Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Ergué-Gabéric Fédérale Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 juin 2016
  • Département: Finistère (29)

               Etape 1: Contre La Montre Individuel: 6Km

1    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    09:09    00:00:00
2    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    09:13    00:00:04
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:16    00:00:06
4    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:17    00:00:08
5    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    09:19    00:00:10
6    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:20    00:00:11
7    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:20    00:00:11
8    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:22    00:00:12
9    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:25    00:00:16
10    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    09:26    00:00:17
11    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    09:26    00:00:17
12    LECLERCQ Julien    EC QUEVENNOISE    J2    09:29    00:00:20
13    ROQUAIN Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:29    00:00:20
14    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    09:33    00:00:24
15    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    09:34    00:00:25
16    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    09:35    00:00:26
17    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    09:35    00:00:26
18    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    09:35    00:00:26
19    MARTIN Welner    SELECTION DE LA VENDEE    J2    09:35    00:00:26
20    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    09:38    00:00:28
21    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:38    00:00:29
22    PROD'HOMME Florian    OC LOCMINE    J2    09:41    00:00:31
23    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:41    00:00:32
24    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    09:41    00:00:32
25    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    09:42    00:00:32
26    PERRIER Kyliane    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    09:42    00:00:32
27    RIMASSON Adrien    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:43    00:00:34
28    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    09:43    00:00:34
29    LE VIGOUROUX Baptiste    SELECTION DU MORBIHAN    J1    09:44    00:00:35
30    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    09:44    00:00:35
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:44    00:00:35
32    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    09:45    00:00:35
33    ALLENOThomas    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    09:47    00:00:38
34    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:47    00:00:38
35    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09:47    00:00:38
36    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    09:50    00:00:41
37    LE NY Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    09:51    00:00:41
38    POIRIER Fabrice    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    09:52    00:00:42
39    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    09:54    00:00:44
40    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:55    00:00:46
41    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    09:55    00:00:46
42    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    09:56    00:00:46
43    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    09:56    00:00:47
44    MARANDE Martin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    09:56    00:00:47
45    REVOLT LE BOUEDIC Johann    AC LANESTER 56    J1    09:57    00:00:48
46    BALTENWECK Mewen    AC LANESTER 56    J2    09:57    00:00:48
47    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    09:58    00:00:49
48    PONCEL Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    09:59    00:00:50
49    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    10:00    00:00:51
50    AUDIC Dylan    AC LANESTER 56    J1    10:00    00:00:51
51    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    10:00    00:00:51
52    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    10:01    00:00:52
53    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    10:01    00:00:52
54    BRIEND Emmanuel    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:02    00:00:53
55    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:03    00:00:54
56    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    10:04    00:00:55
57    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:05    00:00:56
58    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:05    00:00:56
59    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    10:06    00:00:57
60    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    10:06    00:00:57
61    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    10:08    00:00:59
62    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    10:09    00:01:00
63    VIGNES Cedric    VS QUIMPEROIS    J2    10:09    00:01:00
64    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    10:09    00:01:00
65    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    10:10    00:01:01
66    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    10:10    00:01:01
67    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    10:10    00:01:01
68    VINCENT Mario    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:10    00:01:01
69    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    10:11    00:01:01
70    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    10:11    00:01:02
71    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:12    00:01:03
72    THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    J1    10:13    00:01:04
73    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    10:13    00:01:04
74    OLIVIERO Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:13    00:01:04
75    RUAU Vincent    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    10:15    00:01:05
76    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    10:16    00:01:07
77    CAQUINEAU LE DROGO Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:17    00:01:08
78    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    10:18    00:01:09
79    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    10:19    00:01:09
80    LE CAM Brendan    AC LANESTER 56    J1    10:19    00:01:10
81    COUTAND Esteban    SELECTION DE LA VENDEE    J1    10:21    00:01:11
82    CHENAIS Corentin    SELECTION DU MORBIHAN    J2    10:21    00:01:12
83    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    10:21    00:01:12
84    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    10:22    00:01:13
85    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    10:23    00:01:13
86    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:23    00:01:14
87    BOTHUA Corentin    OC LOCMINE    J1    10:23    00:01:14
88    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:23    00:01:14
89    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    10:23    00:01:14
90    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:23    00:01:14
91    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    10:23    00:01:14
92    VITRE Nicolas    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    10:24    00:01:15
93    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    10:25    00:01:16
94    BURLOT Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:25    00:01:16
95    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    10:26    00:01:16
96    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    10:26    00:01:16
97    ROUSSEAU Matthieu    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    10:26    00:01:17
98    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:27    00:01:17
99    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:27    00:01:18
100    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:30    00:01:20
101    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:31    00:01:22
102    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    10:32    00:01:22
103    PERRET Gurvan    EC QUEVENNOISE    J2    10:33    00:01:24
104    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10:34    00:01:25
105    TEISSEIRE Wladimir    EC LANDERNEAU    J1    10:37    00:01:28
106    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    10:41    00:01:31
107    VETEL Gildas    CC PLANCOETIN    J1    10:42    00:01:33
108    LE GOFF Kevin    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J2    10:43    00:01:34
109    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    10:44    00:01:35
110    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:45    00:01:36
111    BLIN Dorian    CC PLANCOETIN    J2    10:45    00:01:36
112    LE BOUCHER Adrien    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    10:47    00:01:37
113    AMELOT Florian    TEAM PAYS DE DINAN    J1    10:47    00:01:38
114    GEFFRAULT Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    J2    10:49    00:01:39
115    LETORT Guillaume    CC PLANCOETIN    J1    10:50    00:01:41
116    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    10:53    00:01:44
117    LE FUR Marc    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    10:56    00:01:46
118    LE GUILLANT Alan    UC ALREENNE    J1    10:57    00:01:48
119    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    10:58    00:01:48
120    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    10:58    00:01:49
121    LE BORGNE Benoit    VS QUIMPEROIS    J2    11:07    00:01:58
122    LE TALLEC Jeremy    MOELAN CYCLO CLUB    J2    11:09    00:02:00
123    LE BEC Florian    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    11:21    00:02:12

