Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Nantes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 17 octobre 2015
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
11    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
12    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS
17    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    LE PARC    JEROME    EC QUEVENOISE
5    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
8    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
9    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
10    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
11    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
12    GAUTHIER    GAEL    V.C.THOUARS
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
14    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
16    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
19    ROMIAN    WILLY    S S NIEULAISE
20    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN


Classement Spécial Juniors
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
9    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
3    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
12    MILLOUX    LUDOVIC    LOIRE ET SILLON C.
13    MILLOUX    ALEXANDRE    LOIRE ET SILLON C.
14    ALLARD    THEO    US PONTCHATEAU
15    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Jack Bonneau.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 octobre 2015 21:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.