:17    00:36
9    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
10    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:47:17    00:36
11    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
12    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:47:17    00:36
13    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
14    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:47:17    00:36
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:47:17    00:36
16    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:47:17    00:36
17    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:47:17    00:36
18    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
19    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
20    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:47:17    00:36
21    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
22    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:47:17    00:36
23    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
24    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
25    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
26    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
27    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:47:17    00:36
28    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
29    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
30    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:47:17    00:36
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
32    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
33    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:47:17    00:36
34    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:47:17    00:36
35    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
36    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
37    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
38    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:47:17    00:36
39    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
40    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:47:17    00:36
41    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:47:17    00:36
42    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:47:17    00:36
43    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
44    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:47:17    00:36
45    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:47:17    00:36
46    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
47    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:47:17    00:36
48    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
49    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
50    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
51    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
52    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
53    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:47:17    00:36
54    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:47:17    00:36
55    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:47:30    00:49
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:47:48    01:07
57    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:47:52    01:11
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:48:49    02:08
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:48:52    02:11
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:49:55    03:14
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
62    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:51:17    04:36
63    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:54:20    07:39
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:55:00    08:19
66    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:04    09:23
67    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    02:56:04    09:23
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    02:56:04    09:23
69    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    02:56:04    09:23
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    02:56:04    09:23
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    02:56:04    09:23
72    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
73    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:56:26    09:45
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:56:26    09:45
75    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    02:56:26    09:45
76    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
77    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:56:26    09:45
78    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    02:56:26    09:45

                            CLASSEMENT GENERAL

1    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:55:57    00:00
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:06    00:00
3    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:56:20    00:14
4    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:56:26    00:20
5    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:30    00:24
6    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:34    00:28
7    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:56:36    00:31
8    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:56:36    00:31
9    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:37    00:31
10    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:37    00:32
11    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:39    00:33
12    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:56:43    00:37
13    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:56:50    00:44
14    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:56:51    00:45
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:56:52    00:46
16    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:56:52    00:46
17    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:56:52    00:46
18    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:55    00:49
19    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:56:55    00:49
20    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:56:58    00:52
21    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:57:00    00:55
22    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:01    00:55
23    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:01    00:55
24    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:57:02    00:56
25    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:04    00:58
26    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:57:11    01:05
27    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:12    01:06
28    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:57:12    01:07
29    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:57:13    01:07
30    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:57:17    01:11
31    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:57:18    01:12
32    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:57:20    01:14
33    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:20    01:14
34    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:57:21    01:16
35    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:57:22    01:16
36    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:22    01:16
37    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:57:23    01:18
38    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:57:25    01:19
39    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:26    01:20
40    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:57:26    01:20
41    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:57:27    01:21
42    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:27    01:21
43    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:57:27    01:21
44    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:28    01:22
45    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:29    01:23
46    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:30    01:25
47    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:57:35    01:29
48    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:57:36    01:30
49    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:57:38    01:32
50    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:57:40    01:34
51    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:43    01:37
52    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:44    01:39
53    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:57:49    01:43
54    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:51    01:45
55    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:58:03    01:57
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:58:10    02:04
57    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:58:10    02:04
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:58:50    02:44
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:59:19    03:13
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:59:53    03:47
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    03:00:59    04:53
62    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    03:01:43    05:37
63    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:02:15    06:09
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:04:50    08:44
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:05:58    09:52
66    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    03:06:04    09:58
67    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    03:06:20    10:15
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    03:06:27    10:21
69    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    03:06:27    10:21
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    03:06:27    10:22
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    03:06:29    10:23
72    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    03:06:32    10:26
73    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:06:49    10:43
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:06:57    10:51
75    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    03:07:07    11:01
76    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    03:07:10    11:04
77    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    03:07:11    11:05

                    CLASSEMENT "MEILLEUR GRIMPEUR"                    
                    
          1er Classement : Km 12,2 - Melenick Elliant      

 
1    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    6
2    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    4
3    52    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1                   
                    
           2ème Classement : Km 42.5 - « Chapelle St Jean » Edern          
          
1    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    6
2    38    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    4
3    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    2
4    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    1                  
                    
          3ème Classement : Km 60 - Menfoues                    
        
                
1    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    4
3    103    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    2
4    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    1
                
                    
     4ème Classement : Km 89,1 - 2ème passage sur la ligne d'arrivée                    
                    
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    4
3    67    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    2
4    89    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    1                   
                    
    5ème Classement : Km 98,1 - 4ème passage sur la ligne d'arrivée                
              
                
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    118    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    4
3    54    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1
                    
                    
                      CLASSEMENT FINAL                    
                                        
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    16
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    8
3    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6

Remerciements à Christelle Quéré.

Résultats - dimanche, 18 octobre 2015 21:18

Cyclo-cross de Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
11    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
12    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS
17    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    LE PARC    JEROME    EC QUEVENOISE
5    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
8    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
9    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
10    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
11    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
12    GAUTHIER    GAEL    V.C.THOUARS
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
14    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
16    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
19    ROMIAN    WILLY    S S NIEULAISE
20    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN


Classement Spécial Juniors
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
9    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
3    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
12    MILLOUX    LUDOVIC    LOIRE ET SILLON C.
13    MILLOUX    ALEXANDRE    LOIRE ET SILLON C.
14    ALLARD    THEO    US PONTCHATEAU
15    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Jack Bonneau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.