               Etape 2: 108,600 Km en ligne

1    LESAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:46:41    02:46:41
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:41    00:00
3    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:46:41    00:00
4    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:46:54    00:13
5    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:47:17    00:36
6    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
7    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
8    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:47:17    00:36
9    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
10    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:47:17    00:36
11    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:47:17    00:36
12    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:47:17    00:36
13    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
14    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:47:17    00:36
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:47:17    00:36
16    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:47:17    00:36
17    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:47:17    00:36
18    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
19    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
20    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:47:17    00:36
21    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:47:17    00:36
22    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:47:17    00:36
23    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
24    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
25    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
26    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
27    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:47:17    00:36
28    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
29    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
30    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:47:17    00:36
31    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
32    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
33    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:47:17    00:36
34    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:47:17    00:36
35    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
36    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
37    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:47:17    00:36
38    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:47:17    00:36
39    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:47:17    00:36
40    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:47:17    00:36
41    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:47:17    00:36
42    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:47:17    00:36
43    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
44    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:47:17    00:36
45    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:47:17    00:36
46    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:47:17    00:36
47    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:47:17    00:36
48    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:47:17    00:36
49    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:47:17    00:36
50    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:47:17    00:36
51    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:47:17    00:36
52    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:47:17    00:36
53    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:47:17    00:36
54    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:47:17    00:36
55    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:47:30    00:49
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:47:48    01:07
57    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:47:52    01:11
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:48:49    02:08
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:48:52    02:11
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:49:55    03:14
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
62    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:51:17    04:36
63    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    02:51:17    04:36
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:54:20    07:39
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:55:00    08:19
66    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:04    09:23
67    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    02:56:04    09:23
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    02:56:04    09:23
69    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    02:56:04    09:23
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    02:56:04    09:23
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    02:56:04    09:23
72    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
73    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:56:26    09:45
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:56:26    09:45
75    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    02:56:26    09:45
76    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:56:26    09:45
77    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:56:26    09:45
78    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    02:56:26    09:45

