Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Lieuron 2,3+J, PC

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 07 août 2018 17:14

2,3+J
1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
4 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR YANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 MARIAULT SANE 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie REDON OC
11 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 DANION DAVID 3ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD PIERRE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
19 PERROCHEAU YANNIS 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
20 RICAUD PHILIPPE 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD ALLAN Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON TOM Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER MAXIME 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
32 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
34 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET DENIS 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE ALEXIS 3ème Catégorie TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN STEVEN 3ème Catégorie REDON OC
38 VOISIN ADRIEN 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
39 TATARD JEAN CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS

 

Pass'Cyclisme
1 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU KEVIN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL HERVE Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY SEBASTIAN Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER MATHIEU Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY DAVID Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX GUENOLE Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME MICKAEL Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULTNICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL LAURENT Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON YOANN Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL BAPTISTE Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY ARNAUD Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON SERGE Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY JEROME Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI HECINE Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN NICOLAS Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT JEAN CLAUDE Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD JOEL Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN BRUNO Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD THOMAS Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX ALAN Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN QUENTIN Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC GAEL Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS JULIEN Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 

Remerciements à Renée Ollivier.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 août 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.