                            CLASSEMENT GENERAL

1    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    02:55:57    00:00
2    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:06    00:00
3    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    J1    02:56:20    00:14
4    JUDAS Leo    SELECTION DE LA VENDEE    J1    02:56:26    00:20
5    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    02:56:30    00:24
6    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:34    00:28
7    FOURNIER Quentin    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J2    02:56:36    00:31
8    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    02:56:36    00:31
9    BURGAUDEAU Mathieu    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:37    00:31
10    TARDIVEL Theo    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:37    00:32
11    VITRY Romaric    SELECTION DE LA VENDEE    J2    02:56:39    00:33
12    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    02:56:43    00:37
13    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    02:56:50    00:44
14    ROUPSARD Quentin    VC SAINT MALO    J2    02:56:51    00:45
15    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE    J2    02:56:52    00:46
16    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    02:56:52    00:46
17    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    02:56:52    00:46
18    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:55    00:49
19    PASTURELMaxime    SELECTION D'ILLE ET VILAINE    J1    02:56:55    00:49
20    RIVALLAIN Hugo    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:56:58    00:52
21    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    J1    02:57:00    00:55
22    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:01    00:55
23    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:01    00:55
24    LE BERRE Adrien    VC SAINT MALO    J2    02:57:02    00:56
25    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:04    00:58
26    RIO Maxime    VS QUIMPEROIS    J1    02:57:11    01:05
27    LALONNIER Baptiste    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:12    01:06
28    LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    J1    02:57:12    01:07
29    BOILEAU Envel    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    02:57:13    01:07
30    BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    J2    02:57:17    01:11
31    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    J1    02:57:18    01:12
32    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN    J1    02:57:20    01:14
33    BAGUELIN Jocelyn    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:57:20    01:14
34    FERRON Hugo    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:57:21    01:16
35    DAUDIN GUENEGOU Franck    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:57:22    01:16
36    GALLAIS Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:22    01:16
37    LAMOUR Mael    SAINT RENANIROISE VELO    J2    02:57:23    01:18
38    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE    J2    02:57:25    01:19
39    BERTIN Alexandre    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:26    01:20
40    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    02:57:26    01:20
41    JUSTUM Axel    AC LANESTER 56    J1    02:57:27    01:21
42    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:57:27    01:21
43    CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    J2    02:57:27    01:21
44    TERACHE Allan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:28    01:22
45    VINCE Alexis    SELECTION DU MORBIHAN    J2    02:57:29    01:23
46    HEMERY Ewen    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:30    01:25
47    LE GALL Mathieu    BIC 2000    J1    02:57:35    01:29
48    GLON Youen    SELECTION DU MORBIHAN    J1    02:57:36    01:30
49    DAUPHIN Florian    UC QUIMPERLOISE    J2    02:57:38    01:32
50    LE BIGOT Maxime    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:57:40    01:34
51    LE GLOHAEC Anthony    EC QUEVENNOISE    J1    02:57:43    01:37
52    TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:44    01:39
53    TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    J1    02:57:49    01:43
54    LE ROUX Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:57:51    01:45
55    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    J2    02:58:03    01:57
56    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    J1    02:58:10    02:04
57    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    J2    02:58:10    02:04
58    BREGARDIS Melvin    EC QUEVENNOISE    J1    02:58:50    02:44
59    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:59:19    03:13
60    FAVENNEC Titouan    VS QUIMPEROIS    J2    02:59:53    03:47
61    BOILEAU Alan    UCP MORLAIX    J1    03:00:59    04:53
62    BERNARD Viannay    UCP MORLAIX    J1    03:01:43    05:37
63    LE FRESNE Julien    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:02:15    06:09
64    MUGUET Corentin    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:04:50    08:44
65    SEGUI Damien    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:05:58    09:52
66    COATRIEUX Hugo    SAINT RENAN IROISE VELO    J1    03:06:04    09:58
67    ROLLAND William    UC BRIOCHINE    J1    03:06:20    10:15
68    LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    J2    03:06:27    10:21
69    BEAUFILS Anthony    VC SAINT HILAIRE    J2    03:06:27    10:21
70    BLEVIN Noe    UC ALREENNE    J1    03:06:27    10:22
71    GAUTIER Alexandre    EC LANDERNEAU    J2    03:06:29    10:23
72    LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE    J1    03:06:32    10:26
73    GESTIN William    SELECTION DU FINISTERE    J1    03:06:49    10:43
74    POSTEC Valentin    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:06:57    10:51
75    GANNERAY Maxime    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    J1    03:07:07    11:01
76    SALAUN Alexandre    EC LANDERNEAU    J1    03:07:10    11:04
77    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    J2    03:07:11    11:05

                    CLASSEMENT "MEILLEUR GRIMPEUR"                    
                    
          1er Classement : Km 12,2 - Melenick Elliant      

 
1    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    6
2    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    4
3    52    COTARD Theo    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1                   
                    
           2ème Classement : Km 42.5 - « Chapelle St Jean » Edern          
          
1    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    6
2    38    GARNIER Renan    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    4
3    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    2
4    102    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    J2    1                  
                    
          3ème Classement : Km 60 - Menfoues                    
        
                
1    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    4
3    103    MALLE Nicolas    VC SAINT HILAIRE    J2    2
4    9    TACHON Killian    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    1
                
                    
     4ème Classement : Km 89,1 - 2ème passage sur la ligne d'arrivée                    
                    
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    4
3    67    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    J1    2
4    89    ALLEE Nathan    VC SAINT MALO    J2    1                   
                    
    5ème Classement : Km 98,1 - 4ème passage sur la ligne d'arrivée                
              
                
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    6
2    118    LE SAGE Pierre    BIC 2000    J2    4
3    54    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    J1    2
4    71    MAERTENS Gauthier    UC BRIOCHINE    J1    1
                    
                    
                      CLASSEMENT FINAL                    
                                        
1    19    BONSERGENT Maxime    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    16
2    31    BRIAND Killian    SELECTION DU MORBIHAN    J2    8
3    40    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    6

Remerciements à Christelle Quéré.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 13 juin 2016 18:53

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.